Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Даже будучи в заточении, она играла в лагерном театре





– Именно творчество спасло меня от смерти в лагере. Все молодые годы я мечтала стать актрисой, но жизнь вырвала меня из этой мечты, и я оказалась совсем в других условиях. Но и там я играла. От всех тяжестей жизни я отдыхала на сцене, – говорит актриса. У Валентины Григорьевны огромное количество друзей по всему миру. И все они известные люди, с которыми наша землячка когда-либо снималась в кино или в театре. Прежде всего, это две ближайшие подруги Павленко – Татьяна Окуневская и Зоя Федорова, а также Евгений Матвеев, Евгений Леонов, Изабелла Юрьева, Людмила Гурченко, Никита Михалков, Алла Пугачева. И это далеко не все. Нелегкой была актерская судьба Валентины Павленко. После обвинения в связи с иностранцами и в шпионаже ей отказывали в главных и даже во второстепенных ролях в кино и театре. От творческого "голода" спасла Зоя Федорова – она привела Валентину Павленко на Мосфильм. Хотя бы массовка стала доступной для Валентины Григорьевны. С тех самых пор Павленко с ней очень дружила до самой её смерти. С Аллой Пугачевой Валентина Григорьевна пересекалась на съемке фильма "Женщина, которая поет", с Евгением Матвеевым в фильме "Бешеные деньги", с Костолевским – в "Тегеране-43". У Никиты Михалкова снималась в киноленте "Пять вечеров". Блокнот с автографами и пожеланиями известнейших людей актриса до сих пор хранит у себя дома. А дорогие сердцу воспоминания о близких войдут в книгу Валентины Павленко.

Анна Арбузова

Аня родилась в 1982 году в городе Александрове. Окончила музыкальную школу по классу аккордеона, а в 2004 году ГИТИС (РАТИ) (курс Г. В. Хазанова). Увлекается спортом: лыжи, плавание, бег. Из танцев предпочитает: современный, хип-хоп, джаз, модерн. Умеет жонглировать и бить степ. Участвовала в программах на телевидение: «Театр+ТV» и Программа «Максимум». Работает в театре «Антреприза».

ГЛАВА 4

ЗВЁЗДНЫЕ ГОСТИ

Культурная жизнь в Александрове всегда была на высоте. Известные артисты театра и кино часто приезжали в наш город. Сценой для выступлений служил стадион «Рекорд», собиравший на бесплатные концерты тысячи зрителей. Впечатления от таких встреч оставались на всю жизнь.

В 1967 году страна готовилась отмечать юбилей – 50-летие Советской власти. В рамках подготовки к этому юбилею, в один из августовских дней, в наш город приехала концертная бригада известных звезд: Нона Мордюкова, Василий Лановой, Тамара Носова, Сергей Мартинсон, Клара Лучко, Марк Бернес и другие.

Горячими аплодисментами встретили зрители Клару Лучко. На бричке, как в кинофильме «Кубанские казаки», она совершила круг по стадиону.

Как сама рассказала, ро­дилась она на Полтавщине, в крестьянской семье — отец много лет был предсе­дателем колхоза, мать тоже работала на селе на руково­дящей работе. К тому же она обладала редким голо­сом. Часто пела в церков­ном хоре и даже выступала с концертом вместе с Ива­ном Семёновичем Козлов­ским. Сельская жизнь ей была знакома с детства, по­этому так реально сумела воплотить на экране образ деревенского специалиста. Все эти факты рассказала Клара Степановна на встре­че с александровцами.

О своей судьбе и артис­тической карьере интерес­но рассказывала и Нонна Мордюкова. Обычно в ки­но Нонна играла деревен­ских женщин. Тяжелый сельский труд был близок ей, ведь она росла в стани­це, поэтому реально вос­создавала образы. В ожидании свое­го выступления она тихо напевала знакомые мело­дии. На сцене Мордюков преобразилась: вырази­тельное чтение, отрывки сменяют песни, а потом за­лихватские танцы. Шквал аплодисментов провожал знаменитую артистку.

С нетерпением ждали появления и Марка Бернеса. Лю­бовь зрителей пришла после фильма "Два бойца", где Ар­кадий, герой фильма в исполнении Бернеса, задушевно пел "Темную ночь". Сколько чувственности и теплоты вложил артист, исполняя ее. Причем, объявляя свое выс­тупление, певец всегда говорил: "Я вам напою (а не спою) такую-то песню". В этот день актер исполнил песни «на позицию девушка провожала бойца», про Костю из Одессы и другие.

***

В 2014 году Министерство культуры Российской Федерации для привлечения россиян к культурному наследию своей страны запустило проект «Звездные экскурсии». Двенадцать медийных персонажей (актеры театра и кино, режиссеры и музыканты) проводили двенадцать экскурсий в двенадцати музеях России. Среди дюжины избранных оказался и музей-заповедник «Александровская слобода», где 23 ноября экскурсию «Забытая столица Ивана Грозного» провела актриса театра и кино Наталья Лесниковская. Наталья родилась 20 января 1982 года в Москве. В 2004 году окончила ГИТИС (РАТИ) (курс Г. В. Хазанова) с красным дипломом. С 2004 года была принята в труппу Театра им. Маяковского. Параллельно Наталья играет в антрепризных спектаклях. Дебютировала в кино на втором курсе в 12-серийном фильме «Жизнь продолжается» (главная роль Марины, студентки балетного училища). Далее последовали другие работы — роли в картинах «Адвокат», «Next», «Русское лекарство» и др. С 2004 года актрисе поручают главные роли в картинах «Покушение», «Близкие люди», «Сестры по крови», «Сиделка» и др. В настоящее время Наталья Лесниковская узнаваема зрителями, активно снимается в кино, на ее счету более 60-ти ролей в российских и украинских фильмах и сериалах.

На подготовку к экскурсии, у экскурсовода-новичка ушло три дня. Но как призналась актриса, этого оказалось слишком мало: «На самом деле это оказалось труднее, чем я предполагала. Если бы я знала, что всё так не просто, я бы, наверное, уже неделею зубрила все. Потому что, помимо каких-то фактов, нужно, самое главное, не просто перечислять, что было, а донести свое понимание происходящего. Для меня это совершенно необыкновенный опыт. Я надеюсь, что когда-нибудь в кино мне придется сыграть экскурсовода, это было бы замечательно, потому что я уже прошла боевое крещение. К сожалению, до этого проекта я не была в Александрове. Но моя однокурсница, актриса Анна Арбузова, которая отсюда родом, всегда говорила: „Александров был столицей 17 лет! Помните это!“. Она как житель Александрова, очень гордится своим городом, и всегда нам о нем рассказывала. Поэтому я знала об Александрове, но для меня было неожиданностью узнать во время подготовки к экскурсии столько подробностей о нем».

***

20ноября 2015 года в киноконцертном зале «»Южный» состоялся творческий вечер актрисы театра и кино Татьяны Абрамовой.

Date: 2016-05-25; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию