Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Да, — с гордостью ответил юноша. — Я и мой Гуру Махарадж наслаждаемся сегодня гостеприимством этого города. Я несу обед своему наставнику». 7 page





Кинарам пригласил всех желающих в Бенарес посмотреть танцевальную программу. Он сам очень любил музыку и играл на ситаре. Все присутствовавшие были в восторге от того, как девушка танцевала, и хотели узнать, кто она такая. Особый интерес проявил царь. Кинарам сказал ему: « Разве вы не знаете её? Вы должны её знать. Присмотритесь внимательно, это та танцовщица, которую вы выгнали из дворца ». Спустя некоторое время Кинарам ещё и поженил их. Такой он был уникальный.

Пусть вас не вводит в заблуждение та лёгкость, с которой Кинарам излечил девушку. Он в точности знал, какое бремя её кармы он должен будет вынести, и был готов к этому. Вы можете создать себе уйму неприятностей, если после выполнения практик самоотречения и развития духовных способностей станете использовать их, не задумываясь о последствиях.

Если вы хотите выполнять садханы агхоры, вы должны быть подобны змее, ползущей по лезвию бритвы. Любое другое животное порезалось бы, но змея движется очень медленно и никогда не отклоняется от своего пути. Если она изменит направление ... ладно, хватит о змеях. Если вам нужен пример, вот вам ещё одна история.

Жил когда-то один гуру, который всё время путешествовал с одним из своих учеников. Придя в некий город, гуру сел под тенистым деревом, а ученика отправил раздобыть что-нибудь на обед.

Юноша шёл по улицам и кричал: « Подайте милостыню Одна женщина пригласила его к себе в дом, приготовила еду и поставила её перед ним. Но ученик сказал: « Я не могу есть до того, как примет пищу мой Гуру Махарадж ». Тогда женщина ответила: « Не беспокойся насчёт этого. Я как раз готовлю еду для твоего гуру, и как только ты поешь, всё будет готово и ты сможешь отнести обед и ему ». Юноша с жадностью съел вкусную пищу и сказал: « Ну вот, я сыт. Что я могу для вас сделать? »

Date: 2016-05-25; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию