Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паук сновидений, или Знакомство с Хакерами





Начало моей истории

Запись: 25.09.01

В комнате было темно. Только из окна, сквозь шторы, падал лунный свет. Я спал на широком диване. Я не только осознавал себя во время сна, но и в то же самое время контролировал всё, что происходило с физическим телом.

Сон: я шёл по дороге из дома в город. Под ногами шелестела трава, покрытая мелкими капельками воды, оставшейся от утренней росы. Высоко в небе ярко светило солнце. На улице было светло, но никого из людей не было видно. Изредка порывы ветра обдували лицо. Мысли в голове были пустыми, путанными. Но одна, мимолётная, могла перевернуть все представления о мире. А почему на траве капельки воды, когда уже давно яркий день и солнце согревает своими лучами всю растительность? Здесь было какое-то несоответствие, но в чём оно заключалось, понять было невозможно. Мысли не хотели идти, как положено, — они словно жили своей отдельной жизнью. Но мысль о росе медленно разворачивалась и приобретала новый вид: я сейчас нахожусь во сне!

Это может объяснить все несоответствия в наблюдаемой картине. Стоило только так подумать, как вся вода испарилась, и пейзаж стал похож на реальность. Точнее на то, что мы привыкли называть реальностью.

Стоп! Раз мне пришла мысль о том, что я сейчас могу находиться во сне, значит это надо проверить. Хоть это выглядит достаточно глупо, проверять собственные ощущения. Разве ты не видишь реальность своими собственными глазами? Разве тебе в детстве не объяснили, что она выглядит именно так! Вот сейчас я подпрыгну и взлечу, это будет неопровержимым доказательством того, что я сейчас во сне.

Оттолкнулся от земли и взлетел. Тело само перевернулось в горизонтальное положение и приняло форму для полёта. Одна рука вытянута вперёд, другая прижата к телу. Одну руку всегда приходится вытягивать, для того чтобы случайно не удариться о быстро приближающийся предмет. Да и просто так, мне кажется, удобнее рулить.

Взлетев на пару метров в высоту — я отправился в путь. Пейзаж сначала медленно поплыл под ногами, а когда скорость заметно увеличилась, стал размываться. Но долго полетать не удалось. Та часть сознания, которая контролировала обыденную реальность, забила тревогу. Сон медленно начал тускнеть, а ощущения тела восстанавливаться. Сначала пришло ощущение напряжения мышц, потом стали приходить дополнительные данные: поверхность кровати, обычное мышление.

Проснуться пришлось из-за того, что в комнате присутствовал кто-то ещё. Позади стоял «огромный чёрный паук»[6]. Он был просто поразительных размеров, объём его брюха был около двух метров. Лапы куда-то исчезали и были не уловимы для зрения. И вообще, видеть его глазами было невозможно, и не только потому, что он находился за головой. Обычное зрение не могло воспринимать его ещё и потому, что он был не из физического мира. Даже если смотреть прямо, увидеть его обычными глазами невозможно. Только человек, обладающий «видением», мог заметить то, что сейчас находилось в комнате.

Я не испугался столь неожиданного появления существа в комнате, но стал перебирать варианты дальнейших действий. То, что паук — это другой маг, в этом я не сомневался. Но что ему от меня надо? Этот вопрос не давал мне покоя. Все эти мысли пролетели мгновенно и даже не успели оформиться в слова.

Не поворачивая голову и не подавая признаков того, что присутствие лишнего замечено, я решил поставить защиту от нападения. Некоторые из знакомых постоянно устанавливают такую защиту ещё перед сном, но я редко так поступал. Всегда считал, что меня защитит собственное внутреннее осознание, то, что действует в глубинном пространстве и всегда знает прошлое и предвидит многовариантное будущее. После первой попытки поставить щит, эта затея сразу отпала. Не было необходимости защищаться от непрошеного гостя. Никакой агрессивности от него не исходило.

Я легко ощущаю любой чувственный поток, а тем более, когда нахожусь в смещённом восприятии. А сейчас я находился именно в таком состоянии, зависнув где-то между сном и явью. Весь реальный мир легко ощущался, но был размыт и переплетён с тонкими его проявлениями.

Повернул голову, чтоб лучше увидеть незнакомца. Но при попытке перемещения сущность сразу исчезла. Сознание прояснилось полностью и вернулось в обычное состояние восприятия. Оглядывать комнату уже не имело смысла, всё равно ничего не увидишь. К тому же внутренние ощущения говорили о том, что всё — комната пуста. Хотя ещё оставалась загадка, зачем здесь появлялся этот паук. Его сила превышала мою силу в несколько раз, и если бы «он» хотел разделаться со мной, то мог это сделать сразу, не выжидая времени.

Видимо, пауку было необходимо что-то другое. Может, он хотел, чтобы его заметили, хотел о чём-то предупредить? Скорее всего, это была не сама сущность, а всего лишь знак — стабильный мыслеобраз с заданным заданием. Кто-то мог создать мыслительный образ, пусть даже и неосознанно, он направил туда часть своей силы. Такой образ приобретает свою отдельную, самостоятельную жизнь. Почти постоянно люди создают отдельные образы в сновидении. Эти образы начинают жить своей жизнью, но, к сожалению, растворяются с окончанием сна. Обладая большой силой и знанием, можно творить своих помощников не только в сновидении.

Буквально через несколько минут думать стало неохота, и я отправился обратно в мир сна.

 

Утро было обычным. Проснувшись, сделал растяжку всех суставов тела, несколько раз покрутился в кровати. Вставать сразу никогда не входило у меня в привычку, поэтому я немного посидел на кровати, и, сложив ноги по-йоговски — бантиком, подумал о дне грядущем.

В комнате было немного прохладно. Осень набирала свои обороты, но отопление пока не включали. С вечера тепло ещё сохранялось, а вот к утру уже выстывало. От холода так сильно не хотелось вставать! Но работа есть работа.

В середине комнаты, возле стены, стояла большая кровать, на которой я и сидел. В самом углу на столе стоял компьютер. В размышлениях прошло несколько минут, — больше сидеть нельзя, можно опоздать на работу. Встал, оделся и вышел из комнаты.

Открыл дверь и, сделав шаг вперёд, сразу попал в паутину. За ночь какой-то паук сплёл свою сеть практически во всю дверь. И, выходя из комнаты, не угодить в неё было просто невозможно. Снимая паутину с головы, я сразу вспомнил ночное «видение».

Снова полетели мысли: что это означает? Это уже никак нельзя было отнести к случайности. Это знак! Но что он значит?

Что-то нехорошо выходит. Не нравится мне, когда вот так кто-то приходит, расставляет свои сети, а я в них легко попадаюсь. Явно что-то в скором будущем произойдёт. Скорее всего, кто-то должен появиться, какой-то новый знакомый.

Опыта в точной расшифровке знаков не хватает. Делать нечего, придётся просто ждать своего будущего и заранее быть готовым, быть начеку. Жизнь того, кто погружается в тёмный мир магии, усложняется с каждым шагом. Механизм тренировки и проверки на прочность уже включён на полную катушку. Отступать больше некуда.

Каждый раз шансы выжить уменьшаются с продвижением по лестнице знаний. В мир магии пускают далеко не всех, и далеко не каждый проходит хотя бы отборочный тур. Всё усложняется ещё и тем, что нет хорошего учебника по этому искусству — искусству магической борьбы и выживания.

Так же озадачивал тот факт, что у одной знакомой по переписке в Интернете был недавно подобный знак. Знак, в виде появившегося чёрного паука, который также сплёл большую паутину за время её отъезда. Мне показалось, что эти события имеют одинаковую основу. А два повторяющихся события, которые произошли с разными людьми, не могут быть простым совпадением.

Люди всегда проходят мимо таких источников информации о будущем, считая это суеверием. Они просто не знают и не видят разницы между знаком и случайным событием. Для меня эти два будто бы не связанных между собой случая указывали на общую сущность, — наверное, это общий знакомый. Хотя не стоит откидывать и то, что это может оказаться простым совпадением, но в таком случае данные события противоречат моему собственному определению: «совпадение — это невидимая последовательность».

Невидимую последовательность всегда кто-то создаёт. Здесь есть над чем поразмыслить.

В нашем быстром мире времени на раздумье просто не остаётся, необходимо ещё сделать парочку стандартных утренних процедур по очистке организма и быстро отправиться на работу. В утренние процедуры, кроме стандартных, которые совершают каждое утро все нормальные люди, входит ещё несколько йоговских. Уже вошла в привычку такая простая вещь, как очистка поверхности языка чайной ложечкой. Необходимо собрать всю слизь, скопившуюся за ночь, от кончика языка до самого горла. А также, периодически, промываю нос солёной водой, это очищает дыхание и усиливает эффект циркуляции энергии. Чистые дыхательные пути важны при выполнении упражнений по накачке энергии.

Прочитав много книг и не найдя подходящей техники накачки энергии, я вывел свой набор движений. Может, они и не на высоте, но всё же прекрасно выполняют возложенные на них функции. Движения сами по себе периодически видоизменяются, в основном они просто идут изнутри и тело двигается само, без участия мыслительного процесса. Получается своеобразная утренняя зарядка.

На работу можно было и опоздать. Я работаю вместе с напарником, поэтому даже если и опоздаю, ничего особо страшного не произойдёт. Работаю в небольшой компьютерной фирме, состоящей из трёх человек: я, напарник и директор. Как и большинство всех новых фирм, мы занимаемся торговлей. Я не просто продавец, а совмещаю эту должность с должностью программиста, оператора ПК, консультанта, а также провожу техническое обслуживание компьютеров. Работа, как говорят, не пыльная и халтурная, но есть в ней и недостаток — это невысокая оплата труда. На жизнь, конечно, хватает, но на необходимые поездки, снаряжение, литературу иногда приходится искать дополнительные заработки.

Работа отбирает много времени. В магазине приходится просиживать практически целыми днями. Одно утешение, на работе есть компьютер, есть Интернет и иногда бывает свободное время. Что ещё нужно для программиста? Созданы все условия, чтобы работа превращалась в удовольствие. К тому же на работе постоянно приходят друзья и не дают скучать, а порой даже наоборот, только отвлекают от нужных дел.

Татьяна

Почти сразу после этого видения с огромным пауком, мне прислала письмо давняя знакомая Татьяна. Она почему-то вспомнила обо мне, подумала, как у меня дела, и написала письмо.

 

Дата: 08.09.01

Что ж, я улыбаюсь тебе, улыбнись и ты мне.

Мне интересно, а много ли людей идентифицировало себя при помощи твоей книги? Я знаю несколько десятков ищущих, но закрытых (я не общаюсь с ними) людей.

Есть несколько, кто точно осознал свой путь.

Вот одна из удивительных историй моих встреч.

Сначала было «явление» — удивительная история, произошедшая с одной из моих землячек. Представь себе знаменитейшего японского (да что там, всемирно известного!) архитектора Еши Куракаву, который всю жизнь искал свою первую любовь. И нашёл. Случайно. В России. Через 40 лет. Меня это потрясло. А тебя?

Видимо, это огромное счастье повлияло на среду моего обитания. Сначала нашёлся школьник, друг моего виртуального знакомца. Мы договорились с ним попробовать ходить вместе во сне. Я решила, что не буду ждать, поищу его сама и отправилась в путь. Я была на дороге, в знакомых местах (я там частенько бываю во снах), просто шла.

Меня нагнал молодой человек, мы сказали друг другу «привет», и пошли рядом. Были сумерки. Вот, в общем-то и всё. И я подумала, что мы, нашлись. Не тут-то было. На следующий день я болтала по Интернету с незнакомцем. Просто так. И что же? Он русский индеец (занимается культурой и реконструкцией, ездит на их сборища), естественно, практикует воспитание воина. Я стала описывать внешность моего попутчика по сновидению. Оказалось, это он (внешность не очень ординарная и типажа не наблюдалось). Оказалось, он из моего города. Оказалось?

Я его знаю, он меня уже знает. Вот и чудо. Нашлись, определились, теперь пытаемся идти вместе.

Видимо, ты не избавился от привычки всё определять. Всё меняется в этом мире, и невозможно зафиксировать ни одно явление или вещь, возможно лишь создать образ.

От этого и осознание непрочности реальности, скоро привыкнешь. Я-то, помнится, ощутила не растерянность, а восторг от этой взаимосвязи, поскольку быстренько осознала (со свойственной женщинам практичностью), что можно использовать это положение. Инстинкты подсказали мне способ обучения. Я начала наблюдать за животными, пыталась прослеживать пути появления предметов и людей в моей жизни.

В общем, набираться опыта. Такие простые вещи, как например: куда садятся птицы, почему лают псы и как двигаются кошки, помогли мне скоординировать свои действия в пути. Легко идти, подражая. Я стала внимательнее к своему телу, всё из-за той же взаимосвязи реальности с нереальностью? (Не правда ли, глупо звучит.) Различные привычки: почёсывать руки, гладить живот, притоптывать на месте, сидеть в определённых позах, оказалось, описаны в различных практиках и имеют своё назначение. Моё тело и поведение животных подсказало мне это. А ещё, я думаю, что женщине легче осознанно присутствовать в этом полном и связном мире, поскольку это заложено в физическом строении.

Я задумывалась, для чего я хожу по снам. Полёты, как будто для собственного развлечения и удовольствия. Скорее всего, я неосознанно использую уроки, преподанные мне во сне.

Ты пишешь, что смешались сны и реальность. Мой первый опыт (в раннем детстве) произошёл не во сне. Мне легче.

Не относись слишком серьёзно к вышенаписанному, не фиксируй меня и себя. С возрастанием силы и осознания этого мира растёт и степень опасностей (ты писал уже про сумасшествие), как ты с этим справляешься? Я предпочитаю действовать как в игре или танце. Не знаю, насколько это верно. Ещё я боюсь, что зайду далеко и не вернусь.

На сём оставляю тебе свою улыбку, может, в другой раз я расскажу тебе ещё несколько страшных и забавных сказок моей жизни.

И я снова улыбаюсь тебе.

Таня

 

Мне очень нравилось с ней общаться, её письма наполняют светом и согревают душу. Я не мог понять, к чему мне привиделся этот паук, и спросил у Тани, что она думает по этому поводу.

 

Дата: 26.09.01

О пауках. Они хорошие. Я почти всегда перед новой информацией или важным событием вижу паука. Это как подтверждение предвидений. Ведь ты говорил, что чего-то ждёшь? Вот у тебя и выпирает. Так что скоро, готовься. Кстати, вид и размер паука, в общем-то, соответствует важности и качеству события или известия, но таких больших я ещё не видела. Вот такие выводы.

И ещё. Тёплое время сентябрь — самая паучья пора, не удивляет паучья форма сил в это время. Ведь образы и формы фиксируются сознанием, мы только учимся их различать во снах. Я одно время очень старалась избавиться от фиксации явлений в образах, звуках — так сама здорово запуталась. Это, наверное, и называется — цепляться за предметы и создавать мостики из образов, звуков, вещей. Пока мне так легче. С пауками, кошками, псами и тому подобным — но это только моя система, поскольку я знаю, что не всякая форма отражает суть (а вернее существо). Пространно как-то получилось...

Я тебя не успокаиваю, я делюсь своим восприятием происходящего. У меня тоже в данный период времени необычное состояние. Я почти не сплю, всё время в пограничном состоянии (даже странно по улицам ходить).

На сём разреши откланяться... извини, что не серьёзно так... улыбнись...

Date: 2016-05-25; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию