Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для зон то-тр, диагностики, кузовных участков





Площади зон и отделений с рабочими постами определяют с учетом числа постов, площади, занимаемой автомобилем, и плотности расстановки постов:

 

 

 

 

 

где – площадь, занимаемая автомобилем в плане, ;

– число рабочих постов в зоне (т.е. постов, на которые устанавливается автотранспортное средство), ед.;

– коэффици­ент плотности расстановки постов.

 

Принимая во внимание возможность корректировки полученной в результате расчета площади на ±10%, конечное значение будет равно 520 , т.е. 24м х 20м.


Для участков: агрегатный, моторный, шиномонтажный, окраска.

Производственную площадь помещения необходимо определять исходя из суммарной площади занимаемой технологическим оборудованием в плане и расстоянием необходимым для прохода рабочих и доступа к оборудованию при обслуживании.

Производственная площадь рассчитывается по формуле:

Где: - суммарная площадь горизонтальной проекции технологического оборудования и организационной оснастки, м² (принимается из ведомостей);

- коэффициент плотности расстановки оборудования (принимается в соответствии с рекомендациями).

 

После определения требуемой площади ее необходимо привести в соответствии со строительными нормами.

Наиболее распространенной сеткой колонн для сборных железобетонных конструкций одноэтажных производственных зданий СТОА является: 18´6, 18´12, 24´6 и 24´12 м. Пролеты строительных конструкций располагаются вдоль здания. Такую сетку колонн применяют для зон технического обслуживания и текущего ремонта.

Для одноэтажных производственных зданий, не связанных с внутренним маневрированием подвижного состава, используют сетку колонн железобетонных конструкций: 6´6, 9´6, 12´6 и 12´12 м. Такую сетку колонн применяется для проектирования участков и отделений текущего ремонта.

Принятая по планировке площадь помещений участков и зон не должна иметь отклонения от расчетной площади более чем на ±10 % при общей площади более 100 м2, и более чем на ± 20% при площади до 100 м2, конечное значение будет равно 72 , т.е. 12м х 6м.

Date: 2016-05-25; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию