Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стандарт 2. Окажите помощь при послеродовом кровотечени





Алгоритм действия «Да» «Нет»
  Проведите мобилизацию свободного персонала (вызов): - акушера-гинеколога; - анестезиолога; - лаборанта.    
  Оцените состояние женщины: - артериальное давление; - пульс; - кожные покровы; - частоту дыхания; - оцените кровопотерю.    
  1. Произведите катетеризация двух периферических вен (размер катетера № 16,18)    
  2. Проведите внутривенное струйное введение физиологического раствора в соотношении 3:1 к объему кровопотери (скорость переливания 1000,0 мл за 15 мин).    
  Произведите катетеризацию мочевого пузыря постоянным катетером.    
  · при гипотония, атонии матки: -проведите наружный массаж матки; - проведите внутривенное введение окситоцина 5 ЕД на 500,0 мл физиологического раствора со скоростью введения 60 капель в минуту в течение 25-30 минут. Максимальная доза введения окситоцина - 60 ЕД, с учетом 10 ЕД в/м введения для профилактики кровотечения в течение 1 минуты после родов.    
  -проведите бимануальную компрессию матки: наденьте стерильные перчатки и войдите рукой во влагалище, сожмите руку в кулак; расположите кулак в переднем своде и надавите им на переднюю стенку матки; другой рукой через переднюю брюшную стенку надавите на заднюю стенку матки по направлению к руке, введённой во влагалище; продолжайте сдавливание, пока кровотечение не остановится и пока матка не начнёт сокращаться.    
  Согрейте женщину, уберите мокрые пеленки, укройте теплым одеялом, измерьте температуру тела.    
  Примените сдавление брюшной аорты ниже пупка слева. В таком виде транспортируйте в операционную.    
  Передайте информацию в перинатальный центр главному акушеру-гинекологу (круглосуточно).    

Количество баллов – 10(100%)

Общее количество баллов ______

Date: 2016-06-06; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию