Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классическое определение факторинга





Факторинг - это комплекс финансовых услуг, оказываемых факторинговой компанией (Фактором) своему клиенту в обмен на уступку дебиторской задолженности.

Он включает в себя:

- финансирование поставок товаров (85-90% в день поставки)

- страхование рисков просрочки платежа в пределах льготного периода (30-120) дней по окончанию срока оплаты (регрессный факторинг)

- страхование риска неплатежа дебитора (безрегрессный факторинг)

- учет состояния дебиторской задолженности (информационое обслуживание)

- работу с дебиторами по своевременной оплате или, говоря языком факторинговых компаний - АУДЗ (административное управление дебиторской задолженностью)

 

Виды факторинга

1. Факторинг с регрессом

Главное, что Вам необходимо знать о факторинге с регрессом - это то, что при регрессном факторинге клиент несет ответственность за неплатеж дебитора по окончании льготного периода (30-120 дней после срока оплаты). Эта редкая ситуация и называется регрессом (регресс - возврат права требования от дебитора к клиенту).
Факторинг с регрессом является на сегодня наиболее популярным, поскольку неплатеж дебитора действительно является достаточно редкой ситуацией, особенно с учетом того, что на него "давят" с двух сторон - как со стороны клиента, так и со стороны факторинговой компании, а стоимость регрессного факторинга естественно ниже, чем без регрессного, где все риски на себя неплатежей берет на себя факторинговая компания

Факторинг с регрессом включает в себя следующий комплекс услуг:

- финансирование поставок товаров (85-90% в день поставки)

- страхование рисков просрочки платежа в пределах льготного периода (30-120 дней после срока оплаты)

- учет состояния дебиторской задолженности (информационое обслуживание)

- работу с дебиторами по своевременной оплате

Date: 2016-05-25; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию