Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическая часть

 

3.1. Введение.

Нефтепереработка - это крупная отрасль промышленности. Мировая потребность в нефти на 90% удовлетворяется за счет нефтей легких и средней плотности. Прогнозируется утяжеление поставляемой нефти и более высокое содержание в ней серы. Поэтому многие Российские НПЗ сегодня в связи с пов ышенными экологическими требованиями, новыми жесткими стандартами на качество топлив при одновременном измерении спроса на них вкладывают средства в строительство новых установок или реконструкцию существующих мощностей.

В этих условиях актуальной задачей является правильное определение экономического эффекта инвестиционных проектов от внедрения новых и усовершенствованных процессов и оборудования.. Предприятия рассматриваются как индивидуальный хозяйственный субъект, предпринимательская деятельность которого направлена на рынок и получение максимальной прибыли.

Эффективность проекта – категория, отражающая соответствие финансовых результатов проекта критериям коммерческой эффективности.

Предприятие ООО «ЛУКОЙЛ-Ниженороднефтеоргсинтез» является рентабельным хозяйствующим субъектом. Темпы роста стоимости товарной продукции предприятия выше, чем рост объемов переработки за счет опережающего роста производства наиболее ликвидной продукции: высокооктановых бензинов, вакуумного газойля, экологически чистого дизельного топлива

При расчете коммерческой эффективности используется метод дисконтирования денежных потоков. Дисконтированием денежных потоков называется приведение их разноименных значений (относящихся к разным шагам расчета) к определенному моменту времени (момент приведения).

Денежный поток – это зависимость денежных поступлений и платежей от времени при реализации инвестиционного проекта для всего расчетного периода.

Причем в инвестиционном проекте учитываются денежные потоки от всех видов деятельности: операционной (коммерческой), инвестиционной, финансовой, а также приминается использование разных денежных средств (собственные, заемные, прибыль и т. д.).

Денежный поток состоит из частичных потоков от отдельных видов деятельности

 

 

3.2 Организационная часть

 

3.2.1 Организация режима работы производства, график сменности

 

Чтобы обеспечить непрерывное обслуживание технологической установки необходимо составить график сменности, который рассчитываем исходя из следующих данных:

-средняя продолжительность рабочего дня в расчете на 5-и дневную рабочую неделю при 36 часовой рабочей неделе – 12 часов

 

Таблица 16 -График продолжительностью смены 12 часов при 36 – часовой рабочей неделе с непрерывным процессом производства

№ бригад   Число месяца   Работа по графику Календарное рабочее время в часах
                            …             Число выходов Отработано часов
  Бр№1           В   В       В   В        
  Бр№2       В   В         В          
  Бр№3   В         В   В       В   В      
  Бр№4   В   В         В         В      
Бр№5   В В                    

 

Примечание:

 

1.Условные обозначения: 12, 5, 7 – количество часов работы;

В – выходной день

2. Часы работы смены: 1-ая смена – с 7.00 час до 19.00 час

2-ая смена – с 19.00 час до 7.00 час

 

3. Продолжительность отдыха при перевахтовках во всех случаях равна 48 часов.

 

Таблица 17 - Баланс рабочего времени по календарю, час

Всего за год Баланс рабочего времени по календарю, час Отработано по графику
дней часов праздничных часов переработка по графику
Бригада №1 1772,4   1772,4   -
Бригада №2 1772,4   1772,4   -
Бригада №3 1772,4   1772,4   -
Бригада №4 1772,4   1772,4   -
Бригада №5 1772,4   1772,4   -

 

 

час

Расчетная часть

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Обоснование годовой производственной мощности

Date: 2016-05-25; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию