Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кабинет спиральной компьютерной томографии

 

 

Протокол

ИССЛЕДОВАНИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ,

БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.

 

Пациент: Савенко Р.В.
Возраст:  
Регистрационный номер:  
Направлен: Амб.
Толщина среза: 5мм
Контрастное усиление: Томогексол – 150 мл в/в
   

При сравнительной КТ грудной клетки проведенной в спиральном режиме шагом 5 мм, на верхушке правого легкого определяется обширное объемное образование, обтурирующее просвет верхнедолевого бронха справа, сливающееся с бронхопульмональными лимфоузлами справа, увеличенное в размерах 116х78мм, инвазирующее и распространяющееся по междолевой плевре, с появление на ней очагов до 13-15мм. Образование сдавливает прилежащие крупные сосуды, с их инвазией. Отмечается инвазия образованием 3 ребра справа. На верхушке правого и левого легких буллы. В прикорневых отделах правого легкого множественные очаги до 10мм, местами сливного характера слились с увеличенным образованием. Определяются медиастинальные лимфоузлы до 16х12мм максимально.

При КТ брюшной полости, печень не увеличена в размерах, структура ее однородна. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Желчный пузырь несколько увеличен в размерах, стенки не утолщены. Поджелудочная железа в размерах несколько увеличена, структура однородна. Селезенка не увеличена в размерах, контуры ее ровные и четкие. Почки обычной формы и размеров, чашечно-лоханочная система не расширена, множественные простые кисты почек. Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено. Определяются множественные мезентериальные и забрюшинные лимфоузлы до 13х8мм.

Отмечаются участки разрежения костной ткани в грудных и поясничных позвонках.

 

Заключение: Объемные образования верхней доли правого легкого с инвазией крупных сосудов и 3 ребра справа. Вторичные изменения паренхимы парового легкого. Вторичная лимфоаденопатия медиастинальных лимфоузлов.

 

 

Врач: Крыжановская И.В. 05.04.16

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Сегментация, таргетинг и позиционирование | Уважаемый обучающийся!

Date: 2016-05-25; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию