Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Владик Щёголев, 1 класс





***

Я люблю делать что-нибудь своими руками. Мне запомнились поделки оригами, домик из бумажных трубочек, столик и скамеечка из картона; иногда мы в классе лепим из пластилина. На прошлом уроке технологии нас учили вышивать тамбурным швом – он похож на цепочку. Это трудный шов, но красивый. Мы вышиваем вишенку: зеленым я делаю стебелек и листочки, а ягодки будут красными.

Ещё я хожу на репетиции хора и в газету. Я научилась печатать, делать разные красивые заголовки.

Варя Ефремова, 2 класс

Выпуск-2016

Хочу быть медиком

У нас в гостях Яна Путиловская. Выросла в деревне Великая Нива, в нашей школе – с 8 класса. Любит читать современную литературу, с удовольствием возится с малышами. Планирует поступить в медицинский колледж.

- По натуре я жизнерадостная, общительная. Вспыльчивая, но быстро отхожу. Самостоятельная. С 3-го по 7 класс я училась одна: это тяжело, но при индивидуальном обучении я всё хорошо знала, - рассказывает Яна. – Когда пришла в новую школу, пришлось привыкать к коллективу, к учителям. И хотя дома всегда лучше, учиться здесь мне нравится. Расставаться со школой будет жалко, по малышам особенно буду скучать.

- Многие дети жалуются, что их обижают. Что ты посоветуешь делать в таком случае?

- Меня всегда учили не жаловаться, а защищать себя. Стараюсь найти подход к каждому человеку.

- Ты любишь поучать младших?

- В редких случаях могу указать на недостатки, а вообще поучать не люблю. Каждый учится сам на своих ошибках.

- Яна, какие уроки тебе нравятся?

- Математику люблю с детства. Русский потом полюбила, правда, допускаю ошибки по невнимательности. По литературе проходим много интересных произведений…

- А в свободное время чем занимаешься?

- Свободное время бывает в основном в выходные. Помогаю маме, гуляю. Люблю убирать, готовить – могу приготовить курицу, мясо, испечь шарлотку. Люблю слушать музыку – недавно увлеклась советскими хитами 80-х годов.

- Есть ли у тебя домашние питомцы?

- До недавнего времени был один питомец – маленький щенок Заграй, ему пара месяцев. На днях подарили кролика - девочку, я назвала её Евой.

- Много ли у тебя друзей?

- Знакомых – да, много, а настоящих друзей несколько. В дружбе больше всего ценю верность и честность.

- И напоследок – твои пожелания.

- Желаю учителям терпения, крепких нервов. Ученикам – внимательнее относиться к учителям: некоторые дети не понимают, что учителя желают нам только хорошего и стараются для нас.

Date: 2016-05-25; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию