Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Себялюбие строит себе царство





Бог всегда должен быть на первом месте, особен­но в церкви. Однако эгоцентричный человек на­столько хочет стать значительным и значимым, что ему все равно, сколько жертв останется на его пути.

Себялюбие распространяется за счет других лю­дей, оно сродни раку, который растет, пожирая другие органы. Если у пастора (лидера) “раковое” служение, то он губит членов церкви, вместо того чтобы помочь им состояться; использует людей, как трамплин, для собственного подъема. Все члены церкви служат видению и призванию пастора, т.е. в добровольно-принудительном порядке они помога­ют ему состояться. Таким образом, пастор подавля­ет и сжигает всех ради того, чтобы стать “великим и превознесенным”, яркой звездой, в свете которой все меркнет и теряется.

Но Царство Божье устроено по-другому: Бог ста­вит пастора и помазывает его, чтобы тот учил и под­нимал паству до своего уровня. Бог дает пастору благодать и помазание сделать членов церкви царя­ми и священниками. Таким образом, не паства рабо­тает на пастора, а наоборот - пастор на паству, что­бы каждому помочь войти в призвание. Проверьте дорогой читатель, свое сердце и свое служение: вы используете людей в своих целях или открываете им дверь в Царство Божье, в будущее. О том, как освободиться ох-Самолюбия и эгоцентричности, мы поговорим в следующей главе.

Золотые истины

• Дьявол сначала обворовывает человека, а затем начинает его убивать: убивать его здоровье, его достоинство и все, что только можно убить.

• Дьявол задался целью перевести внимание человека с Бога на самого человека и его “эго”.

• Эгоизм всегда ищет своего, подчеркивает свое “Я”.

• Живущие в Боге тоже ищут благословений для себя, но для них это не самое главное, не их цель. Они хотят здоровья, процветания, успеха, чтобы, когда им станет хорошо, они были в состоянии сделать счастливыми других.

• Мы должны удерживаться от некоторых вещей сегодня, чтобы обеспечить себе лучшую жизнь завтра.

 

Глава 4

Date: 2016-05-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию