Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материальная сторона совместной жизни





В начале становления Айфаара, чтобы оплачивать электричество, продукты питания (разнообразие в питании было довольно скромным) и другие бытовые нужды, Айфааровцам необходимо было зарабатывать деньги в свободное от общих мероприятий время. Иногда, приходилось трудиться не только в выходные дни, но и по ночам.

Совместное проживание и быт не является первостепенным объединяющим механизмом для тех, кто живёт на Айфааре. Но всё же… Давно известно, что сплачиваясь для совместной жизни, люди упрощают свои финансовые расходы. Когда есть общие предметы быта, такие как: стиральная машина, чайник, холодильник, электрогенератор и прочее, то нет необходимости каждому индивидуально покупать эти вещи, потому что можно пользоваться общими. Также и в вопросе питания: собирая общую сумму, делая общую оптовую закупку продуктов, питаться получается и разнообразнее, и дешевле.

Тем не менее, совместное имущество требует более высокой степени ответственности в его использовании. На Айфааре есть важное правило пользования совместным имуществом: тот, кто пользуется общественными предметами быта, отвечает за них как за свои, и если они по неосторожности портятся в его руках, то он обязан их отремонтировать или заменить. Это правило необходимо соблюдать для бережного отношения ко всему, чем мы пользуемся, чтобы другие люди не испытывали неудобств после чьей-то халатности в быту.

Живя вместе, люди приобретают больше возможностей отказа от мании чрезмерного приобретения товаров. Можно сообща использовать инструменты, автомобили, вместе строить помещения, а затем в них жить. Как сказал один предприниматель: «Если мы изменим своё мышление, привычки в еде и способ потребления, корпорации начнут отвечать на перемены и адаптироваться к новому рынку спроса» [2]. То есть, объединяясь люди способны повлиять на экономику, что может способствовать позитивным переменам во многих сферах и отраслях жизни нашей страны, например, в таких как: экологическая, демографическая, культурная, морально-нравственная, градостроительная и многие другие.

 

4) Кто приезжает на Айфаар?

На Айфаар стремятся люди из разных уголков планеты, разного возраста (от 16 лет и до 80 лет), с разным уровнем образования и профессиональными навыками, с разносторонними способностями, предпочтениями и интересами, но всех их роднит идея самопознания и вопросы улучшения нашего мира. Здесь происходит взаимообмен: молодые «заряжают» людей в возрасте энергией новых идей, а повидавшие жизнь люди делятся с молодёжью богатым жизненным опыт. Жить вместе – это непростая задача. Конечно, должен быть организатор, чтобы вокруг него можно было сплотиться. Раньше этим человеком являлся Орис. Сейчас организаторами строительства Айфаара учатся быть те, кто живёт на Айфааре. Сейчас у Ориса другая задача – писать книги, излагать уникальную информацию, получаемую им в медитациях. Он не называет себя учителем, а является советчиком, наставником по некоторым жизненным вопросам. Отношения между Орисом и Айфааровцами в большей степени дружеские, братские.

Тех, кто живёт на Айфааре, а также единомышленников, которые активно принимают участие в Айфааровской динамике, находясь в разных городах и странах, объединяет идея единства, и они вкладывают в неё особый смысл. Цель такого сплочения – практикуя самосовершенствование, научиться интеллектуально-альтруистичным взаимоотношениям, которыми можно делиться со всеми людьми. Человек, который посвящает своё время для общественный дел в Айфааровской динамике, каждый день тренируется в анализе своих состояний, стараясь как можно дольше сохранить гармонию и уравновешенность, а также отслеживать свои непозитивные состояния, стремясь их трансформировать в позитивные. Он испытывает естественную потребность, помогать другим людям развивать их лучшие личностные качества. На Айфааре люди учатся формировать более человечные высоконравственные привычки и интересы, а это максимально возможно осуществить лишь в такой среде единомышленников, в которой естественно нарабатываются человеческие принципы взаимоотношений. В среде друзей намного легче получить ответы на свои внутренние вопросы, причём на любую тему. Также ощущение единства и дружбы помогает освободиться от ненужных страхов и нелепых ограничивающих представлений, сдерживающих наш духовный рост.

Те, кто связал свою жизнь с Айфааром, испытывают искреннюю потребность в служении всему человечеству. Кто-то вносит в общий поток свой вклад через физический труд, кто-то разрабатывает программы слоуллингов (специальных тренингов по самосовершенствованию) [4], кто-то активно делится знаниями в интернете, ну и конечно - задача каждого из Айфааровцев: сохранять, преумножать гармоничные состояния и нести их людям.

Само строительство и благоустройство Айфаара ведётся для того, чтобы больше людей смогли приехать, пожить в этом месте, глубже окунуться в поток Айфааровских знаний, представлений и отношений, поучаствовать в создании и развитии разных проектов и воплотить творческие идеи. Например, это может быть сочинение и запись стихов и песен, написание книг, организация субботников в разных городах, проведение виртуальных тренингов, беседы со студентами на животрепещущие темы современности, знакомства, встречи и взаимодействия с интересными людьми, формирование программ, направленных на поднятие морально-нравственных представлений общества, поднятие ценностей воспитательной работы в молодёжной среде и так далее.

С каждым годом условиях проживания на Айфааре улучшаются. Время напряжённого физического труда по созданию более или менее комфортных условий проживания уже в прошлом, хотя много объектов ещё предстоит доделать, и для этого нужно будет потратить много сил и времени. Здорово, что сейчас можно приехать и пожить в тёплой комнате общежития, пользоваться горячей водой в любое время года, приготовить еду на просторной хорошо оборудованной кухне, сходить по субботам в баньку, раньше об этом только мечтали.

 

5) Сохраняется ли индивидуальность личности, когда она долго живёт в коллективе?

Французский писатель А. Барбюс сказал: «Личность, сливаясь с коллективом, не теряет себя. Напротив, она достигает в коллективе высшей ступени сознания и совершенствования». Я полностью согласен с этими словами. Айфаар - это место, в котором можно действительно слиться с коллективом и наглядно увидеть, что семья может быть не только по крови, но и по интересам, причём такие отношения могут быть иногда сплочённей и дружней, чем отношения между близкими родственниками.

Каждый человек уникален и неповторим. Все, кто пребывает на Айфааре, имеют возможность найти свою личную, индивидуальную реализацию в интеллектуально-альтруистичном образе жизни. Интересный момент: когда кто-то приезжает на Айфаар, он имеет определённые представления о себе. Живя на Айфааре, эти представления у человека меняются, трансформируются. Затем человек начинает понимать, что его уже не устраивает быть тем, кем он считал себя раньше, до приезда на Айфаар. С изменением представлений о себе, человек «нащупывает» свой новый образ, себя более качественного, для того, чтобы потом стабилизироваться в нём и изменить свою личность к лучшему. Эти этапы поиска себя «настоящего» могут быть довольно болезненными и трудными. Здесь не обойтись без помощи друзей, которые всегда подскажут, что не так, и на какие свои недостатки необходимо обратить внимание, а также вдохновят на продолжение внутренней работы, подбодрят, поддержат когда нужно.

Жизнь в коллективе способствует культивированию такого психического состояния, как альтруизм. Каждый из людей имеет множество интересов и желаний, какие-то из них в большей степени сочетаются с интересами его окружения, какие-то в меньшей. Например, когда нужно сделать выбор между индивидуальным посещением кинотеатра и совместным, коллективным трудом, более альтруистичным решением будет выбор в пользу коллективного труда. Конечно, в просмотре фильма нет ничего плохого, но всему должно быть своё время. Здесь необходимо принять во внимание интеллектуальное распределение своего времени таким образом, чтобы сначала отдать предпочтение альтруистичному труду, а уже потом уделить время своему запланированному отдыху.

Здорово, когда человек считается с мнением других людей, продумывая последствия своих поступков и выборов. В таком случае, находясь в коллективе, этот человек будет выкладываться ради общей цели и идеи, станет отслеживать и контролировать свои честолюбивые, эгоистичные интересы, подчинит их своей воле и направит собственные силы для развития общего дела.

 

Date: 2016-05-25; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию