Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика искусственного освещения зоны ТО и диагностики





Участок Разряд зрительных работ Освещенность ПК Тип источника света Кол-во светильников
Зона ТО и диагностики V   ЛД - 80  

Для поддержания нормального естественного освещения необходимо сидеть за чистотой стекол и состоянием внутренней окраски стен, потолка и оборудования.

Помещение СТОА относится к помещениям с незначительным выделением копоти, пыли и дыма. Стекла необходимо очищать и мыть не реже 2-х раз в год, а внутреннюю покраску делать не реже 1 раза в 2-3 года.

Работник, осматривающий и принимающий автомобиль, должен пользоваться переносной электрической лампой с предохранительной сеткой и напряжением не более 42В, имеющий отражатель для направления света.

Производственный шум, вибрация

При проектировании предприятия по обслуживанию автомобилей учитывают имеющиеся источники шума и вибрации такие как:

· Компрессоры

· Двигатели внутреннего сгорания

· Металлообрабатывающие стенки

Для ослабления шума проникающего в помещение необходимо использовать звукоизоляционную конструкцию.

В настоящее время допустимый уровень звукового давления на рабочих местах регламентируются ГОСТ 12.1.003-83.

Таблица 5.4

Предельно допустимые нормы звукового давления на рабочих местах.

Рабочее место Уровень звукового давления ДБ со среднестатическими частотами Уровень звукового давления
Постоянные рабочие места                    
                 

При защите от шума предусматривают применение малошумных технологических процессов. Совершенствование технологии ремонта и обслуживания автомобилей удается за счет рационального использования оптимальных режимов труда и отдыха на шумных участках.

Таблица 5.5.

Date: 2016-06-06; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию