Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назовите основные типы рыбопропускных сооружений и условия их применения





А). Лотковый рыбоход.

Ширина лотка 1,5 – 2 м, глубина воды 0,4 – 1,4 м, скорость прохода 0,8 – 2,5м/с. Через каждые 7 – 10 перегородок устанавливаются бассейны с малыми скоростями для отдыха рыбы.

Б). Прудковые, представляют собой систему прудков, размером 3х5м, соединёнными м/ду собой каналами. Применяют при напорах до 3 м.

В). Лестничные рыбоходы, представляют собой ступенчатый лоток с перегородками снабжёнными поверхностным и внутренним всплывным отверстиями. Основным недостатком рыбоходов является их значительная длина и низкие показатели эффективности работы. Для средних и высоких гидроузлов применяют рыбоподъёмники принудительного действия.

 

17. Опишите назначение и условия применения рыбозащитного сооружения зонтичного типа.

Гидравлические рыбозащитные устройстваобеспечивают специальный гидравлический режим (большие скорости, поперечная циркуляция потока, резкое изменение направления потока и др.) препятствующий попаданию рыб в опасные зоны. При расходах аодозабора до 5м3/с применяют рыбозащитноеустройство зонтичного типа. Применяют при d<0,8 м, и напорах до 2 м.

 

18.Опишите принцип работы рыбоподъемника.

Для перевода рыб из НБ в ВБ при закрытом затворе (1) открывают регулирующее устройство (3), что обеспечивает подачу воды в НБ ч/з водовод (2). Вода с высокой степенью аэрации привлекает рыбу в шахту (6). После того, как будет расчетная концентрация рыб в шахте, закрывают затвор 5 и с помощью подъемного механизма реш 4 занимает положение 7.

Date: 2016-05-25; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию