Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Субъект, объект, предмет УЗР субъектов РФ





Основу системы УЗР составляют объект, субъект, предмет.

Объект и предмет управления создаются в результате многолетнего предшествующего периода и тесно связаны между собой (например, управление ЗУ, застроенными многоэтажными зданиями, значительно отличается от управления участками с одноэтажной усадебной застройкой).

Объектом Упр является весь зем. фонд РФ, ее субъектов, администр. района, города и других муницип. образований, ЗУ отдельных субъектов зем. отношений, отличающиеся по виду использ, правовому статусу, а также ЗУ общего пользования.

Предметом Упр являются процессы организации использ. земли, которая в пределах определенной территории обеспечивает все многообразие потребностей его жителей. Многообразие потребностей приводит к многообразию способов использования земель, подлежащих управлению.

К числу таких способов относятся:

-осуществление территориальной организации использ. земли в границах зем-я, отдельных ЗУ или массивов земель (землеустройство, планировка, зонирование и др.);

- инженерное обеспечение процесса использования земель (инженерные коммуникации);

- установление правового статуса земель (собственность, пользование, аренда, ограничения, обременения);

- установление направлений и видов использования земли (разрешенное использование);

- внедрение экономически и экологически эффективных технологий использования земли;

- анализ природного и экономического состояния земель;

- проведение других мероприятий, влияющих на статус и состояние земель.

Основная цель УЗР ~ обеспечение потребностей общества, удовлетворяемых на основе использования свойств земли.

Суб-ы упр. подразделяют на субъекты, осуществляющие государственное, местное и внутрихозяйственное управление, начиная от государства как субъекта земельных отношений и завершая конкретным юридическим лицом или гражданином.

 

Date: 2016-05-25; view: 881; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию