Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки знаний и умений студентов





При оценке итогового междисциплинарного экзамена в письменной форме необходимо иметь в виду структуру ККЗ.

Структура ККЗ по специальности «таможенное дело» определяется следующим образом (см. приложение 2):

- первая часть – 15 заданий по таможенным платежам, валютному регулированию и валютному контролю и 25 заданий по общим проблемам таможенного дела, таможенного контроля, государственного регулирования ВЭД; за каждый правильный ответ – 1 балл (максимальное число баллов – 40);

- открытые вопросы (2) – по общим таможенным дисциплинам; максимальная оценка – 15 баллов;

- ситуация или профессиональная задача – по специализации; максимальная оценка – 30 баллов.

Комплект ККЗ включает в себя также эталонные ответы (ключи) по каждой из частей. Эталонные ответы (ключи) предназначаются для объективизации и упрощения процедуры проверки письменных экзаменационных работ.

Проверка тестовой части работ осуществляется по ключам соответствующего варианта.

Оценка второй и третьей частей (ответов на открытые вопросы, решения ситуации/профессиональной задачи) производится по степени отражения в ответе необходимых дидактических единиц и установленным критериям, а также соответствия эталону.

После того, как все работы собраны, председатель ГЭК распределяет их равными долями между членами комиссии (подкомиссии). Проверка работ осуществляется в аудитории, где проводился экзамен сразу после его окончания.

Проверка и выставление оценок по частям ККЗ осуществляется в соответствии со структурой ККЗ.

Итоговая оценка выставляется по следующей шкале:

90-100 баллов – отлично

71-89 баллов – хорошо

55-70 баллов – удовлетворительно

54 балла и менее – неудовлетворительно.

Результаты проверки работ оформляются протоколом заседания ГЭК.

Результаты государственного экзамена объявляются студентам не позднее, чем на следующий день после его проведения.

Письменные работы студентов, ведомость выдачи заданий, ключи и эталонные ответы передаются секретарем ГЭК в учебно-методическое управление вместе с протоколами ГЭК.

Date: 2016-05-25; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию