Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сознательные и несознательные колдуны





 

Ранее было упомянуто деление колдунов на две различающиеся друг от друга группы. Рассмотрим теперь последовательно каждую из них.

 

I группа

 

«Сознательными колдунами» я предлагаю называть тех, кто, зная о существовании Творца вселенной, вполне сознательно отрицает данные Богом нравственные законы и считают главной задачей своего существования непримиримую борьбу с Христом и с Его Церковью. Идея необходимости борьбы с Создателем черпает свое идеологическое обоснование из главной и священной для всех цивилизованных колдунов и магов книги – Каббалы.

 

ЭТОТ ДОБРЫЙ ЗЛОЙ «БОГ»

 

Каббалисты заимствовали от халдейских магов древнее дуалистическое учение о равнозначности добра и зла, в течение многих веков тайно передавая его из уст в уста, от учителя к ученику. Этим и объясняется название книги – «каббала», которое в переводе означает «устное предание». По мнению каббалистов, извечная борьба доброго Бога (Яхве или, иначе – Иеговы, Адонаи) с богом зла (Сатанаилом) должна закончиться победой последнего. Они также полагают, что «Бог добра» на самом деле таковым не является, поскольку поставил людей в жесткие рамки нравственных заповедей. Они считают добрым богом именно Сатанаила, который, якобы из любви к человеку, разрешает ему всё то, что запретил Бог добра.

 

Каббалисты учат, что злыми (с общепринятой точки зрения) делами Сатанаил приведет верных ему людей к доброй цели и, наоборот, добрый Бог, который лишь кажется таковым, на самом деле приведёт людей к злому концу. Таким образом, именно Сатана, с точки зрения каббалистов, является истинным богом добра, которому необходимо помочь в борьбе с его противником. Те, которые будут ему в этом помогать, получат победные венцы в будущем вечном царстве Сатанаила. Поскольку каббала является основой всех масонских и прочих оккультных организаций, то становится вполне понятным, что их адепты фактически являются служителями Сатаны, его пособниками в деле борьбы со Христом и Его Церковью?. (? В своей книге «Догма и ритуал высшей магии» Элифас Леви писал: «…знание это, т.е. Каббалы, нам передано евреями, а эти последние получили его от халдеев-сабеистов», и далее: «…религиозные обряды всех иллюминатов? Якова Бёме, Сведенборга, Сен-Мартена? все они заимстованы у Каббалы. Той же Каббале всеми своими тайнами и символами обязаны и все остальные масонские общества» (Eliphas Levy. Dogme et Rituel de la Haute Magie. Paris, 1856).) Но помимо вышеназванных тайных сатанистов, которые никогда открыто не говорят о том, кого они считают своим богом, существует отдельные люди или целые группы, открыто исповедующие своим богом Сатану. В настоящее время они совершенно легально регистрируют церковь Сатаны и ее отделения в качестве обычных религиозных организаций в государственных органах. Но как тайные, так и явные сатанисты для достижения своих целей (и личных, и общественных) неизменно пользуются магией, как методом общения с демоническим миром, являясь по сути сотрудниками духов тьмы в их борьбе за власть над всем человечеством, за его скорейшую демонизацию.

 

Причина появления на земле сатанинской церкви заключается в тщеславном желании главы падших ангелов, Люцифера, во всем походить на Бога. Именно поэтому через искренне преданных ему людей, он основал свою церковь, в которой совершается так называемая «черная месса», являющаяся кощунственной пародией на богослужение. В России, как мы уже упоминали, церковь Сатаны была впервые официально зарегистрирована в феврале 1992 года благодаря поддержке мэра г. Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, а в настоящее время сатанинские секты и храмы зарегистрированы во многих крупных городах нашей страны. В Америке, например, официальное признание церкви Сатаны произошло значительно раньше — в 60-х годах XIX столетия.

 

Попытка Сатаны всё копировать (но, как говорилось выше) с отрицательным знаком, наблюдается и в отношении особенностей различных видов служения Богу. Так, например, подобно тому, как христианин, решивший посвятить всю свою жизнь Христу, принимая монашеский постриг, исключается из числа людей и вписывается в чин ангелов Божиих, так и сознательный колдун при своем магическом посвящении, подписывая договор о продаже души Люциферу, исключается из числа людей и вписывается в число ангелов Сатаны. Эти люди сразу получают определенный чин в демонической иерархии, и в услужение им дается большее, или меньшее (в зависимости от степени посвящения) количество демонов, выполняющих их приказания.

 

Так, например, А. Кашпировский, судя по силе демонического воздействия, является инициированным, т.е. посвященным люциферитом. Его магическое влияние на людей, даже посредством телевидения (в начале 1990-х годов), было настолько значительным, что многие врачи в тот период были вынуждены выступить в прессе с разоблачением вредоносного воздействия этого служителя Сатаны, подтверждая свои слова страшными фактами и статистикой массовых психических расстройств практически у всех, кто смотрел или слушал его выступления*.(* См. книгу «От чего нас хотят «спасти» НЛО, экстрасенсы, оккультисты, маги», М., 2001. С. 249.) Но, как полагают многие святые отцы Православной Церкви, очень многие психические расстройства имеют своей причиной ни что иное, как усиленное по разным причинам воздействие демонов на душу (сознание) человека.

 

Еще раз хочу напомнить читателю, что различие между сознательными и несознательными колдунами (т.е. непосвященными оккультистами, экстрасенсами, целителями и «бабками») заключается в том, что сознательный колдун (синоним — маг) абсолютно точно знает, что воздействует на природу и человека не сам, а с помощью разумных существ духовного мира, причем именно тех существ, которые обитают в его низших (так называемых инфернальных, адских) сферах, т.е. он знает, что обращается за помощью к демонам.

 

Date: 2016-05-25; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию