Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследовательский раздел. 2.1 История инкрустации оружия





2.1 История инкрустации оружия………………………………

2.2 Технологии инкрустации……………………………………..

2.3 Виды охотничьих ножей. Формы рукоятей и клинков. ……

2.4 Исследование рынка……………………………………………

Графический раздел

3.1 Эскизы………………………………………………………..

3.2 Чистовой эскиз…………………………………………………

Технологический раздел

4.1 Технологический процесс изготовления работы……………..

4.2 Технологическая карта………………………………………….

4.3 Охрана труда……………………………………………………….

Экономический раздел

5.1. Расчет стоимости изделия………………………………………

6.Заключение ………………………………………………………………..

7.Список литературы……………………………………………………..

8.Приложение……………………………………………………………

 


Введение

Инкрустация оружия всегда была уникальна, изысканна, необычна и эксклюзивна. Украшенное оружие может стать отличным подарком, оно приведет в восторг коллекционера, да и любого настоящего мужчину, обладающего хорошим вкусом и ценящего прекрасное.

Длительность истории оружия можно смело сравнивать с длительностью существования человечества, и большой разницы между ними не существует: ещё в каменном веке примитивные виды оружия использовались в междоусобных войнах и охоте. Между тем, оружие прошлого не только не уходит в небытие, но и напротив, остается на пике популярности у любителей эстетики, теперь его называют сувенирным оружием. Конечно, это не значит, что декоративное оружие, лишено своих боевых качеств, однако при его создании особое внимание уделяется не только остроте и качеству лезвия, но и стильному оформлению клинка и рукояти, лаская наши глаза изяществом форм. Оружие для охоты и в наше время украшается художественной гравюрой, инкрустацией и резьбой. Мастера с молотками и резцами, словно настоящие волшебники, оживляют сталь и покрывают клинки и рукояти, клеймами и инкрустациями. Большие ценители и коллекционеры буквально охотятся за «драгоценным» оружием с эксклюзивной и роскошной отделкой. И это понятно. Особенный интерес представляют такие изделия как ножи, кортики, мечи и сабли.

Именно поэтому темой моей выпускной квалификационной работы стало изготовление рукояти ножа в технике инкрустации.

Инкрустация - (позднелат. incrustatio — букв. покрытие корой) — украшение изделий и зданий узорами и изображениями из материалов, отличающихся от основной поверхности. Для инкрустации используются мрамор, керамика, различные металлы, дерево, перламутр и поделочные камни. Кусочки, составляющие узор, врезаются в основу.

Особой популярностью пользуются инкрустации серебром, золотом или платиной (добавление драгметаллов в украшаемую поверхность). Очень часто применяется инкрустация металлических предметов золотой или серебряной проволокой. Очень популярным декоративным методом является рельеф, заключающийся в удалении материала вокруг создаваемого мотива.

Понятно, что соответственно затратам времени растет и цена работы, ощутимо увеличивая стоимость украшенного таким образом оружия. Но можно украсить оружие и не особенно разоряясь: некоторые удовлетворяются нанесением резной сеточки или простого узора на какой-нибудь детали. Такая работа выполняется в более традиционной манере и всегда только на качественном оружии. Во всяком случае, подобные художественные усилия в определенном смысле окупаются: не говоря уже о том, что это способ вложения капитала со временем приносят охотнику, коллекционеру или просто любителю изящных искусств несравненное удовольствие обладания шедевром оружейного ремесла, отвечающего личным пристрастиям и вкусам.

Целью моей работы является изготовление рукояти для актуального, стильного и красивого оружия, которое сможет стать роскошным подарком.

Для достижения означенной цели, предо мной стоят задачи использовать технологии инкрустации и техники ювелирного изготовления изделия.

 

 


Date: 2016-06-06; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию