Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность измерений





Запустить программу Grad_5. Открыть методику выполнения измерений командой Файл/Открыть методику, выбрав имя файла требуемой Методики. В результате программа откроет указанную Методику на ее первой стадии.

1) Выполнить команду Методика/8.Рекалибровка или нажать кнопку <Рекалибровка> на панели инструментов. Выполнить операцию рекалибровки во вкладке <Измерение РОМ>, если она не выполнялась в течение 8 часов, сделав по три-четыре параллельных измерения каждого рекалибровочного образца методики. После обыскривания каждого образца (а лучше после каждого обыскривания) зачищать поверхность электрода с помощью жесткой металлической кисточки. Если сходимость измерений удовлетворительная, то есть мало отличается от полученной в «день ноль», то зафиксировать значения новых рекалибровочных коэффициентов, нажав кнопку «Обновить текущие КО, К1». В противном случае измерения следует повторить, удалив предыдущие.

2) Выполнить команду Методика/9.Анализ или нажать кнопку <Анализ.> на панели инструментов. В результате на мониторе появится Экран Анализа, а в строке меню появится меню 9.Анализ.

3) Начать новый анализ нажав на кнопку, ввести название образцов в поле <Образец:>, выполнить измерения образцов. Условия измерений должны быть такими же как и в пункте «Рекалибровка». После каждой смены образца (или каждого обыскривания) зачищать поверхность электрода с помощью жесткой металлической кисточки. Для получения результата анализа следует сделать не менее двух измерений образца и взять выведенное на экран среднее значение. Для перехода к измерению следующего образца щелкнуть мышкой по кнопке со стрелкой вправо. По окончании измерений всех образцов сохранить их в файле с удобным для оператора названием, щелкнув мышкой по кнопке с изображением дискеты.

Содержание отчета

1. Теория вопроса. Описать основные положения:

- теоретических основ атомно-эмиссионного спектрального анализа;

- условий возникновения атомных спектров;

- методов атомно-эмиссионного спектрального анализа

2. Техника эксперимента. Привести функциональную схему спектрометра МСА II его технические характеристики.;

3. Полученные результаты. Результаты спектрального анализа оформить в виде таблицы. Привести выводы по работе.

 

Список литературы

1. Орешенкова Е.Г. Спектральный анализ. М., 1982.

2. Тарасевич Н.И. Руководство к практикуму по спектральному анализу. М., 1977.

3. Основы атомного спектрального анализа / Дробышев Л. И. – М.: Изд-во С – Петербург, 1997. – 200 с.

4. Многокристальные сборки многоканальных анализаторов атомно-эмиссионных спектров / Лабусов В. А. – Заводская лаборатория. Диагностика материалов. Специальный выпуск. 2007. Т. 73. с. 13 – 17.

5. Новые многоканальные оптические спектрометры на основе анализаторов МАЭС / Лабусов В. А., Путьмаков А. Н., Зарубин Н. А., Гаранин В. Г. – Заводская лаборатория. Диагностика материалов. 2012. Т. 78. с. 7 – 13.

6. Спектральный анализ в аналитическом контроле металлургического производства / Карпов Ю. А. – Заводская лаборатория. Диагностика материалов. 2012. Т. 78. с. 3 – 6.

7. Спектрометр эмиссионный МСА. Руководство по эксплуатации. – Изд-во С – Петербург, 2007. – 22 с..

 

Date: 2016-05-25; view: 638; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию