Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка из буфера обмена





Давайте выполним вставку в наш документ Word. Я предварительно выделил и скопировал небольшой кусок текста из статьи со своего блога. Как можно вставить что-либо в Microsoft Word? Здесь очень интересная особенность в Word 2010 версии то, что мы можем выбирать как нам вставить текст. Для этого можно воспользоваться большой кнопкой «Вставить» и перед вами выползет дополнительное окошко с параметрами вставки (6). Дело в том, что Microsoft Word позволяет вставлять какие-то элементы из буфера несколькими способами.

Когда вы захотите что-то вставлять в документ, то у вас здесь есть несколько вариантов вставки (6). Вам достаточно подвести указатель мыши к какому-либо варианту и вы будите видеть, как у вас вставиться какой-то кусок текста или изображения. Также эти параметры вставки можно вывести, когда вы подводите курсор мыши на поле вашего документа и нажимаете на ее правую кнопку мыши. Также можно вставить скопированный текст простым нажатием клавиш Ctrl + V.

Изменение шрифта

Все настройки по изменению шрифта находятся во вкладке «Главная» >> поле «Шрифт» (2). Однако, когда вы допустим захотите быстро изменить какие-то параметры в слове или в каком-то участке теста, то вы просто его выделяете левой кнопкой мыши и затем отпускаете эту кнопку. В верху у вас появится такое всплывающее окно, где уже выставлены наиболее частые используемые функции (например выбор шрифта, выбор размера шрифта, выбор его начертания, цвета, отступов, выравнивания и так далее). Когда вы подводите указатель мыши к своему выделенному фрагменту, то это маленькое меню появляется. Когда начинаете уводить указатель мыши, то оно естественно пропадает. Такая функция будет очень полезна для быстрого редактирования шрифта, что поможет сэкономить время.

Date: 2016-05-25; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию