Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственное страхование жизни и здоровья





Определенных категорий государственных служащих

 

Обязательному государственному страхованию подлежат военнослужащие, сотрудники МВД, налоговые инспекции, государственной противопожарной службы, прокуроры, следователи, судьи и народные заседатели, спасатели, депутаты Законодательного собрания, работники ядерных объектов, космонавты, работники здравоохранения, обеспечивающие диагностику и лечение ВИЧ-инфекции, доноры и некоторые другие.

Государственное личное страхование покрывает риски, идентичные обязательному страхованию от несчастных случаев: смерть, потеря трудоспособности застрахованного вследствие страхового события, наступившего при выполнении служебных обязанностей.

Страховое возмещение определяется исходя из должностного оклада либо МРОТ.

Личное страхование пассажиров

 

Обязательное личное страхование пассажиров от несчастного случая распространяется на пассажиров воздушного, железнодорожного, водного и автомобильного транспорта по междугородным и туристическим маршрутам.

Страхованием покрывается риск смерти или получения травмы в результате несчастного случая, связанного с поездкой.

Страхователями выступают сами пассажиры, уплачивающие страховой взнос при покупке проездного билета. Однако интересы страхователей представляет транспортная организация-перевозчик, которая выбирает страховую компанию и заключает с ней договор об осуществлении данного вида страхования.

Пассажиры, имеющие право на бесплатный проезд, признаются застрахованными без уплаты ими страховых взносов.

Не подлежат страхованию обслуживающий персонал транспортного средства.

Date: 2016-05-25; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию