Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Моя встреча с Айфааром. Воспоминания





Оглавление

 

Введение. Моя встреча с Айфааром. Воспоминания. 2

Жизнь на Айфааре - «малина»?...................................................................................5

Материальная сторона совместной жизни 6

Кто приезжает на Айфаар?. 6

Сохраняется ли индивидуальность личности, когда она долго живёт в коллективе…………………………………………………………………………………………………………………………...8

Мы - зеркала, учителя друг для друга. 9

Заключение. Могут ли несколько десятков человек изменить мир?. 10

Список использованных источников. 11

Введение. Моя встреча с Айфааром. Воспоминания.

Учась в университете и параллельно с этим осуществляя духовные поиски, читая эзотерическую литературу, занимаясь медитацией и йогой, я был достаточно уверенным в том, что все ответы на любые возникающие вопросы находятся у меня внутри, и что самый надёжный источник информации, мой учитель и наставник - это мой Дух, то есть я сам, как бы более развитый, в будущем. Да, мы более гармоничные и совершенные, действительно знаем ответы на все вопросы, но как прийти к себе таким? Конкретного ответа я тогда, 10 лет назад, дать ни себе, ни другому человеку не смог бы.

Летом 2006 года на моём жизненном пути, встретилась информация, которую я нигде и никогда не встречал ранее. Перед защитой дипломных работ мы с другом поехали на море, несмотря на то, что был май и море было ещё холодным. На базе отдыха в Алуште мы были единственными туристами, и хотя к концу нашего пребывания на базу заехали девушки, но на них мы не обращали внимания, наверное это было неправильно J. Так вот, однажды вечером, после обеда я увидел, что мой друг читает какую-то тоненькую книгу. Я спросил у него, что это за книга, он неохотно ответил, что книга написана Орисом. Я её полистал, но она не произвела на меня никакого особого впечатления. Затем, друг рассказал, что писатель Орис живёт здесь, в Крыму, причём не очень далеко от того места, где мы расположились, и что существует некий Айфаар, место, где собираются и живут вместе читатели книг этого автора.

На тот момент, я считал себя вполне сформировавшейся личностью с определённой системой ценностей и мировоззрением. И я сказал другу, что на Земле не существует тех учителей или наставников, которые могут нести сокровенные и уникальные знания, которые мне недоступны из книг и медитаций, и если сильно захотеть, то Вселенная даст всё необходимое.

Спросив меня, хочу ли я с ним съездить на Айфаар (на денёк) я согласился. Но, чтобы поехать туда нужно было сначала позвонить Орису и спросить разрешение на приезд. На следующее утро мы пошли на телефонную станцию, чтобы позвонить на Айфаар. Дозвониться не смогли, никто не брал трубку. Мы расценили это как знак, обозначающий, что ехать не нужно… И мы с другом провели оставшиеся дни отдыха в основном в Алуште, иногда путешествуя по южному берегу Крыма. Вот так, в мае 2006 года я узнал, что существует Айфаар, но что это такое, совсем тогда не понимал.

По возвращении в Белгород, (город, где мы жили) друг дал мне послушать некоторые песни Айфаара, их было около 35. Песни меня не впечатлили, исполнение было сумбурное, качество записи не очень хорошее. Единственное, что мне «легло на Душу», это смысл текстов. Особенно запомнилась песня под номером 302 [1]. Очень тронули вот эти слова:

«Если ты упадёшь, -

Вставай и дальше иди!

Если снег или дождь, -

Любовью мир просвети!»

После защиты дипломной работы, всё лето я работал над благоустройством городских улиц. Мы убирали потенциально опасные деревья, которые при падении могли порвать провода или что-то разрушить в разных точках города. Во время труда я внимательно слушал записи бесед с Орисом, которыми со мной поделился мой друг. В них Орис отвечал на самые разнообразные жизненные вопросы.

Я был приятно удивлён и удовлетворён этой информацией. Она очень хорошо резонировала с моим мировоззрением, дополняла и расширяла его. Я ощутил ценность этих ответов и понял, что они могут помочь мне в поисках смысла жизни на новом уровне, выше эзотерического понимания моего места в этом мире. Новая струя, вдохновляющей на творческую жизнь информации, захлестнула и увлекла меня своей глубиной. Помимо ответов Ориса, я попробовал почитать его книги. После прочтения некоторых из ранних книг Ориса, я решился приехать на Айфаар.

Примерно в конце мая 2007 года в Белгород из Севастополя на пару дней приехал парень Дима. Мы познакомились, пообщались, он рассказал про своё желание в июле посетить Айфаар. Общение с ним вдохновило меня тоже съездить не недельку в Крым, на Айфаар, чтобы посмотреть и воочию убедиться, как Айфааровцы учатся более высоким отношениям, как живут, чем занимаются. После приобретения спального мешка и пенки, которые нужны были для поездки, денег у меня осталось на дорогу и на семь дней пребывания на Айфааре. Но у меня была ещё одна мечта, требующая затрат - построить своё поместье по представлениям движения «Анастасия». Когда приблизился июль, передо мной встал выбор: купить гектар земли (по программе льготного приобретения заброшенных земель), чтобы строить свой дом, сажать деревья, а также искать свою «вторую половинку» или ехать на Айфаар? Суммы денег хватало на что-то одно. Помню тот вечер, когда писал минусы и плюсы, сравнивал свои мечты и размышлял на чём остановиться. Интуиция мне подсказывала, что поездка на Айфаар изменит меня в лучшую сторону, благодаря чему, я смогу достигать своих целей быстрее. Я выбрал путешествие на Айфаар. Купил билет на поезд до Севастополя и в жаркое июльское воскресение отправился в путь.

В Крыму я уже был много раз и любил этот полуостров. В дороге я думал о том, почему, чтобы попасть на Айфаар и поучаствовать в жизни Айфааровцев, пообщаться с ними, необходимо прочитать некоторые книги Ориса? Мои предположения пришли к такому выводу: это нужно для того, чтобы понять и взвесить степень интереса к тем знаниям и тому образу жизни, который строится на их основе. Это требование я аналогично сравнил с ситуацией, когда садовник приглашает в свой сад гостя, но перед этим визитом предлагает ему ознакомиться с правилами посещения сада, в котором растут бесценные растения, очень редкие виды деревьев и хрупкие цветы, чтобы гость не причинил им вред, не повредил ветки, не наступил на ещё не взошедшие семена. А главное, чтобы он определился: действительно ли ему интересен этот сад или же нет необходимости тратить своё время на этот визит?

Добравшись из Севастополя до остановки «Голубой залив», в поисках Айфаара, я с громоздкими сумками, пошёл в сторону посёлка Оползневое. Через пол часа блужданий я почувствовал, что зашёл не туда и стал возвращаться в Голубой залив, чтобы продолжить поиски там. Поднявшись по крутому серпантину, я наконец увидел ворота, на которых был нарисован голубь - символ окончания моего маршрута.

Зайдя на территорию Айфаара, я встретил человека по имени Тригордий, который доброжелательно обнял меня как родного брата, хотя мы не были знакомы ранее. На мне была оранжевая футболка, и Тригордий спросил: знаю ли я, что одежду такого цвета не носят на Айфааре? Я сказал, что знаю и специально приехал в этой футболке, чтобы больше её не надевать, так сказать, в знак прощания с ней.

На Айфааре люди стараются носить одежду такого цвета, который наиболее благотворно влияет на психические состояния: белый, синий, голубой, зелёный, розовый, золотой, бирюзовый, фиолетовый.

Это объясняется тем, что цвет воздействует на психоэмоциональные и даже физиологические состояния человека, усиливая активность тех или иных психизмов не только у нас, но также и у окружающих людей, поэтому выбор цвета своего гардероба - дело ответственное.

Переодевшись в рабочую одежду, я продолжил своё знакомство с Айфааром. Осматривая территорию, вдыхая запах цветущих цветов и радуясь тёплому солнышку я подошёл к руслу высохшей реки, в котором кипели бетонно-земляные работы. Увидев ребят, я почувствовал большое желание присоединиться к ним и добровольно принялся копать одну из множества ям, которая должна была стать накопительной ванной для запаса поливной воды. Эту яму глубиной примерно 3,5 метра, нужно было ещё и забетонировать, чтобы земля не осыпалась. Мысли о том, что я начал участвовать в общем процессе радовали и вдохновляли меня трудиться ради общего блага и совсем не чувствовать усталости.

Через некоторое время я услышал общее приветствие от Ориса, который пришёл всех подбодрить и посмотреть, как идут дела. Не стесняясь я вылез из ямы, подошёл к Орису и обнял его, причём это было, наверное, очень эмоционально, так как Орис подметил, что я довольно бурно выражаю свою радость. Ближе к двенадцати часам я со всеми ребятами пошёл на общую кухню, чтобы перекусить и подкрепить свои силы бутербродами. После пятнадцатиминутного перекуса все вернулись на свои рабочие места и продолжили совершенствовать свои творения. У каждого была своя сфера для творчества, кто-то копал ямы, кто-то откачивал воду из них, кто-то делал бетон, кто-то его носил, кто-то таскал камни. Никто не сидел без дела, в коллективе наблюдалась дружба, сплочённость и хорошее настроение. Это меня, конечно, сразу впечатлило. Весело пролетело рабочее время, и мы в 16.00 все вместе поехали на море. По дороге к морю и на обратном пути ребята и девушки складно пели Айфааровские песни и задорно смеялись.

 

2) Жизнь на Айфааре - «малина»?

Я видел вокруг себя счастливых людей, которые стремятся к объединяющей их общей идее – создание нового человеческого будущего через строительство Айфаара. Мне не встречались те, кто испытывал бы жалость к себе и думал, что что-то не получится, никто не требовал вознаграждения за свой (иногда круглосуточный) труд. Айфааровцы, несмотря на бытовые неудобства, вместе преодолевали различные трудности, проживая в «походных условиях» и ведь никто не уговаривал их здесь оставаться.

На территории Айфаара в 2007 году был один летний душ, расположенный на улице. Чтобы в него попасть, нужно было выстоять в очереди, а попав внутрь мыться быстро, чтобы не задерживать тех, кто ждал на улице. Но душ работал не всегда. В июле, когда я приехал, на Айфааре была напряжённая ситуация с водой. Чтобы помыться, приходилось ездить на море и привозить оттуда баки с морской водой, которой можно было пользоваться.

До моего приезда люди на Айфааре в основном жили в палатках, ведь на этом месте ничего кроме кустов ежевики не было, строительство начиналось с нуля. Готовили на уличной кухне, стирали в реке, которая ещё выполняла роль душа и холодильника. Тем не менее Айфааровцы не только сохранили, но и приумножили интерес к этому месту, не остановились перед временными трудностями и отсутствием комфорта. В 2007 году (когда функционировало уже несколько помещений, помогающих укрыться от дождя, холода или жары) не всем хватало спальных мест в них, поэтому некоторые ночевали под звёздным небом, в спальных мешках.

Желание посмотреть Айфаар переросло в устремление остаться здесь жить, и у меня получилось продлить своё недельное пребывание до 1,5 месяца. В этом месте я почувствовал себя словно «в своей тарелке», потому что всегда мечтал заниматься чем-то глобальным, участвовать в проекте, нацеленном на усовершенствование этого мира.

На Айфааре я увидел в себе те личностные качества, которые мешали мне духовно развиваться. А именно: осуждение, предвзятое отношение к разным людям, высокомерие, самолюбие, безответственность… Но для эффективной работы с этими качествами недостаточно просто в себе их замечать, нужно знать, как их трансформировать и сделать лучшими чертами характера. Именно этому я стал учиться на Айфааре, переставая бояться трудностей и сложностей.

Находясь среди Айфааровцев, у меня произошёл очередной этап взросления. Увидев множество поступков и примеров для подражания, встретив людей, выборы и состояния которых вдохновляют оставаться человеком в разнообразных жизненных обстоятельствах, я почувствовал радость от пребывания здесь, в дорогом для меня месте.

На Айфааре ко мне пришло осознание того, что настоящие мужчины всегда опираются на свою интуицию, смекалку и уверенность в успехе при решении любой задачи. Тогда всё становится возможным, и всегда из любой ситуации находится выход.

 

Date: 2016-05-25; view: 935; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию