Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй удар и увольнения





 

Так же, как в тридцатые годы, первую маркетинговую войну выиграл в США не единичный супермаркет, а определенная концепция, новая технология продажи, в 1979 г. победа Amway был победой и других фирм, работающих в системе MLM, и тысяча сотрудничающих с ними дистрибьюторов, и приверженцев этого нового метода продажи в торговле.

 

John Kalench, один из ведущих специалистов в области network marketing, вспоминая то время, спустя много лет написал: «Думаю, что Amway выстоял тогда, благодаря готовности защищать свою позиции и убежденности в правильности своей веры. Если бы не столь активная борьба членов корпорации, то такая замечательная возможность как стать независимым бизнесменом при помощи MLM, была бы упущена. И я за это очень им признателен. Amway, благодарю тебя миллион раз».

 

Закончилась ли война после выданного судом решения? А разве хоть одна война закончилась после подписания мирного соглашения? Официально закончилась, но недовольные исходом дела политические и экономические группировки всегда пытаются настоять на своем. Так было и на этот раз. Не все поддались и сложили оружие. В ход пошла партизанщина, для которой наиболее удобным, ибо безопасным, местом действия стала пресса и телевидение.

 

Одной из таких «партизанских» вылазок была программа, смонтированная на телевидении и транслируемая в 1983 году. Она вызвала широкую дискуссию, разного рода сомнения, скептицизм и прочие неприятности. Network marketing снова стал чем-то неясным и противоречивым. В результате обороты Amway в США снизились с 1,4 млрд долларов в 1982 г. до 1.1 млрд в 1983. Такая же рецессия наблюдалась во всех фирмах прямой продажи. Первый раз (и до сих пор единственный) Amway вынужден был сократить число штатных сотрудников (которые были вновь приняты на работу в следующем году). Интересно то, что репрессия имела место только в США и отразилась только на тех, кто находился под влиянием эмоций, накаляемых прессой и телевидением.

 

В это же время на территории США начали развиваться сети Amway, которые на сегодня являются самыми сильными. Тогда же начала действовать первая польская организация, основанная профессорами физики Стендфордского университета Зосей и Збышком Реков, поддерживаемая другой профессорской парой из Нью-Йорка - Ханой и Доном Кинг. Эта открытая в 1982 г. фирма MLM дала начало новым польским организациям в США и Канаде, Польше и многих других странах.

 

Неважно, если кто-нибудь скажет, что ты вор, злодей, мошенник, если это не так. Серьезной проблемой это станет для тебя тогда, когда ты сам в это поверишь.

 

Date: 2016-05-25; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию