Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реорганизация юр. Лиц. Понятие, формы. Разделит баланс. Передат акт





Реор-я юр лица (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) м б осущ по решению его учредителей либо органа юр лица, уполномоченного на то учредит д-ми.

Реор-я юр лица в форме его разделения или выделения из его состава одного или нескольких юр лиц осущ по решению уполномоченных гос органов или суда.

Если учредители юр лица, уполномоченный ими орган или орган юр лица не осуществят реор-ю юр лица в срок, суд по иску указанного гос органа назначает внешнего управляющего юр лицом и поручает ему осуществить реор-ю.

Внешний управляющий выступает от имени юр лица в суде, составляет разделит баланс и передает его на рассмотрение суда вместе с учред д-ми. Утверждение судом указанных д-в явл основанием для гос регистрации вновь возникающих юр лиц.

Реор-я юр лиц в форме слияния, присоединения или преобразования м б осуществлена лишь с согласия уполномоченных гос органов.

Юр лицо считается реор-м с момента гос регистрации вновь возникших юр лиц.

Передаточный акт и разделите баланс должны содержать положения о правопреемстве по всем обязательствам реорганизованного юр лица в отн-ии всех его кредиторов и должников, включая и обязательства, оспариваемые сторонами.

Передат акт и разделит баланс утверждаются учредителями юр лица или органом, и представляются вместе с учред д-ми для гос регистрации вновь возникших юр лиц или внесения изменений в учред д-ты существующих юр лиц.

Непредставление вместе с учредит д-ми соответственно передаточного акта или разделительного баланса, влекут отказ в гос регистрации вновь возникших юр лиц.

Ликвидация юр. Лиц.

Ликвидация юр лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к др лицам.

Юр лицо может быть ликв-но:

- по реш-ю его учредителей либо органа юр лица, в том числе в связи с истечением срока, на к-й создано юр лицо, с достиж цели, ради к-й оно создано, или с признанием судом недействительной регистрации юр лица;

-по решению суда в случае осуществления деят-ти без разрешения либо деят-ти, запрещенной законом, либо при осуществл общест или религ организацией, благотворит или иным фондом деят-ти, противоречащей его уставным целям.

Решением суда о ликвидации юр лица на его учредителей, м б возложены обяз-сти по осущ ликвидации юр лица.

Юр лицо, являющееся комм орг-ей либо действующее в форме потребит кооператива, благотворит или иного фонда, ликвидируется вследствие признания его несостоятельным (банкротом).

Положения о ликвидации юр лиц вследствие несостоятельности (банкротства) не распространяются на казенные предп-я.

 

Date: 2016-05-25; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию