Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ФИЛОСОФСКО-СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ





 

ПРОГРАММА вступительного испытания «История и современное состояние молодежной политики в России и за рубежом»

для поступающих в магистратуру

по направлению 39.04.03 ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ

 

 

Программа вступительного испытания по «Истории и современному состоянию молодежной политики в России и за рубежом» разработана с учетом положений Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по направлению «Организация работы с молодежью» и включает основные разделы курсов «История и современное состояние молодежной политики за рубежом», «Государственная молодежная политика в РФ», «Менеджмент в молодежной политике».

Целью вступительного испытания является определение уровня подготовки поступающих в магистратуру по дисциплине «История и современное состояние молодежной политики в России и за рубежом», необходимой для освоения программы подготовки магистра по направлению 39.04.03 Организация работы с молодежью.

Вступительный экзамен предполагает выявление у претендентов знания основ теории в области работы с молодежью и молодежной политики, основных документов, регулирующих молодежную политику на международном и государственном уровнях, способности осуществлять анализ и предлагать интерпретацию ключевых элементов и событий в области молодежной политики и молодежного участия в реализации молодежной политики и политики государства в отношении социально-экономического развития, в том числе в контексте вопросов молодежного лидерства.

Поступающие в магистратуру по направлению 39.04.03 Организация работы с молодежью сдают вступительное испытание «История и современное состояние молодежной политики в России и за рубежом» в форме эссе, которое должно продемонстрировать знание основных этапов и явлений истории становления молодежной политики за рубежом и в России, умение анализировать нормативные условия реализация молодежной политики на международном уровне и в условиях государственного управления стран и, особенно в России, определять место молодежной политики, раскрывать содержание приоритетов молодежной политики, в том числе в связи с приоритетами развития общества и государства, особенности собственно молодежного участия (молодежь как субъект молодежной политики) в реализации государственной молодежной политики и стратегии социально-экономического развития, корректно использовать основные понятия и термины в сфере работы с молодежью и молодежной политики.

Время работы над эссе – 2 академических часа (90 минут). Поступающий выбирает одну тему из трех, предложенных на экзамене.

 

Программа.

Date: 2016-05-25; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию