Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы сотрудничества





Я должен сообщить тебе еще несколько важных вещей, незнание или непонимание скорее всего является частой причиной недоразумений и разочарований. Тебе необходимо их знать если ты решил начать сотрудничество с Amway и дистрибьюторами сети и достичь успеха.

 

Информация первая: это бизнес.

 

Эта информация самая важная. Возможно, она не нова для тебя. Я сообщаю тебе об этом, однако на всякий случай, если у тебя еще остались какие-то сомнения. У меня они часто возникают во время общения с дистрибьюторами других сетей. Создается впечатление, что кое-кто не имеет представления о том, о чем говорит, а пи этом я уверен на сто процентов, что этим кем-то не являюсь я. именно тогда у меня появляются подозрения, что ты тоже может не понимать некоторых вещей. Часто уже в самом начале я стараюсь согласовать тему разговора, называя вещи своими именам дать им определение, чтобы каждая из сторон действительно знала, о чем будет беседовать. Таким образом, повторю еще раз - это бизнес, а не игра в «догонялки», прятки или «слепого Панаса». Приношу свои извинения, но я хочу быть уверенным в том, что мы с тобой поняли друг друга. То есть, говоря о network marketing, имеем ввиду определенное начинание, которое потребует от нас затраты определенных усилий, времени, денег, знаний, опыта. О чем еще мы должны помнить? Правильно, наша деятельность не может нарушать законов страны, в которой мы живем, а также установленных правил и принципов этики. И Amway на сто процентов выполняет эти условия.

 

Информация вторая: можешь стать штатным сотрудником или деловым партнером Amway.

 

Если хочешь стать сотрудником корпорации Amway, то нужно подать заявление в соответствующий офис, прийти на встречу, представить свои квалификации и знания и возможно тебя примут на работу в офис, на склад, в лабораторию или на ферму. У тебя будут определенные обязанности, определенное время работы и зарплата. Ты будешь типичным штатным сотрудником, как многие из нас в самых разных фирмах, и будешь обязан подчиняться требованиям работодателя или с ним расстаться.

 

Если хочешь стать деловым партнером, ты можешь обратиться в один из офисов Amway, в котором тебе помогут и направят к тому, кто введет тебя в курс дела. Ты можешь также попросить о спонсорстве одного из дистрибьюторов. Есть еще одна возможность несколько рискованная - ждать, возможно, в один прекрасный день кто-нибудь предложит тебе заняться этим бизнесом. Твой старт с формальной точки зрения это так называемый стандартный стартовый комплект, в который в каждой стране входят те или иные товары и который имеет определенную цену. Плюс подписание договора, который будет документом, подтверждающим заключенное между тобой, Amway и твоим спонсором соглаше­ние. Когда ты ознакомишься с принципами MLM, то будешь знать, что ты - независимый предприниматель, сотрудничающий с Amway.

 

Информация третья: это твоя частная фирма и ты являешься ее шефом.

 

В отличие от штатного сотрудника, заключая партнерское со­глашение, ты станешь шефом. Чьим? Своим. Эта информация, конечно, приятная, но, к сожалению, только для тех, кто сможет сам быть своим шефом. Оказывается, что это - самое трудное. Так как не всегда умеем быть по отношению к себе требовательны и соблюдать самодисциплину, а склонны проявлять терпимость снисходительность. Но у меня есть хорошая новость, по крайней мере для некоторых - можно заниматься этим бизнесом вдвоем с женой (по отдельности - абсолютно исключено). Как вы с нею это уладите, это уже ваше дело. Она может быть секретаршей или бухгалтером. Amway это не интересует, для него вы будете равноправным предприятием-партнером в одном лице. Будучи, как это принято называть «независимой экономической единицей», ты полностью подчиняешься законодательству данной стороны, как и любая другая фирма, включая Amway. То есть отношения между тобой и Amway будут партнерскими отношениями двух независимых предприятий. Основой данного сотрудничества является заключенный договор, а также общепринятые правила и принципы этики.

 

У тебя есть право принять на работу штатных сотрудников. Amway не собирается в это вмешиваться. Это твоя частная фирма, за которую ты сам несешь полную ответственность.

 

Само собой разумеется, что та информация, которую я сообщил «во-первых», относится прежде всего к тебе самому, если TЫ хочешь быть хорошим, преуспевающим партнером, будь им на сто процентов.

 

Информация четвертая: можешь пользоваться учебными материалами Amway.

 

Когда ты видишь проезжающие по улице «мерседесы» или «лексусы», то я уверен, что ты не задумываешься над тем, какие видоизменения произошли в их производстве, сколько труда и усилий вложили их производители в многолетний производственный процесс, чтобы создать такую игрушку. И я уверен, что, когда ты пользуешься, скажем, помадой, пудрой или кремом для бритья, ты вряд ли задумываешься над тем, какие видоизменения произошли в процессе их производства с момента появления этих предметов.

 

Возможно, сейчас ты критически рассматриваешь упаковку или какой-нибудь цветной проспект, который тебе подбросили вместе с любимой газетой, тем не менее твой критицизм никак не повлияет на уровень технологии, при помощи которой была создай на упаковка или проспект, и не изменит факта, что в их производство был вложен определенный труд.

 

А теперь представь себе, что ты сам должен обо всем заботиться: разработать план, собрать сведения, сделать проект, создать прототип, протестировать его, получить разрешение на выпуск товара на рынок, позаботиться о рекламе, издать рекламные проспекты (такие, которые, рекламируя твой товар, не создадут угрозу, что кто-нибудь подаст на тебя в суд), организовать курсы обучения, тренировки, мотивирующие встречи и т.п. Как видишь, сплошные проблемы.

 

Обо всем этом позаботился за тебя Amway. Открывая свою фирму и становясь «сотрудником корпорации, ты имеешь право пользоваться ее учебными материалами. Естественно, согласно принятым правилам. Поэтому не удивляйся, что корпорация требует от тебя оплаты какие-то проспекты, каталоги, курсы, семи­нары или учебные кассеты. Представь себе еще раз, что создавая свою фирму, ты сам должен бы был всем этим заняться. Не удивляйся также, когда корпорация требует от тебя использования, экспозиции, презентации и продажи товаров нужным образом.

 

Если хочешь быть хорошим, стопроцентным предприятием-партнером, советую воспользоваться учебной базой Amway. Пусть Amway станет для тебя поездом. Садись, ты ничем не рискуешь. Обрати внимание на то, что партнерское соглашение, заключенное с корпорацией, основано на принципе «выиграл - выиграл». Дам тебе еще одну подсказку: попытайся победить в себе привычку мыслить по принципу: «они обязаны». Естественно, ты можешь высказать свои пожелания, но главное при этом, чтобы ты сам, будучи в одном лице партнером корпорации и шефом своей фир­мы, не забывал прежде всего о своих обязанностях.

 

Информация пятая: можешь обратиться за помощью к лидеру своей организации.

 

Когда ты становишься дистрибьютором сети, то заключаешь также партнерское соглашение с теми, кто вводил тебя в бизнес, со спонсором и со спонсорской линией. У каждой группы, также и у твоей, есть свой лидер. Таким лидером является Прямой Дист­рибьютор, Изумрудный Прямой Дистрибьютор, Алмазный Прямой Дистрибьютор... Как видишь, этот бизнес связан с драгоценностями. Это можно объяснить тем, что знания, опыт и многие другие черты людей, достигших этих высоких ступеней в корпорации, можно сравнить лишь с драгоценными камнями.

 

Структуру корпорации можно сравнить с организационной структурой любого предприятия - внизу мастерские, над ними отделы, и на самом верху - управление. На таком предприятии начальники, директора и «главный», руководящие на разных участках группами людей, которые подписали с предприятием тру­довой договор, и должны исполнять свои должностные обязаннос­ти, последний пункт которых, как известно, чаще всего звучит так: «приказы начальства - закон». Структура дистрибьюторской сети в основном ничем не отличается, за исключением двух вещей:

 

во-первых, дистрибьютор является не штатным сотрудником, а независимым предприятием-партнером; во-вторых, лидер данной группы, насчитывающей от нескольких десятков до нескольких сотен человек, например, Прямой Дистрибьютор, не является начальником. Его задание - не руководить, а вести. В системе работы сети дистрибьюторы не являются подчиненными. Быть лидером одна­ко гораздо труднее, чем начальником, и, видимо, поэтому вознаг­раждение первого значительно выше.

 

Во всяком случае лидер данной группы несет ответственность за связь между дистрибьюторами и Amway, а также за оказание им необходимой помощи и за их связь с верхней спонсорской линией, которую можно условно назвать управлением предприятия. Каждое «управление» организовывает для своего «предприятия» режим работы, систему обучения и тренировок, построенную на соответствующих учебных материалах и встречах с людьми, достигшими успеха в МЛМ, «мотиваторами», профессионалами в самых разных областях. «Главный» прежде всего издает оперативную сводку, вырабатывает стратегию и тактику действия и т.п.

 

Ты можешь воспользоваться помощью, которую предлагает тебе корпорация, И я повторю свой совет - садись в этот поезд.

 

Информация шестая: ты должен измениться.

 

В течение последних шести лет я довольно часто наведываюсь в страны Европы, бывшие в свое время в составе коммунистического блока, и наблюдаю происходящие там перемены. Внешне они видны невооруженным глазом - новые фасады домов, вывески, неоновые лампы. Внутренние перемены - просто ощущаешь.

 

Сегодня уже не боишься войти в магазин, мастерскую, кабинет или офис только потому, что тебя встретит на пороге улыбающийся «агрессивный» сотрудник с вопросом: «может ли он чем-нибудь помочь». Люди в этих странах поняли, что благодаря этому они могут больше зарабатывать, а их фирма может развиваться.

 

Перемены наступают автоматически, становятся чем-то «нормальным» (когда-то они были, а для некоторых еще и сегодня являются ненормальными - поэтому я взял слово «нормальным» в кавычки). Метаморфозы происходят как по мановению волшебной палочки. Люди начали работать над собой и научились тому, что ставить по струнке можно себя, но не клиентов.

 

И только заматеревшие коммунистические консервативные специалисты, включая прежде всего социологов и психологов, переживают шок, наблюдая как рушатся в прах их теории, пытаются по прежнему убедить, что положение человека в обществе зависит от «масс», которыми до недавних пор прекрасно управляли, владея техникой подавления психики.

 

Обратись к Библии, к учению об обществе католической церкви, к посланиям папы римского, к другим подобным источникам к книгам выдающихся западных психологов и социологов, к специальной литературе и т.д., и убедись сам, что все в твоей жизни зависит от тебя самого.

 

Занимаясь network marketing, ты будешь постоянно работать с людьми и для людей, а также сотрудничать с партнерами своей организации, поэтому тебе придется поработать над собой и изменить в себе многое. Это нетрудно, и, наверняка, игра стоит свеч.

 

Часто мы в поисках желаемого забредаем куда-то очень далеко, не замечая, что это находится рядом. Именно так, увы, обстоит дело с теми несколькими простыми истинами, о которых я писал выше. К сожалению, многие, сотрудничая с Amway, в погоне «за счастьем», пытаются достичь успеха другими методами.

 

Date: 2016-05-25; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию