Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознанный выбор супругов





Теперь рассмотрим случай, когда человек сумел избежать любовного оглупления и не вступил в брак по любви. Или после окончания действия любовных чар развелся со своим кармическим супругом. Но при этом он не отказался от своих идеалов и его “сосуд кармы” остался заполненным в достаточной степени.

Такой человек обычно сознательно выбирает себе партнера для совместного проживания. Его “смотрителю” уже сложно навязать ему партнера с противоположной системой ценностей. Человек сам выбирает себе попутчика с общими интересами, подходящей наружности и с устраивающими чертами характера. Значит ли это, что кармическое “воспитание” на этом заканчивается? К сожалению, совсем нет.

Если человек пронес свои ошибочные убеждения до зрелого возраста (в холостой жизни или в предыдущем браке, все равно), и нашел себе спутника жизни, идеализирующего такие же ценности, то Высшие силы начнут “воспитывать” их на пару. Правда, выбор возможных “воспитательных” средств при этом несколько уменьшается. Возможные пути разрушения идеализаций сразу обоих супругов:

n через нового ребенка, который будет игнорировать ценности, дорогие его родителям;

n через отбирание вещей, находящихся в коллективной собственности (дача, машина, деньги и пр.);

n через болезни, требующие усилий и внимания обоих

Например, разрушение совместной идеализации материального благополучия и благоустроенного быта может проводиться путем принудительного “отбирания” денег и других материальных ценностей. Поначалу это может быть потеря денег, мелкие аварии с автомобилем, небольшие кражи имущества и т.п. Если это не помогает, в ход идет более “тяжелая артиллерия”. Вашу квартиру могут ограбить, автомобиль может попасть в большую аварию, дача сгореть и т.д. Это наиболее простые и распространенные варианты “воспитания”. В действительности, два “смотрителя” обоих супругов на пару могут придумать что-нибудь и более заковыристое, чтобы разрушить их совместную идеализацию.

Еще раз повторим, что такова наша жизнь. Не мы ее придумали, мы только живем по ее правилам.

Скандалы - это здорово!

Здесь уместно сказать несколько слов о скандалах - спутниках семейной жизни большинства людей. Зять и теща, невестка и свекровь, муж и жена - знакомый перечень участников конфликтов, не так ли? Что же лежит в основе скандалов, как нужно себя вести, когда тебя провоцируют на вспышку гнева?

Ответить на этот вопрос можно на нескольких уровнях. На энергетическом уровне любой скандал является процессом передачи энергии от одного человека (энергодонора) другому (энерговампиру).

В большинстве случаев скандал возникает, когда одному человеку не хватает жизненных сил, получаемых обычным путем - из пищи, воздуха, окружающей среды. В результате каких-то болезненных процессов его организму не хватает энергии, а болеть или умирать ему не хочется. Поэтому организм начинает искать другие способы получения энергии. И находит - ее можно брать от других людей, и наиболее легко это делатьв моменты их сильных эмоциональных (и энергетических) всплесков. И обычно неважно, что эта энергия несет негативную информацию - лишь бы была. Поэтому этот человек, чаще пожилого возраста, начинает провоцировать другого человека к вспышке гнева. В ход идут любые средства - нравоучения, оскорбления, критика, хамские высказывания и т.д. Годится все, лишь бы второй человек вспылил и высказал все, что о вас думает. Что он думает, значения не имеет. Важно только то, что он вскипел и выбросил импульс энергии, которая попала к вампиру и подпитала его.

После шумных взаимных оскорблений участники скандала чувствуют успокоение и умиротворение. Донор - потому что у него нет сил продолжать разборки. Вампир - потому что он получил свою порцию и может спокойно жить некоторое время. Вспомните, не так ли бывает в ваших конфликтах?

Так выглядит скандал на энергетическом уровне. Именно так его объясняют экстрасенсы и другие целители, работающие на энергетическом уровне. Но этот уровень - промежуточный. Вы поймете это при прочтении следующей главы, когда мы будем рассматривать структуру тонких тел человека. Кроме уровня энергетики, у человека есть еще несколько уровней более тонких энергий. И истинная причина скандалов лежит именно там.

На более глубоких уровнях нужно понять, что лежит в основе долговременного недостатка энергетики у человека (вампира)? Случаи кратковременных энергетических провалов мы здесь не рассматриваем. Скорее всего, долговременный недостаток жизненных сил является следствием “воспитательного” процесса за неправильное отношение к жизни.

Для пожилых людей характерно осуждение других людей (молодых, богатых, здоровых, демократов и т.д.), обида на жизнь, стремление навязать свои идеалы и другие ошибочные убеждения. Соответственно, их “смотритель” запускает “воспитательные” процессы, в результате которых прекращается питание организма энергией и человек начинает испытывать потребность в других источниках жизненных сил.

Теперь о вас. Если у вас нет идеализаций, то вас невозможно спровоцировать на скандал. Вас просто ничего не может задеть, поскольку все для вас одинаково значимо (или незначимо). Если же ваш оппонент находит способ “достать” вас, то вы должны быть ему благодарны. Потому что он нащупал именно ту ценность, которой вы придаете избыточное значение! Он помогает вам выявить ваши же ошибочные убеждения, чтобы вы могли их устранить. Это может быть все, что угодно. Например, ваши взгляды на воспитание ребенка, политические убеждения, ваш внешний вид, умственные способности или любые другие ценности, навеянные воспитанием, образованием, общественным мнением и пр. У каждого человека имеется свой набор ценностей, и именно их тревожит вампир, стараясь вызвать ваше раздражение. Фактически, он является вашим доктором, поскольку показывает то, что вам избыточно дорого. Поэтому любой скандал - это здорово! Фактически это бесплатная диагностика ваших идеализаций! И не только диагностика, но и лечение. Поскольку своим поведением, своими убеждениями или поступками он разрушает ваши идеализации! Он отрицает ваши убеждения, и, тем не менее живет, всем своим существованием доказывая их ошибочность. Учтите это, и постарайтесь быть благодарным по отношению к тому человеку, который сумел втянуть вас в скандал. Он ваш бесплатный диагност и лекарь!

Понимая это, вы можете принять решение о том, как вы будете участвовать в назревающем конфликте. Вариантов развития ситуации может быть много.

Вы можете увернуться от конфликта - промолчать, уйти куда-нибудь, отделаться шутками. В этом случае вампир не получит своей порции жизненных сил и будет продолжать “доставать” вас или переключится на другого человека (например, на ребенка с его незащищенной психикой).

Вы можете пожалеть вампира и включиться в конфликт. Одна-две контролируемые вспышки гнева (если они допустимы в рамках вашей модели поведения в жизни) не нанесут вам большого вреда, но вполне удовлетворят энергетически ослабшего человека. Но через день-два вас ждет такое же развлечение.

В такой позиции есть один очень интересный способ участия в конфликте, подсказанный одним из участников нашего семинара.

Чтоб у вас все было хорошо!

Если вас приглашают принять участие в конфликте, и вы не имеете сил или возможности отказаться от него, то участвуйте на здоровье! Какое уж тут здоровье после скандала, скажете вы. И окажетесь не правы. Оказывается, можно поучаствовать в скандале с полным удовольствием, и остаться совсем здоровым. Чтобы так произошло, нужно в моменты эмоциональных вспышек желать своему оппоненту не традиционные напасти (Чтоб ты провалился!), а совсем другое. Например: Чтоб ты был здоров! Или: Чтоб у тебя все было хорошо! Или: Чтоб тебя все любили!

Вариантов подобных пожеланий может быть множество. Вы сами должны придумать 3-5 подобных эмоциональных восклицания, заранее заучить их и использовать в ходе конфликта. Заучить нужно затем, чтобы потом не пришлось судорожно придумывать хорошее пожелание уже в ходе самого конфликта. Вряд ли у вас что-нибудь получится. А вот если заготовки есть, то их легко вытащить из памяти и использовать.

Участвуя подобным образом в конфликте, вы сразу убиваете трех зайцев. Первый - с помощью вашего оппонента вы выясните свои идеализации. Второй - вы поделитесь жизненной энергией с ослабленным человеком, то есть совершите добрый поступок (что-то вроде подачи милостыни). И третий - вы пожелаете другому человеку добра, мира или еще чего-то хорошего. То есть совершите еще один хороший поступок.

В результате вместо добавления в свой “сосуд кармы” (что обычно делается в ходе скандала), вы уменьшите его заполнение по трубе “положительные поступки”. Чего еще желать можно! Как видите, при небольших дополнениях обычная семейная разборка может превратиться в благой поступок.

Кроме живого и активного участия в скандале вы можете использовать и другие тактики. Например, вы можете пожалеть провоцирующего вас человека, посочувствовать ему. Тем самым вы предложите ему энергию, но уже другого качества. Вместо ожидаемой им энергии гнева вы подкормите его энергией любви и милосердия. Возможно, он сумеет усвоить и ее, и тогда реакция может быть самой неожиданной, вплоть до слез раскаяния и извинений. Если эта энергия его не устроит, то он будет продолжать провоцировать вас на вспышку гнева

Нужно отметить, что некоторые вампиры питаются как раз энергией сочувствия и сострадания. Для этого они долго и жалостливо рассказывают о своей несчастной жизни, вызывая ваше сочувствие.

Возможны и другие варианты, но все это решения на уровне энергетики. Чтобы принципиально прекратить конфликты, нужно восстановить нормальную энергетику больного человека (энерговампира). А это возможно только при изменении его отношения к жизни и выполнении им основного кармического требования. Как вы сможете это сделать - решайте сами. Но это обязательное условие.

Самооценка идеализации семьи

А теперь мы предлагаем нашим читателям рассмотреть свой семейный опыт, исходя из изложенных сведений. Попробуйте припомнить, что особенно раздражает вас в вашей (вашем) супруге. Что именно она (он) делает лишнего или не так, как нужно. Это может относиться к ведению домашнего хозяйства или поведению в постели, трате денег или чертам характера, и т.п. Поймите, что именно эти качества вы идеализируете, т.е. придаете им излишнее (по мнению Высших сил) значение. И за это вы “воспитываетесь”, поскольку именно эти идеализации помогают заполниться вашему “сосуду кармы”. Чем больше вы недовольны какими-то качествами в вашем партнере по семейной жизни, тем быстрее заполняется ваш “сосуд кармы”.

А теперь попробуйте припомнить, какие ваши качества или привычки особенно раздражают вашу супругу (супруга). Очевидно, что она идеализирует противоположные качества личности или ценности. Чем больше она недовольна вами и чем больше претензий она предъявляет, тем сильнее заполняется ее “сосуд кармы”. С соответствующими последствиями.

Выяснив все про свое “воспитание”, вы должны принять какое-то решение. Вы можете оставить все по-прежнему, и тогда ваш “сосуд кармы” будет продолжать заполняться. А можете изменить свой взгляд на жизнь, отказаться от идеализации того, что вам так дорого. Причем дорого в основном на подсознательном уровне, поскольку сознательно вы можете довольно логично доказать правильность ваших взглядов на жизнь. Но от этого ваша жизнь лучше не станет. Как же отказаться от излишней идеализации?

 

Date: 2016-05-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию