Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приведите примеры конструктивных решений по судоходным шлюзам, обеспечивающих снижение расходов воды на шлюзование





Для сокращения обьёмов воды на шлюзование применяют систему наполнения со сберегательными бассейнами (Суэцкий канал)

При переходе судна из ВБ в камеру судоходного шлюза(1)наполняется водой ВБ.

Судно (2) входит в камеру (1) закрывают ворота верхней головы и открывают затворы (3)на водовыпусках (4).Когда уровни воды в камере и в НБ уравняются открывают ворота нижней головы.При двухстороннем шлюзовании.Сразу же из НБ в камеру(1) входит судно.Закрывают ворота нижней головы и с помощью насосного оборудования (6) вода из сберегательных бассейнов (5) подаётся в камеру(1)

34. Приведите схему и описание «двухсклоновой» схемы шлюзования.

Одним из мероприятий обеспечения судоходных глубин является шлюзование, достигается путем устройства системы судоходных шлюзов. Различают односклоновую и двухсклоновую схемы шлюзования.

Двухсклоновая схема шлюзования:

35. Приведите схему и описание «односклоновой» схемы шлюзования.

Одним из мероприятий обеспечения судоходных глубин является шлюзование, достигается путем устройства системы судоходных шлюзов. Различают односклоновую и двухсклоновую схемы шлюзования.

Односклоновая схема шлюзования:

36. Приведите схему устройства закругления судоходного хода. Почему?

Для увеличения глубины в 2 раза расход нужно увеличить в 4 раза.

Ширина судоходного хода В0 зависит от радиуса закругления и длины расчетного судна. На поворотах ширина увеличивается на величину ʌВ.

Параметры судоходного хода должны должны обеспечивать допустимые скорости воды:

ü Продольную – не более 1м/с;

ü Поперечную – до 0,25 м/с.

Date: 2016-05-25; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию