Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия цели и задачи инвестиционной политики РК





В процессе достижения цели РК решает следующие задачи:

1. Внедрение новых технологий, передовой техники и ноу – хау.

2. Насыщение внутреннего рынка высококачественными товарами и услугами.

3. Государственная поддержка и стимулирование отечественных товаропроизводителей.

4. Развитие экспортоориентированных и импортозамещающих производств.

5. Рациональное и комплексное использование сырьевой базы РК.

6. Внедрение современных методов менеджмента и маркетинга.

7. Создание новых рабочих мест.

8. Внедрение системы непрерывного обучения местных кадров, повышение уровня их квалификации.

9. Обеспечение интенсификации производства.

10. Улучшение окружающей природной среды.

Инвестиции играют исключительно важную роль и на микроуровне. На этом уровне они необходимы прежде всего для достижения следующих целей:

· расширения и развития производства;

· недопущения чрезмерного морального и физического износа основных фондов;

· повышения технического уровня производства;

· повышения качества и обеспечения конкурентоспособности продукции конкретного предприятия;

· осуществления природоохранных мероприятий;

· приобретения ценных бумаг и вложения средств в активы других предприятий.

Стратегии экономического роста:

1. Ограниченное прямое вмешательство государства в экономику. Возложить на Агентство по стратегическому планированию и реформам РК координацию деятельности государственных органов по выполнению стратегических планов развития республики и контроль за их реализацией.

2. Макроэкономическая стабильность. Ее целью является снизить уровень среднегодовой инфляции, сохранить управляемый бюджетный дефицит и устойчивый курс тенге.

3. Либерализация цен.

4. Открытая экономика и свободная торговля. Целью ее является – завершить в основном структурные реформы в экономике.

5. Укрепление институтов частной собственности. Оздоровление и укрепление отечественной банковской системы и стимулирование кредитования частного сектора. Развитие фондового рынка Казахстана.

7. Обеспечение эффективной защиты иностранных инвестиций. Жесткое пресечение финансовых махинаций со средствами индивидуальных инвесторов, формирование благоприятных условий для прекращения оттока и начала репатриации капитала.

8. Разработка энергетических и других природных ресурсов. Целью является формирование экспортоориентированного, технологически связанного топливно-энергетического комплекса.

9. Формирование индустриальной технологической стратегии.

10. Диверсификация производства. Целью этого является Формирование экспортоориентированного промышленного комплекса страны, базирующейся на производстве продукции преимущественно из отечественных минерально-сырьевых ресурсов и продукции производственно-технического назначения.

Date: 2016-05-25; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию