Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ запасов плазмозамещающих растворов во внутрибольничной аптеке городской клинической больницы №1





В данном исследовании рассмотрены запасы плазмозамещающих препаратов во внутрибольничной аптеке городской клинической больницы №1, результаты исследования занесены в таблицу 4.

Сравнение запасов внутрибольничной аптеке с ассортиментом зарегистрированных препаратов показал, что больница не обеспечена одним из самых современных из плазмозамещающих препаратов – препаратом комплексного действия Реоглюманом.

Также анализ таблицы 4 выявил отсутствие витаминов для парентерального питания (Виталипид-Н взрослый, Виталипид-Н детский, Солувит-Н, Аддамель Н).

Рис.4 Сравнение запасов внутрибольничной аптеке с ассортиментом зарегистрированных препаратов

Как можно заметить, аптека имеет наибольший запас регуляторов водно-солевого и кислотно-основного состояния (80%) в сравнении с зарегистрированными препаратами.

 


 

З аключение


 

Список литературы

1. Аляутдин Р.Н. Фармакология: учебник / Под ред. Р.Н. Аляутдина. – 2-е изд., испр.— М.: ГЭОТАР-МЕД, 2004. – 592 с.

2. Петров И.Р.Плазмозамещающие растворы/И.Р. Петров, А.Н. Филатов. – 2-е изд.-Ленинград: Государственное издательство медицинской литературы, 1963. – 247с.

3. Молчанов И.В. Растворы гидроксиэтилированногокрахмала-современные и эффективные плазмозамещающие средства инфузионной терапии. Монографический обзор/И.В. Молчанов, О.А. Гольдина, Ю.В.Горбачевский. – М.: Издательство НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН, 1998. – 138 с.

4. Кочетыгов Н.И. Кровезаменитель при кровопотере и шоке/Н.И. Кочетыгов. – Ленинград.: Медицина, 1984. – 160 с.

5. Барышев Б.А. Кровезаменители. Компоненты крови: справочник для врачей/ Б.А.Барышев. – 3-е изд., перераб. И доп. – СПб.: Издательство Н-Л, 2010. – 204 с.

6. Ездаков Я.М. Искусственные переносчики кислорода: основы разработки, применений, отрицательные эффекты/Я.М.Ездаков// Медицина: актуальные вопросы и тенденции развития: VIМеждународная научно-практическая конференция, г. Москва, 28 октября 2015 г.

7. Гришина Г.В. Современные кровезаменители при кровопотере и гемморагическом шоке/ Г.В. Гришина //Вестник службы крови России. – 2013. - №4. – С.38-45.

8. СвиридовС.В. Гетерогенные коллоидные плазмозамещающие растворы: настоящее и будущее/ С.В. Свиридов // Российский журнал анестезиологии и интенсивной терапии. – 1999. - № 2. – С. 13-17

9. Государственный реестр лекарственных средств российской федерацииhttp://grls.rosminzdrav.ru

10. Энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортиментаhttp://www.rlsnet.ru

11. Сайт федерального центра СПИДА http://www.hivrussia.ru/stat/2012-3.shtml

12. http://www.km.ru/zdorove/encyclopedia/krovezameniteli

13. http://ru-wiki.ru/wiki/Перфторанистория создания Перфторана


 


Приложение 1

Date: 2016-06-06; view: 796; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию