Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Логика поведения психотипа





Каждый психотип ведет себя определенным образом. Вести себя иначе емуочень трудно; требуются большие усилия, чтобы изменить поведение наперекорлогике психотипа. В отношении эпилептоида можно сказать, что логика егоповедения даже не железная, а стальная. Порядок в вещах -- значит порядок ив отношениях. Раз у него порядок в отношениях, значит, надо заста- вить других его соблюдать. Не соблюдают -- надо наказать. Читатель самуже, наверное, почувствовал эту достаточно жесткую связь. И мы не будеммучить его анализом каждого звена этой железной цепи, достаточно констатациитого, что она есть и что на ее основе можно прогнозировать поведениеэпилептоида и корригировать его.

Если вы эпилептоид

Стремление эпилептоида ставить точки над "i", подробноеинструктирование и требование повторить указания, требование отчета опроделанном, стремление поставить партнера в позицию оценивания,отрицательные оценки, обвинения с применением неприятных эпитетов,назидательность, авторитарность, повышенный тон, жесткость в голосе,высмеивание с применением заимствованных штампов -- все эти типичные дляэпилептоида конфликтогенные черты делают его трудным для многих людейчеловеком, особенно если это переходит в эпилептоидную акцентуацию. Ипоэтому, если вы эпилептоид, а рядом с вами сензитив, гипотим, шизоид,истероид -- будьте осторожны. Первых двух можно сломать, они расплачутся,будут плохо работать при постоянных придирках. Шизоид лишится творческогодара, а истероид будет реагировать истериками. Эпилептоиду стоит отследить в себе и зафиксировать трудные для людейтенденции, даже если они кажутся ему целесообразными, и оттормозить их.Конечно, полностью от себя не уйдешь, но существенно уменьшить проявлениеэтих черт можно. Каждый человек способен, если он хочет, "подвинтить" себя там, где онбывает труден для других. Так и эпилептоид может осознать свои отрицательныев глазах окружающих психологические качества, и прежде всего в планепсихотехники общения. Чтобы оттормаживание происходило естественно на бессознательном уровне,нужен основательный тренинг. Напомним: успехи прямо пропорциональны усилиям,затраченным на тренинг. Мы обсудили сейчас ситуацию "если вы эпилептоид".

Date: 2016-05-14; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию