Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поднимает настроение и борется со стрессом

Полезные свойства массажа

Массаж - это и прекрасная возможность побаловать себя, и, как показывают новые исследования, огромная польза для здоровья. Массаж как лекарство? Такое назначение нам всем пришлось бы по вкусу.

Полезные свойства массажа не исчерпываются чувствами расслабленности и оздоровления, которые люди ощущают на себе. Что же ещё нам от него ждать?

Улучшает сон

Тех, кому удаётся задремать под умелыми руками массажиста, не нужно в этом убеждать. Исследования показывают благотворное влияние массажа при нарушениях сна, связывая его с воздействием на дельта-волны, отвечающие за глубокий сон.

Облегчает боль

Американский колледж терапевтов (American College of Physicians) и Американское общество по изучению боли (American Pain Society) включили массаж в перечень рекомендаций для лечения боли в пояснице, в соответствии с руководством, опубликованном в 2007 году. Исследование в области эффективности расслабляющего и структурного массажа, а также других видов помощи, оказываемых при болях в пояснице, доказало, что 10-недельный курс массажа снимает боль лучше, чем медикаменты и физические упражнения, причём получаемый эффект сохраняется до полугода. Также результатом явилось и то, что расслабляющий массаж был признан таким же эффективным, как и структурный.

В соответствии с данными научно-исследовательского института осязания при университете Майами (Touch Research Institute), регулярный массаж помогает бороться с головной болью, уменьшая болевые ощущения и снижая частоту возникновения мигрени. В ходе ещё одного исследования ученые обнаружили, что напряженные головные боли могут быть уменьшены при помощи 30-ти минутного массажа.

Поднимает настроение и борется со стрессом

Хороший сон и отсутствие головных болей определенно улучшат ваше настроение, однако есть ещё одна причина чувствовать себя лучше. Научно-исследовательский институт осязания также обнаружил, что массаж сглаживает чувство беспокойства, сокращая уровень гормона стресса - кортизола и поднимая уровень нейротрансмиттеров - серотонина и дофамина. Таким образом, массаж можно считать лекарством от стресса, тревоги и депрессии.


<== предыдущая | следующая ==>
Сім’я і формування українського національного характеру | 

Date: 2016-06-06; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию