Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Освобождаю все тело, освобождаю лицо





Поза расслабления: «кучер на дрожках», или откинувшись в мягком кресле, или лежа на диване…

Не торопясь, обстоятельно пройдемся внутренним взором по телу. Сбрасываем замечаемые напряжения… А не замечаемые постепенно уйдут сами, растворятся в покое… Прочувствуем расслабление рук, ног, спины, поясницы, шеи… Расслабим мышцы лица… Разожмем челюсти, чуть приоткроем рот и дадим свободу своим сжатым зубам и губам… Разгладим переносье и лоб… Освободим веки, глазные яблоки… Сбросим, сбросим зажимы… А потом окончательно их растворим в свободном дыхании…

 

II. СОСРЕДОТАЧИВАЮСЬ НА ДЫХАНИИ.

Дышим свободно, легко, ровно и слегка углубленно, как дышит спящий… Как дышит спокойный морской прибой… Свободное дыхание очень похоже на равномерный прибой океанской волны… Войдем в ритм своего освобожденного дыхания, поплаваем в нем… Глубже… Спокойнее…

 

III. ПОГРУЖАЮСЬ В СОБСТВЕННОЕ ТЕПЛО.

Сосредотачиваемся на ощущении нарастающего тепла – в руках и ногах… груди… спине… животе… Каждым выдохом посылаем ощущение тепла в тело… Сосредотачиваемся на едва уловимом биении пульса в кончиках пальцев… Потом это биение станет более ощутимым… Отпускаем себя в собственное тепло, как в самом начале засыпания, когда уже согрелись в постели… Сосуды свободны, и все спокойно, все хорошо…

 

Накануне на ночь

Выпейте успокоительный травяной чай или валокордин. Медитация «Священная Беззаботность» в постели, с нею и засыпайте, шепнув себе мысленно слова ДОС.

Если сон будет задерживаться подсознательным беспокойством – расслабляйтесь, доспите потом…

Будьте уверены, что вашей подготовленности достаточно, чтобы все прошло превосходно даже после бессонной или малосонной ночи (как у шахматистов, ночью анализирующих отложенные партии).

Будьте уверены точно так же и в том, что освежающий сон к вам может милостиво явиться и в эту вот самую канунную ночь, если вы с равным приятием отнесетесь и к его отсутствию, и к присутствию…

 

В этот день

Если с утра будет время (а хорошо бы его выкроить, даже если все впритык) – еще погуляйте часик на воздухе, послушайте музыку…

И помедитируйте примерно за час до выхода к аудитории – хотя бы минут пять‑десять.

 

Date: 2016-05-25; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию