Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевозка ценностей банка в учреждение Банка России





15.3.1. Дату и время сдачи, а также сумму сдаваемых ценностей банк предварительно согласовывает с РКЦ.

Сдача денежной наличности банка в приходную кассу РКЦ осуществляется по объявлению на взнос наличными.

Подача банком заявки на участок инкассации о перевозке ценностей в РКЦ, назначение бригады инкассаторов, сообщение о ее составе в банк, подготовка бригады, оформление и выдача доверенности,получение объявления на взнос наличными и его проверка старшим бригады происходит в соответствии с установленным настоящей Инструкцией и договором на перевозку порядком.

15.3.2. Сдаваемая в РКЦ денежная наличность формируется и упаковывается кассовыми работниками банка в полные и неполные пачки и мешки, в опломбированные кассеты, используемые Банком России. Их прием инкассаторы осуществляют установленным настоящей Инструкцией порядком в специально отведенном помещении банка.

После проверки пачек, мешков, кассет инкассаторы подсчитывают общую сумму принимаемой денежной наличности и при ее совпадении с суммой, указанной в объявлении на взнос наличными, старший бригады расписывается в расходном кассовом ордере за прием ценностей (сумма, указанная в ордере, должна соответствовать сумме принятых ценностей).

15.3.3. После приема инкассаторы упаковывают денежную наличность и осуществляют транспортировку в РКЦ.

15.3.4. По прибытии инкассаторов в РКЦ и после проверки и передачи бухгалтерским работником объявления кассиру приходной кассы, последний принимает от инкассаторов полные и неполные пачки банкнот с проверкой количества корешков, правильности и целости упаковки, наличия четких и целых оттисков пломб (клише), наличия необходимых реквизитов, мешки с монетой - с проверкой наличия реквизитов на ярлыках и пломбах, правильности и целости упаковки и пломб, кассеты с пачками банкнот – с проверкой правильности и целости упаковки и пломб, наличия на ярлыке и пломбах необходимых реквизитов, соответствия количества и номинала вложенных в кассету пачек банкнот реквизитам, указанным на ярлыке. Кроме того, проверяется соответствие реквизитов, проставленных на верхних накладках пачек, ярлыках, пломбах, сварочных швах реквизитам банка.

Пачки банкнот, мешки с монетой, кассеты с пачками банкнот, имеющие нарушение целости упаковки и пломбы (клише), несоответствия указанных реквизитов, кассовым работником не принимаются.

15.3.5. При соответствии сумм фактически принятой и указанной в объявлении на взнос наличными кассир приходной кассы подписывает объявление, квитанцию 0402001 и ордер к нему, ставит печать кассы РКЦ на квитанции 0402001 и отдает ее старшему бригады. Старший бригады проверяет на ней наличие подписей бухгалтерского работника, кассира и печати.

При расхождении сумм кассир предлагает старшему бригады заполнить новое объявление на взнос наличными на фактически вносимую сумму. Данная ситуация должна быть предусмотрена в договоре на перевозку ценностей и старший бригады в дальнейшем поступает, исходя из его условий. При наличии полномочий старший бригады оформляет новое объявление на взнос наличными с указанием суммы денежной наличности, фактически сдаваемой инкассаторами кассиру, и передает его бухгалтерскому работнику. При этом, с целью сокращения времени на передачу ценностей, сдаваемую денежную наличность инкассатор может оставить у кассира до момента передачи последнему вновь оформленного и проверенного бухгалтерским работником объявления на взнос наличными, при условии, что сумма денежной наличности, подсчитанная кассовым работником, является окончательной и повторного пересчета сдаваемых инкассатором ценностей кассовый работник осуществлять не будет.

Кассир перечеркивает первоначальный приходный документ, на обороте квитанции 0402001 к объявлению указывает сумму фактически принимаемой денежной наличности, расписывается и возвращает бухгалтерскому работнику объявление, квитанцию 0402001 и ордер.

Бухгалтерский работник вносит соответствующие исправления в свои рабочие документы, проверяет полученное от старшего бригады вновь оформленное объявление на взнос наличными, после чего передает его кассиру приходной кассы. Кассир проверяет новое объявление, указанным выше порядком принимает ценности, оформляет квитанцию 0402001 и выдает ее старшему бригады.

15.3.6. После сдачи ценностей в РКЦ бригада инкассаторов прибывает в банк, где старший бригады отдает заведующему кассой полученную квитанцию 0402001. Заведующий кассой проверяет на ней наличие подписей должностных лиц и печати кассы РКЦ о приеме ценностей, после чего в "Журнале подтверждений перевозки ценностей" делает запись о выполнении перевозки с заполнением соответствующих граф журнала, расписывается и ставит печать кассы банка.

15.3.7. Получение и перевозка ценностей из структурного подразделения банка (кроме операционной кассы вне кассового узла) в учреждение Банка России в осуществляется аналогично перевозке ценностей банка в учреждения Банка России.

Date: 2016-05-25; view: 882; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию