Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вести записи снов





Иногда это бывает сложно, записать сон и не исказить смысл происходившего. Зачастую непросто передать словами логически бессвязный сон.

Мы пытаемся связать его в какую-то последовательность событий, выразить сон в логических терминах, а в итоге получается запись, несколько отличная от того ощущения, которое оставил сон.

Сны нужно записывать, как стихи. Передаётся общая мысль, внутренние ощущения, но слова не должны быть всегда логически связаны. Обычно самая первая запись, обрывками и отдельными словами, передаёт информацию наиболее точно. Для примера приведу записанный мной сон.

 

Запись: 23.09.00

# — этим значком я отметил момент потери сознания (переключение сна).

 

Просыпался в разных мирах.

Миры:

Я и мама. Город. Праздник. Шли по улочкам. Кролики. Вода. Клетки. Машины. Заблудился. Полёт. Поиск. Высоковольтные провода. #

Просыпаюсь. Дом. Сплю вместе с отцом. Он смотрит телевизор, хотя уже поздно. Не то. #

Ночь. Я в кровати. Похоже на реальность. Голос говорит, что я сплю в гамаке. Какой гамак? Я должен быть в кровати. Неспособность двигаться. #

Прошлое. Я — другая личность. Праздник. День рождения брата. За столом только трое. М., П. и Я (сократил: мама, папа и я). Еда: вино, кока-кола, жареная утка.

Проголодался, ел очень давно — на том празднике пельмени (праздник из первого сна). Пришёл брат с моей женой. #

Гараж (склад). Двое нападают. Материализую оружие — палку специальную. Дерусь. Помощь, ещё кто-то. Убегаем. Идём по улице. Град только над нами. Я пытался лететь. Друг не дал. Град наше прикрытие, чтоб люди не обращали внимания. Пришли в дом. Он дал мне оружие. Потренировался стрелять (разрывное). Пощёлкал предохранителем.

Пришло ещё трое человек. Женщина дала другую одежду и обувь. #

Я дома. Но не то. Опять поел. В других мирах провёл больше недели. Сильно голодный. Общаюсь с родственниками. Рассказываю, что было. Смотрю газеты. «Игровые автоматы» — статья в газете.

Объясняю суть вещей. Параллельность миров. Как по ним путешествовать, что мне пора, и сейчас я, наверное, уйду к себе в мир.

Дядя, с насмешкой: — А здесь что, труп останется?

— Нет, почему? Вы даже не заметите.

Представь, что одна жизнь — это то, где ты сейчас живёшь. Другая разошлась с этой жизнью гораздо раньше, и ты там заработал много денег. Тот ты — тоже ты. Туда может попасть только твоё сознание. Это как в игре. Вместо тебя им будет управлять программа. Да собственно ты и есть программа.

Этот эффект известен программистам, которые занимаются искусственным интеллектом. Суть в том, чтобы программа догадалась, что она программа. Но парадокс в том, что это практически невозможно.

Это можно определить только по нереальным, событиям. Но реальность событий закладывает человек. Если задать условие, что кирпичи летают. Это «чудо» будет считаться за норму. А падающий кирпич — аномалия природы.

Так я и не смог доказать, что их реальность для меня выдумана, и что есть мой мир.

Проснулся в 8:50.

Date: 2016-05-25; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию