Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предупреждение неосторожных преступлений





Во-первых, при предупреждении этих преступлений отсутствуют некоторые формы и методы, характерные для предупреждения умышленных преступлений. При их совершении нет таких форм преступной деятельности, как приготовление, покушение, соучастие.

Во-вторых, в системе социальных мер предупреждения неосторожных преступлений удельный вес общесоциальных мер, по нашему мнению, выше, чем это имеется в отношении умышленных преступлений.

В-третьих, меры предупреждения неосторожных преступлений могут иметь сходство и даже совпадать с мерами защиты от случайного причинения вреда. В области использования техники, в сфере специальной профессиональной деятельности предупредительные меры ориентированы не на возможных преступников, а прежде всего на предотвращение любого, в том числе как неосторожного, так и случайного ущерба.

В-четвертых, в системе мер предупреждения неосторожных преступлений значительно больший удельный вес занимают различные технические мероприятия.

в-пятых, неосторожная преступность более «отзывчива» на предпринимаемые (предупредительные меры, чем умышленная преступность.

С проблемой предупреждения неосторожных преступлений тесно связана и другая проблема — уменьшение причиняемого ими вреда. Дело в том, что причины неосторожных преступлений, а значит, и сами они вряд ли могут быть полностью устранены в ближайшее время.

74.Понятие «международная преступность», «преступность международного характера» и «транснациональная преступность».

Транснациональная преступность в общем виде определяется как преступность, выходящая за границы одного государства. В структуре транснациональной преступности традиционно выделяют три элемента: международные преступления, преступления международного характера и преступления, связанные с иностранцами.

Международные преступления обычно совершаются государствами, их высшими должностными или иными официальными лицами.

К преступлениям международного характера относятся преступления транснационального характера, совершаемые, главным образом, частными лицами и посягающие на интересы нескольких государств.

Преступления международного характера причиняют вред нормальным межгосударственным отношениям, мирному сотрудничеству государств, организациям и гражданам разных стран. К ним относят контрабанду, незаконное распространение и торговля наркотиками, нелегальная миграция, неоказание помощи на море, пиратство, повреждение подводного кабеля, распространение порнографии, столкновение морских судов, торговлю людьми, угон воздушного судна и преступления на его борту, фальшивомонетничество и др

Date: 2016-06-06; view: 555; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию