Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родители и дети: сайты для всей семьи

МБУК «Публичная библиотека» Новоуральского городского округа

Филиал № 3 «Читай-город»

Центр семейного чтения Росатома

Родители и дети: сайты для всей семьи

Рекомендательный список Интернет-ресурсов

 

Дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, а также все те, кто интересуется воспитанием и развитием детей! Мы рады представить сайты, которые помогут вам в воспитании любимых чад.

Предлагаем вашему вниманию библиографический список самых интересных и популярных Интернет-ресурсов для родителей и их детей, которые помогут вам найти ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь ваших детей интересной и познавательной.

Библиографические записи на источники информации расположены в алфавитном порядке и снабжены аннотациями.

Букашка: портал для детей и родителей. - [Б. м.], 2014. – URL: http://bukashka.org(дата обращения: 22.04.2016).

Представленный портал станет хорошим помощником в воспитании вашего малыша. Ресурс делит информацию на разделы, определяющие возраст ребенка: до 1 года, от 1 до 3, от 3 до 7 и от 7 лет. Вы узнаете, когда детей надо приучать к горшку и чистить зубы, что делать, если дети в семье соперничают между собой, как бороться со страхами в дошкольном возрасте и другое. Предлагаются развивающие мультфильмы, игры и книги, участие в конкурсе детских фотографий.

Веселяндия: сайт. – [Б. м.], 2010-2016. – URL: http://coolmult.ru/ (дата обращения: 10.05.2016).

«Веселяндия» - это мультфильмы и детские онлайн-фильмы, русские и иностранные, проверенные временем шедевры и совсем новые мультики и фильмы для детей от 3-х лет и старше. Также на сайте вы сможете найти всевозможные детские онлайн-игры и песенки, которые доступны как для скачивания, так и для прослушивания в режиме онлайн.

Малышляндия: [сайт для детей и родителей]. – [Москва, 2016]. – URL: http://malyshlandia.ru/ (дата обращения: 21.04.2016).

Сайт содержит полезную информацию для детей и родителей. Ресурс предлагает множество развивающих игр: для скачивания, подвижные, различные ребусы и головоломки, флеш-игры. Вы найдете целый каталог отечественных и зарубежных мультфильмов и сказок, стихов, скороговорок. Предлагаются учебные материалы по урокам безопасности, рисованию, литературе, языкам. Есть возможность участия в конкурсах, ознакомиться с творчеством юных авторов сайта. Для мам и пап советы по воспитанию своих чад.

ПочемуЧка: [детский развивающий портал]. – [Б. м.], 2008-2016. – URL: http://pochemu4ka.ru/ (дата обращения: 23.04.2016).

Очень познавательный портал для детей и их родителей. Ресурс предлагает разноплановые развивающие занятия, стенгазеты, ответы на самые частые «почему?». Здесь малыши научатся делать поделки, разгадывать загадки, выучат буквы, скороговорки, считалки, узнают о разных профессиях. На портале предлагаются детские кроссворды, ребусы, раскраски, мультфильмы; регулярно проводятся конкурсы, работы участников можно посмотреть в разделе «Фотогалерея».

Развитие ребёнка: всё для раннего развития детей: [сайт]. – [Б. м.], 2009-2016. – URL: http://www.razvitierebenka.com (дата обращения: 28.04.2016).

Сайт «Развитие ребенка» - старожил в интернет-пространстве для детей и родителей. Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.

Ранее развитие детей: информационный портал для заботливых родителей. – [Б. м.], [1999-2016]. - URL: http://danilova.ru (дата обращения: 23.04.2016).

Сайт Елены Даниловой посвящён раннему развитию детей. Здесь есть описание методик Зайцева, Глена Домана, Монтессори, различные развивающие игры. На сайте можно записаться на вебинары, посвященные развитию ребенка.

Солнышко: [детский портал]. – [Б. м.], 1999-2016. – URL: http://www.solnet.ee/ (дата обращения: 22.04.2016).

Детский познавательно-развлекательный портал предназначен не только для детей и родителей, он будет полезен и педагогам. Детям сайт предлагает развивающие игры, видео- уроки, конкурсы поделок и рисунков, мультфильмы, сказки, занятия в виртуальной школе. Родители могут участвовать в фотоконкурсах, читать статьи, проходить онлайн-консультации по вопросам воспитания ребенка. Для педагогов-воспитателей представлены авторские методики и разработки по развитию малышей, дидактический материал.

Твой ребенок.ру: сайт для умных родителей. – [Тюмень, 2007-2016]. – URL: http://www.tvoyrebenok.ru/ (дата обращения: 22.04.2016).

Родителям будет очень полезен этот сайт. Для удобства он разбит на тематические рубрики. В разделе «Беременность» собрана информация и рецепты блюд будущим и кормящим мамам. «Твой ребенок» включает рекомендации по физическому развитию, здоровью и питанию малыша. «Развитие» предлагает книги и методики по раннему становлению детей. Здесь вы найдёте интересный досуг: уроки по лепке, раскраски, песни и другую мультимедийную информацию. Доска объявлений поможет купить или продать детские вещи.

Умники 21: сайт для детей и их родителей. – [Б. м.], 2010-2013. - URL: http://www.umniki21.ru (дата обращения: 18.04.2016).

Этот сайт создан для деток младшего возраста и их родителей. Упражнения, представленные в форме развивающих мультфильмов, наверняка придутся по душе детям. Задания разработаны профессиональными педагогами и воспитателями. А игровое обучение способствует лучшему закреплению приобретенных знаний и навыков. На сайте имеется несколько рубрик: «Русский язык», «Математика», «Английский язык», «Творчество», «Игры», «Мультики». Особый акцент делается на занятия с малышами, которые отстают в развитии.

Чудесенка: сайт для детей и родителей. – [Б. м.], 2016. – URL: http://chudesenka.ru/ (дата обращения: 23.04.2016).

На сайте вы можете разучить веселые песни и стихотворения, узнать детские новости, скачать готовые сценарии праздников. Для юных леди представлены мастер-классы по созданию красивых причесок. Предлагаются вкусные рецепты блюд из полезных продуктов с оригинальным оформлением, перед которыми не устоят даже дети-малоежки. А раздел «Творчество» научит делать своими руками различные поделки, например, дерево желаний в форме сердца, которое станет особенным подарком к любому празднику.

Чудо-Юдо: детский портал. - Мариуполь, [2016]. –URL: http://chudo-udo.com/ (дата обращения 10.05.2016).

Детский портал «Чудо-юдо» - настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кроссворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудио-сказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдёт, чем заняться ребенку любого возраста. Сайт изобилует материалами для распечатывания и описаниями различных оффлайн-активностей. Даже если вы не будете пользоваться никаким другим сайтом для своего ребенка, вы обеспечите деятельность для домашних занятий на несколько лет вперед, потому что задания сайта растут вместе с ребенком.

 

Эти-дети: сайт для родителей и детей. – Москва, 2012-2016. - URL: http://eti-deti.com (дата обращения: 23.04.2016).

Сайт очень поможет родителям в воспитании и развитии своего ребенка. Кроме игр, раскрасок, мультфильмов, колыбельных песен и прочих развлекательных вещей, вам представляются советы по здоровью и уходу за малышом, рекомендации детских психологов. Вы узнаете, что делать, если ребенок боится темноты, где лучше с ним гулять, что ему подарить, как быстро научить считать и сделать обучение увлекательным. Предлагаются анонсы, новости и обзоры событий и мероприятий для детей.

DetiOnline: сайт. – [Б. м.], 2012-2016. - URL: http://deti-online.com/ (дата обращения: 23.04.2016).

Сайт направлен на развитие, обучение и развлечение детей. Здесь вы найдёте популярные аудио-сказки, тематические стихотворения, уроки рисования карандашом с пошаговыми инструкциями и советами, раскраски с картинками высокого качества, детские загадки с ответами на различные темы, песни с нотами и текстами для караоке. А еще вы узнаете, как нужно правильно делать с детьми поделки с помощью интересных мастер-классов.

 

Наш адрес: г. Новоуральск,

Ул. Октябрьская, 6Б


<== предыдущая | следующая ==>
Конкурс проводится по Благословинию Епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, | Границы, климат и природные условия

Date: 2016-06-06; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию