Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потеря реальности ощущений





Запись: 18.05.99

Что-то я давно ничего не писал. От последней даты прошло больше месяца. Если просматривать последние записи, то можно заметить, что контролируемые сны происходили почти каждый день или через день. Два, три раза в неделю, — это уж точно. А со времени последней записи прошло больше месяца.

Когда мои осознанные сны стали происходить слишком часто, я начал просто теряться в различных реальностях. Я действительно дошёл до состояния, когда приходилось проверять реальность каждый час, чтобы точно определить, нахожусь ли я во сне. Прожив в таком состоянии некоторое время, мне показалось, что это слишком. Я решил немного отдохнуть от этого. Именно решил — и перестал пытаться сохранять контроль. И всё! Осознанные сны исчезли. Я спокойно мог спать, как все люди.

Просыпаясь утром, я понимал, что проснулся, а не перешёл из одного сна в другой. Я даже с трудом мог вспомнить свои сны. Это такое блаженство — провалиться в бездну и ничего не помнить утром.

Теперь прошёл уже месяц без контролируемых снов. Мне стало их не хватать. Мне снова охота блуждать по миру снов. Но, как ни странно, включить их не так просто, как выключить. Хотя последнее время я начал восстанавливать утраченный контроль над снами. И вот — долгожданное продолжение.

Мне снится сон. Я понимаю, что это сон, и пытаюсь ходить сознательно, не теряя контроля. Но от проявления сознания сон начинает растворяться и меня выносит в реальность. Мне этого не хочется, так что, хотя я уже почти проснулся и вижу окружающую меня комнату, пытаюсь вернуться в сон.

Я сам себе говорил: расслабься, медленно засыпай, не теряй контроля, расслабься телом, потеряй контроль над ним, но сохраняй сознание. Потом я как бы замолчал и перевёл мысли вне себя. Как говорится, посмотрел на это со стороны. Я не пытался ни о чём думать, я замолчал. Но, к моему удивлению, я по-прежнему слышал, как мои мысли продолжали мне говорить, что делать.

Я парень не промах, и сразу понял, что это голос Эмиссара (разъяснения смотрите в книгах Кастанеды). Я сказал в мыслях: «Чем болтать, лучше бы помог».

Только я это произнёс, как на меня напал приступ тошноты. Мой желудок стало выворачивать наружу. Чтобы не испортить бельё, я закрыл рот рукой и побежал на улицу. Я догадался, что это такая помощь Эмиссара, но в чём она заключается, я не понимал. И я с некой издёвкой сказал ему: «Ну спасибочки, помог!»

Почему я решил, что это помощь Эмиссара? Да потому, что тошнота началась сразу после моего предложения помочь, ведь до этого со мной было абсолютно всё нормально. Быстро выбежав из своей комнаты, я проснулся! После просыпания у меня ещё немного оставалось ощущение тошноты, но оно медленно проходило. Только сейчас я понял, в чём заключалась помощь Эмиссара. Он мне пытался показать, что я во сне, а не проснулся, как считал до этого.

Я лежу в кровати, о чём-то думаю. Медленно начинают проявляться очертания комнаты. Ощущение такое, как будто я только что проснулся. Я вглядываюсь в это изображение и понимаю, что это не моя комната, а комната, где я раньше спал, когда снимал квартиру у бабы Маши. Естественно, я сразу понимаю, что нахожусь во сне. Встаю с кровати, выхожу на улицу. Но там не улица, а другая комната, в которой стоит койка и там спит баба Маша. Я её бужу. Она просыпается и узнаёт меня. Мы ничего не говорим, но я сразу понимаю, что она наверняка знает, что мы находимся в состоянии сна и эта встреча не реальна.

Я начинаю разговор.

— Баб Маша, а помните вы мне рассказывали о том, как женщина вылечила парня от облысения, втирая в голову цветки лилий? Всё, что вы тогда рассказывали, это правда? Это действительно помогает?

— Мне нельзя тебя учить, — ответила она. — Мы думали, ты многое знаешь, или кого-то убил, поэтому мы хотели тебя обучать, но оказалось, что ты практически ничего не знаешь.

— Так что, для того чтоб меня начали обучать, я должен кого-то убить?

— Да, тогда ты станешь зависим от нас, и не сможешь уйти и рассказывать наши секреты.

— Ну у вас и законы, я никого не хочу убивать!

— Ладно, я расскажу тебе, как излечиться от быстрого выпадения волос.

Она пригласила меня сесть за стол и сказала, чтобы я приготовился записывать. Только я уселся за стол, как меня выбросило из сна: в соседней комнате отец громко стукнул ковшиком, поливая растения. Я сильно хотел услышать способ вылечиться от облысения, но вот так ничего и не услышал. Ну зачем было отцу так рано вставать! Ладно, возможно у меня ещё будет случай поговорить с баб Машей.

До этого случая я думал, что она просто прослушала «курсы целителя» и почти ничего не умеет. Но, кажется, я ошибался, она не только целитель, но и может полноценно управлять своим сознанием.

Как устроен наш мир

Из вышеописанного опыта и различной эзотерической литературы я для себя вывел следующее строение мира. Но скажу сразу, — это лично моё понимание мира и я ни в коем случае не навязываю его вам, а только предлагаю материал для размышления.

Мы знаем из курса физики, что наш мир можно представить как определённую полосу частот. Мы, как человеческие существа, воспринимаем только часть этого спектра частот — так называемую «видимую часть» спектра.

В прошлом, когда мы ещё не умели регистрировать приборами другие колебания частот, человек вполне мог сказать, что, кроме того, что он видит и слышит, ничего более не существует и существовать не может. Но теперь с развитием техники мы определённо знаем, что существует ещё что-то, кроме того, что мы видим. Отсюда следует, что, может быть, мы ещё открыли не все секреты природы и, возможно, существует ещё что-то, чего мы не видим и не можем регистрировать имеющимися в данное время приборами. Не исключено, что в будущем будет открыто существование ещё чего-то ранее нам неизвестного, ведь в настоящее время учёные не могут точно сказать, как именно появился наш мир, что находится за его пределами, и так далее.

Но как же наш мир может выглядеть иначе чем мы его сейчас представляем? Над этим можно подумать.

Давайте представим нашу полосу частот так как это показано в учебниках физики. Как вы, может, помните, она включает в себя радиодиапазон, видимый спектр частот, рентгеновские лучи и так далее, — это пока нам неважно. Мы с вами видим очень узкий диапазон этих частот, ещё меньший мы слышим.

Давайте назовём весь диапазон нашего восприятия — диапазоном нашего сознания.

Предположим, что наш мир не такой плоский, как нарисовано на полосе частот. То есть наш трёхмерный мир можно представить одномерным, но существует параллельная полоса частот, которая отличается от нашего мира разностью вибрации энергии, — это даже не просто параллельная полоса, а плавный переход в глубину.

Тогда общее строение мира уже представляется не одной полосой частот, а множеством таких полос, каждая из которых содержит в себе целое, законченное пространство. Но нашим физическим телом или любыми приборами измерения можно исследовать только свою полосу частот. На уровень выше или ниже способно пройти только сознание. Точно также, мы, например, ни одним прибором измерения не можем измерить температуру воздуха на описанной в книге, вымышленной планете, однако наше сознание способно ощутить и представить какая там атмосфера.

Итак, параллельные миры находятся на одной плоскости с нами, они имеют приблизительно такую же плотность энергии, то есть они такие же физические, как и наш мир. Другие миры с более тонкой или более грубой материей находятся на плоскостях, расположенных выше или ниже нашей плоскости. Я нарисовал строение мира не таким, каким оно является на самом деле, а схематично.

Ведь даже если из этой схемы взять наш мир, то на самом деле он же не полоска, а нормальный, трёхмерный, объёмный мир.

Тогда мы можем перемещаться не только в трёх измерениях нашего физического мира. Это добавляет ещё как минимум два пространственных измерения: это движение вверх-вниз при изменении уровня плотности энергии. Так же нужно учитывать третье дополнительное измерение — время. Ведь зарегистрированы рассказы о путешествиях во времени, видения прошлого или будущего.

Схему можно представить в форме пирамиды, где на одной из плоскостей находится наш физический мир. Миры, находящиеся на плоскости вверху, имеют более тонкую энергетику. Навскидку можно сказать, что далее идёт эфир, астрал, ментал, возможны ещё уровни, и — самый верх — это чистое сознание нашего создателя, без материи, пространства, времени и плотности.

Немного расшифрую то, как я сам понимаю такую схему. С физическим миром всё понятно, его видели все, все знают и как-то понимают его законы. Параллельные миры, находящиеся на нашей плоскости, понять и представить тоже труда не составит. По крайней мере, во сне мы их много себе нафантазировали; также существует много фильмов на эту тему. Поэтому углубляться не буду.

С астралом несколько сложнее. Те, кто там был, могут представить себе его существование. Но ярому материалисту очень сложно объяснить, где он находится. На такой вроде безобидный вопрос («Раз он есть, то где он находится?») очень сложно дать ответ. В сознании такого человека нет параллельных измерений, есть только пространство космоса, которым всё и ограничено. Если начать объяснять, что астрал там, за пространством космоса, то он решит, что туда можно долететь на космическом корабле. Если начинаешь объяснять, что астрал находится в том же месте, что и мы, но в иной вибрации энергий, то материалист выставляет следующий аргумент: почему тогда ничего не показывают приборы или почему не изобрели прибор, который видит астрал? Дело в том, что оба эти утверждения неправильны.

Астрал находится не за пределами космоса и не в том же пространстве, что и наш мир. Он находится в тесной связи с нами, но в то же время параллельно к нам. Для примера подобного измерения представьте трёхмерную компьютерную игру. Спросите себя, где находится тот мир. Реальный он или нет. В нём можно перемещаться, совершать определённые действия, встречаться с другими реальными людьми (игра в сети).

Вы скажете, что он внутри компьютера. А я с этим не соглашусь. Вы выключаете компьютер, но тот, трёхмерный мир, остаётся, — в нём, возможно, кто-то из людей сейчас играет; так как сетевая игра не исчезает после отключения одного компьютера. То есть игра начинает существовать отдельно. Она живёт отдельной жизнью и исчезнет только тогда, когда наше коллективное сознание её забудет. Здесь можно проследить тесную связь компьютерной игры с физическим миром, но в то же время она существует параллельно к нему, хотя и зависима от него.

Но лучшее представление об астрале дают нам наши сны. Таким же образом задайте себе вопрос, где находится мир вашего сна. И вы, может, поймёте реальность параллельных миров. Наш сон находится параллельно к нашему миру. Он никак не соотносится с физическим миром, про сон нельзя сказать, в какой точке нашего пространства он существует. Сон, по сути своей, и есть выход в астрал. Из состояния сна, когда ваше сознание отделено от физического тела, вы можете путешествовать куда захотите. Нужно только уметь контролировать своё сознание.

Ментал — он вообще не имеет параметров пространства и времени. Это проявление наших мыслей. Ментальный план — это наше мышление и оно не имеет пространственных измерений.

Пока опустим другие плоскости миропонимания и перейдём к самому верху, где все плоскости сворачиваются в одну точку. Самый верх — это наш создатель, это сверхразум, это сверхсознание, сверх «Я» — называйте, как хотите. Весь мир управляется сверху вниз. Верхний план управляет нижним. И, как видно из объяснений, мы находимся на всех предыдущих уровнях одновременно. Мы как сущность проявляемся в физическом мире, как астральное тело — в астрале, как мысль — в ментале. И, наконец, мы являемся частью осознания единого целого, мы все и есть наш создатель, он присутствует в каждом из нас.

Чем выше по уровню мы осознаём своё «Я», тем эффективнее наши действия в мире. Представим среднего человека, который осознаёт себя только в физическом мире и не может этого сделать в других плоскостях. Для того чтобы что-то сделать, ну, например, стул, ему надо достать доски, распилить и сколотить их вместе. При этом ему придётся израсходовать много энергии. Ведь он тратит её не только на изготовление стула, но и на добывание, распиливание досок. При всей его работе коэффициент полезного действия далёк от ста процентов.

Теперь представим человека, обладающего знанием работы на более высоких планах энергетики. Сколько времени и энергии нам понадобится, чтобы построить тот же стул, но в ментале, то есть в наших мыслях? Да практически нисколько, мы его представили — и стул готов. Теперь, учитывая, что ментал воздействует на все остальные, более плотные энергии, мы получим то, что стул уже существует на тонком энергетическом уровне.

Теперь вы можете представить, насколько огромен наш мир, если привычный физический мир является лишь небольшой полоской в реальном его строении. На протяжении многих тысячелетий происходит постоянное расширение сознания человека. Вначале человек считал, что он живёт на своём материке и за пределами воды ничего нет. Затем понял, что есть другие острова, материки и так далее.

Потом человек понял, что он живёт на планете, которая является лишь маленькой частью огромного космоса. Теперь же пришла пора осознать человеку, что и космос с его маленькой планетой, и его крохотным островком являются частью поистине огромного, неисчерпаемого мира. Пришла пора пересмотреть всё строение мира в целом. Человек пришёл к ещё одному рубежу познания своего мира и, возможно, даже он ещё не является окончательным.

Date: 2016-05-25; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию