Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Срочное страхование жизни (страхование на срок страхование на дожитие)





Срочное страхование жизни относится к накопительному (сберегательному) виду. Договор заключается на несколько лет (от 5 до 30), в течении которых уплачиваются страховые взносы. Размер страховых платежей зависит от страховой суммы и периода действия договора. Страховым случаем является дожитие доокончания срока действия договора, поэтому при данном виде страхования не требуется отбор рисков и медицинское освидетельствование (лицу, находящемуся в плохом состоянии здоровья страховаться не выгодно).

Данный вид страхования предусматривает и покрытие других рисков:

- смерть по любой причине (за исключением случаев, перечисленных выше);

- освобождение от уплаты страховых взносов в случае инвалидности 1, 2 группы. Договор гарантирует страховое покрытие в случае наступления инвалидности. Застрахованный освобождается от дальнейшей уплаты страховых взносов с сохранением уровня страховой защиты, накоплений и участием в инвестиционном доходе компании.

Страховое возмещение выплачивается в размере выкупной суммы при наступлении страхового случая. Выкупная сумма включает:

а) взносы страхователя;

б) гарантированный доход, указанный в договоре страхования (как правило составляет 3-5%);

в) инвестиционный доход (определяется по результатам деятельности страховой компании за год).

Выплаты могут производиться:

- в форме капитала, т.е. единовременно;

- в форме страховой ренты, т.е. в рассрочку. Страховая рента (аннуитет) - это серия регулярных, равномерных выплат через определенные промежутки времени. Рента может быть ежегодной, ежеквартальной или ежемесячной. Кроме того, рента может быть пожизненной или выплачиваться в течение определенного периода, согласно условиям договора. Условия выплаты ренты влияют на ее размер.

Различают ренты (аннуитеты):

- немедленные, выплата которых начинается на первом же году заключения договора страхования;

- отсроченные, выплата которых начинается спустя несколько лет после заключения договора;

- пожизненные, выплачиваемые до смерти застрахованного лица;

- временные, выплачиваемые при жизни застрахованного лица, однако не больше определенного числа лет.

Выплаты в форме ренты могут производиться только в сберегательных видах страхования жизни:

- в пенсионном;

- в страховании жилищной ренты, когда страховая компания в обмен на недвижимое имущество гарантирует выплату пожизненной ренты и др.

 

Date: 2016-05-25; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию