Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2.4. Институциональные и нормативно- правовые основы молодежной политики в РФ





Теоретические концепции и подходы к формированию государственной молодежной политики. Основные цели и направления государствен­ной молодежной политики. Понятие «государственная молодежная политика» (ГМП). Модели государственной молодежной политики. Сбалансированность и эффективность государственной молодежной политики: критерии и условия. Государственная молодежная политика как составная часть обеспечения национальной безопасности России. Цели и задачи государственной молодежной политики в России.

Законодательные основы государственной молодежной политики. Принципы и механизмы реализации. Методологические основы и принципы реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации. Традиции и преемственность в государственной молодежной политике в Российской Федерации. Механизмы и технологии реализации государственной молодежной политики. Объекты и субъекты государственной молодежной политики. Социальное партнерство в государственной молодежной политике. Субъектность как основополагающий принцип государственной молодежной политики. Основные направления и приоритеты реализации государственной молодежной политики в России на период до 2020 года. Президентская программа «Молодежь России». Субъекты молодежной политики. Департамент по молодежной политике Министерства образования Российской Федерации. Структура, функции, основные направления деятельности. Связь с регионами. Определение приоритетов. Федеральная целевая программа «Молодежь России». Основные цели и задачи программы, механизм ее реализации. Подпрограммы. Механизм их реализации. Финансирование мероприятий ГМП. Анализ содержания и приоритетов молодежной политики на основе Стратегии государственной молодежной политики в РФ до 2016 года и Основ государственной молодежной политики в РФ до 2025г.

Date: 2016-05-25; view: 741; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию