Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имущество кооператива





Кооператив является собственником принадлежащего ему имущества. Кооператив может иметь в собственности любое имущество, за исключением имущества, изъятого из гражданского оборота.

Имущество кооператива образуется за счет паевых взносов членов кооператива, предусмотренных его уставом, прибыли от собственной деятельности, кредитов, имущества, переданного в дар, иных допускаемых законодательством источников.

Закон не содержит требования к минимальному объему паевого фонда, таким образом, учредители сами решают, какой объем имущества необходим кооперативу для его деятельности.

В первую очередь имущество кооператива образуется за счет паевых взносов членов кооператива. Размер паевого взноса определяется уставом кооператива. Паевым взносом члена кооператива могут быть деньги, ценные бумаги, иное имущество, в том числе и имущественные права, а также иные объекты гражданских прав.

Член кооператива обязан внести к моменту государственной регистрации кооператива не менее чем 10% паевого взноса. Остальная часть паевого взноса вносится в течение года после государственной регистрации кооператива.

Лицо, вступающее в члены кооператива после государственной регистрации, вносит паевые взносы в порядке и сроки, которые предусмотрены уставом кооператива.

Взнос денег в уставный капитал осуществляется на расчетный счет или в кассу организации. Поступление денежных взносов учредителей в кассу фирмы обязательно оформляется приходным кассовым ордером.

Внесение паевого взноса на расчетный счет кооператива в банке. В обязательном порядке следует указать основание для взноса денег в банк – «Паевой взнос».

Если оплата паев производится имуществом, составляется акт оценки вносимого имущества, подписываемый всеми участниками кооператива.

Оценка паевого взноса в неденежной форме, превышающего 250 МРОТ, должна быть произведена независимым оценщиком.

 

Date: 2016-05-25; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию