Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солидную поддержку, как моральную, так и материальную , мы получали от депутата Законодательного Собрания области Симакова К.П





Изучали опыт работы других районов, многие ветераны освоили работу на компьютере, получили звание «электронного гражданина» и общаются в интернете. Сама я являюсь администратором группы в «одноклассниках» «Родное мое Междуречье», куда собрались сотни наших земляков. Много ездим с экскурсиями.

Конечно же наша работа не будет успешной без взаимодействия с руководителями и специалистами учреждений и организаций, с Главами поселений. Кроме слов благодарности в адрес многих не могу ничего сказать. Спасибо за понимание и помощь. Особую признательность выражаю председателям первичных ветеранских организаций, благодарю их за самоотверженный (бесплатный) труд во имя ветеранов.

В период подготовки к конференции во всех первичках прошли отчетные собрания, избраны вновь советы и председатели. Рада, что состав ветеранского актива мало изменился, значит, начатое в предыдущем периоде дело, будет продолжаться, сохранятся нерушимые временем традиции, и будут совершенствоваться формы работы. Члены президиума в течение 5 лет бескорыстно и с пониманием относились к моим просьбам и поручениям. Команда сильная, работоспособная, отличается высоким потенциалом профессионализма, ответственности и трудолюбия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Отчетно-выборной конференции Междуреченскоц районной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

О работе Междуреченского районного совета ветеранов за период с сентября 2010 года по август 2015 года и задачах по дальнейшему усилению социальной защиты ветеранов, активизации их участия в воспитании подрастающего поколения.
Заслушав и обсудив доклад председателя районного совета ветеранов Вересовой Н.А. «О работе Междуреченского районного совета ветеранов за период с сентября 2010 года по август 2015 года», делегаты конференции отмечают, что районный совет ветеранов и его президиум в отчетном периоде организовывали и направляли деятельность первичных ветеранских организаций района строго в соответствии с Уставом Всероссийской организации ветеранов. На пленумах, заседаниях президиума райсовета и в практической работе регулярно рассматривались и решались прежде всего вопросы, связанные с реализацией областной и районной долгосрочных программ «Старшее поколение»
В своей работе по социальной защите ветеранов и пенсионеров районный совет, советы ветеранов на местах постоянно сотрудничали с муниципальными органами власти как на уровне района так и сельских поселений, а также с органами социальной защиты населения, пенсионным фондом, руководителями здравоохранения, предприятий, организаций всех форм собственности. За отчетный период большое внимание уделялось людям старшего поколения, прежде всего ветеранам войны, труженикам тыла военных лет, вдовам фронтовиков, «детям войны». В районе стало традицией ежегодные торжественные собрания и приемы, посвященные Дню Победы, Дню пожилых людей, другим государственным праздникам. В отчетный период, особенно в период подготовки к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне ветераны войны, «дети войны» принимали активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи.
Отчетно-выборная кампания в первичных ветеранских организациях прошла организованно. Она способствовала активизации ветеранской работы, усилению социальной защиты ветеранов, обеспечению охвата большого числа ветеранов вниманием со стороны органов власти и общественности.

Однако, несмотря на положительные стороны в работе ветеранских организаций в вопросах социальной защиты пожилых людей остается много нерешенных вопросов, жизненно важных проблем пенсионеров. Растут тарифы на оплату услуг ЖКХ, растет стоимость лекарств, продуктов питания, товаров первой необходимости. Не восстановлена льгота на проезд автобусами междугороднего сообщения.

Отчетно-выборная конференция районной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Работу совета ветеранов района за отчетный период с сентября 2010 года по август 2015 года признать удовлетворительной.
2. Основной задачей вновь избранного совета ветеранов, первичных ветеранских организаций считать дальнейшее совершенствование работы по обеспечению достойного уровня жизни ветеранов, особенно тех, у кого нет никаких льгот. Добиваться полной реализации прав и льгот ветеранов войны, труда, предусмотренными федеральным законом «О ветеранах» и другими нормативно-правовыми актами.
3. Районному совету ветеранов, первичным ветеранским организациям ежегодно проводить проверки материально-бытовых условий ветеранов, в первую очередь одиноких, больных. Оперативно добиваться принятия необходимых мер материальной, моральной поддержки этих пожилых
людей. В этой работе тесно сотрудничать с администрациями сельских поселений, управления социальной защиты населения, руководителями здравоохранения, руководителями предприятий всех форм собственности.
4. Проводить активную работу по совершенствованию форм и методов работы с ветеранами, использовать все возможные средства для усиления активности ветеранов в общественно-полезных мероприятиях с целью охвата большего количества ветеранов-пенсионеров.
5. Районному совету ветеранов, его президиуму, первичным ветеранским организациям при ведении патриотического и духовно-нравственного нравственного воспитания граждан, широко использовать накопленный опыт этой работы в период подготовки и празднования 70-летия Победы советского народа в ВОВ, сотрудничать и совместно решать вопросы с комитетом по молодежной политике районной администрации, военкоматом, со школами, широко использовать средства массовой информации.
6. Поручить президиуму районного совета ветеранов обобщить замечания и предложения, высказанные на конференции, наметить меры по их выполнению.

Делегаты конференции обращаются к главам администраций сельских поселений с просьбой постоянно оказывать моральную и материальную, финансовую помощь и поддержку ветеранам-пенсионерам, особенно остро нуждающимся, одиноким. Создавать условия для отдыха и общения ветеранов в своих населенных пунктах. Создать условия для полноценной работы председателям советов первичных ветеранских организаций на местах.

 

СПИСОК

Date: 2016-05-25; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию