Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кубок ТЛДФ. Обзор матчей 1/16 финала

Кубковые баталии 1/16 финала стартовали ещё во вторник, когда «Большой Куш» принимал последнего представителя Серии В – команду «Славяне». Как мы помним, «Славяне» неплохо усилились, однако новые игроки не могли принимать участие в кубковом матче, но даже и в таком составе один из лидеров Серии В, дал серьёзный бой своему, теперь уже более именитому, сопернику. Игра была довольно жёсткой, с обилием единоборств. В общем – во всех отношениях матч получился кубковым, в лучших традициях жанра. «Куш», который снова играл без своей молодой гвардии – Шкурина, Степаненко и Набиуллина. В строю был Рябов, но для него этот матч закончился несколько раньше, чем для его партнёров по команде – за две жёлтые карточки один из лидеров «Куша» покинул поле, успев, правда, отметиться голом в ворота соперника. Так или иначе, а в первом тайме представитель Первого Дивизиона забил лишь однажды, но этот гол заставил «Славян» рисковать и идти вперёд. В итоге «Куш» забил ещё дважды, но стоит отметить, что одним из трёх голов стал автогол Селезнёва, который, к слову, исправился, но его усилий команде не хватило. «Куш» выиграл 3:1, и ещё один гол на свой счёт записал капитан команды – Денис Розов. Но в 1/8 команда остаётся без Рябова, что ей, конечно же, далеко не на руку.

А вот кубковый поединок «Ставрополь» - «38/2», закончившийся, к слову, победой «заводчан» со счётом 5:8, был вынесен на КДК. И мы обратились за комментариями к менеджеру команды «38/2» Халилу Артыкову. Халил пояснил, что соперник остался недоволен судейством. Его команда в целом владела игрой, расслабившись и пропустив основную часть мячей уже во втором тайме. Тем не менее, «38/2» в 1/8 финала, и вряд этот факт будет опровергнут на КДК.

«Derby» в четверг принимал «Ленту», и, надо сказать, представитель Серии А Третьего Дивизиона тоже был полон надежд и амбиций дать бой именитому сопернику. Но, забегая вперёд, скажу, что синдром недооценки соперника на стадии 1/16 финала исчез окончательно, что и сказалось в итоге на результатах матчей. «Лента», тем не менее, первой открыла счёт – сделал это Иван Батраков. Сказка была недолгой, и уже к перерыву счёт был 3:1, а во втором тайме «родоначальники» в удовольствие прогулялись по «гипермаркету», попутно оставив ещё 4 мяча в сетке ворот соперника. «Хет-трик» Васина, «дубль» Кузьмина, и по голу у Лаптева и Мехтиева. Александр Лаптев, кстати, играл с большим желанием – всё-таки в матчах чемпионата это ему удаётся не так часто. Вот Вам и ещё один фактор, за счёт которого команды Премьер-Лиги могут показывать свой лучший футбол и в матчах с заведомо более слабыми соперниками.

Не получилось борьбы и там, где её, честно говоря, очень ждали. Матч «ЭКОСТРОЙ» - «Тольятти» был одним из самых загадочных, но, похоже, именно в Кубке ТЛДФ «экологи» обретают своё истинное лицо, убрав с дороги уже двоих довольно крепких представителей Первого Дивизиона – «EUROPA» и «Тольятти». Конечно, нужно сделать огромную сноску на кадровые потери «горожан». Команда Алексея Волгина играла практически без замен, да и предыдущие матчи чемпионата получились очень боевыми и насыщенными, а самое главное – невероятно продуктивными для «Тольятти». В свою очередь, «ЭКОСТРОЙ» очень хорошо отдохнул на майские праздники, и, хоть и не набрал оптимальный состав, выглядел намного свежее. Итог получился совсем неутешительным для «горожан» - 9:2. Неудержимый в этот пятничный вечер Головаха оформил «покер», «дубль» на счету Сафьянова, Павлов и Костицын-старший оформили по голу, и один раз «тольяттинцы» забили сами себе. Утешением же для гостей стали голы Киндеркнехта и Шмалько.

Пожалуй, одним из самых бескомпромиссных получился матч «Виповки» с «Ладьёй». «Шахматисты» уже доказали, что могут собраться на отдельно взятый матч, выбив на стадии 1/32 крепкий «Тарантул», да и по последним матчам видно, что налаживается игра у команды. Вратарскую проблему «Ладьи» в этом матче снова решил Александр Майоров. Собственно, именно «Ладья» открыла счёт в этом матче, и после такого обескураживающего начала «Виповка» не сразу пришла в себя. Тем не менее, «Разумный и компания» наращивали обороты, и к перерыву «Виповка» уже вела – 2:1. Однако, во втором тайме «Ладья» снова вышла вперёд – 2:3, и ситуация для «избранных» перестала быть просто «щекотливой», она стала по сути «критической». «Виповка» берёт «тайм-аут», Антон Кравцов и Сергей Гордеев дают напутствия своим игрокам на весьма повышенных тонах, но это срабатывает. Команда отыгрывается – 3:3, и матч переходит в серию пенальти. Первый же удар у «шахматистов» приходится в перекладину – промахивается Ключников, который в игре свой гол забил. Нападающего выручает Майоров, отбивший удар игрока «Виповки». Далее команды забивают по 2 раза – у «Ладьи» Горелов и Петров, которые тоже с игры забивали по разу. Но в дополнительной серии ударов до первого промаха именно Петров оказывается не точен, и опытнейший Гордеев ставит точку в «валидольном» для своей команды матче – 3:2 по пенальти, и «Виповка» проходит в 1/8 финала!

Действующий обладатель Кубка ТЛДФ – «ВолгаЭкоГрупп» - в этом году играл всего второй матч на родном для себя поле Академии имени Юрия Коноплёва. Конечно, после «Привода» в 1/32 финала, уже вряд ли «ВЭГ» опасался строгости жребия. Но «Возрождение» - далеко не подарок, несмотря на то, что от своей идеальной игры команда Альберта Багаутдинова ещё далека. Впрочем, как и «ВЭГ», и оттого было вдвойне любопытно последить за этим противостоянием. Но, как мы уже говорили выше, на этой стадии класс чаще бил порядок, нежели наоборот. Да и порядка, честно говоря, особо не получилось. «ВЭГ» начал без раскачки, и уже к перерыву вёл 3:0. При таком раскладе изменить что-то «орлам» было очень сложно, и второй тайм стал продолжением голевой феерии в исполнении «зелёных». Всё это превратилось в итоговые 7:0, «дубли» Кирова и Аветисяна, Киренкин, Шаповалов и Васечкин забили по разу. Убедительная победа «ВЭГ», и команда ждёт своего соперника по стадии 1/8 финала.

И в следующем кубковом матче довольно неожиданно был зафиксирован крупный итог. Всё-таки содержанием своей игры «Фортуна» очень впечатлила всех на старте сезона, а у «Водника» обнаружились серьёзнейшие кадровые потери, что привело к поражению в матче чемпионата против «Хали-Гали». Тем не менее, даже в таком составе «Водник» не оставил шансов своему сопернику. Уже к перерыву «кудесники мяча» без Верещака как старшего, так и младшего, без Белова, Аитова и Бажуткина – в общем практически без всех своих лидеров «Водник» повёл 5:0! Игра была сделана, и во втором тайме хозяева позволили себе немного расслабиться, что, к слову, не сильно сказалось на итоговом результате матча – 7:1. «Дубли» у Абасова, Рузанова и Пахомова, один гол на счету Наумова, а голкипер Андрей Ларионов – лучший игрок матча. Его, собственно, «Фортуна» огорчила лишь однажды – постарался Константин Филин. Но больше команду Сергея Малисова расстроила физическая усталость команды перед важным матчем тура и потеря из-за травмы главного голеадора Павла Баранова. Как оказалось, опасения капитана команды были далеко не напрасными.

Субботний кубковый выезд в Жигулёвск оказался непреодолимым кубковым барьером для «Феникса». Команда Святослава Дрондина довольно успешно выступает в чемпионате, но не без потерь. Впрочем, как и «Rosso», и борьба ожидалась весьма упорной. Однако, получилась она таковой только в первом тайме, когда «россонери» повели 2:1. Традиционно, уже не в первый раз приходится об этом писать, «Rosso» прибавляет именно во второй половине игры. Видимо, команда в первом тайме изучает соперника, ищет его слабые места и, надо сказать, зачастую их находит. «Феникс» проигрывает второй тайм вчистую. Не без вопросов к главному арбитру матча, но тем не менее. Итоговые 9:2 заставляют задуматься о том, что всё же именно игровая составляющая в данном поединке превалировала. Снова в ударе был Виталий Турыкин, оформивший «покер» и ставший лучшим игроком матча. По «дублю» на счету Губина и Марьина, Поварицын забил однажды. У «Феникса» отличились Зенковский и Тихонов. Что ж, «Rosso» идёт дальше, и будет интересно посмотреть, сможет ли команда повторить или улучшить свой прошлогодний успех?!

«Бычок», конечно, феноменален. Команда бьётся всегда, и этим заслуживает огромного уважения. Вот и в кубковом матче команда Андрея Дубровского дала нешуточный отпор «3-ему Посёлку». И снова великолепный матч провёл Рамиль Кафитулин, оборонительные действия которого доставили серьёзные проблемы «старогородским». В первом тайме более именитые гости забили лишь однажды, а во втором забил «Бычок» – сделал это Вадим Григорьев. Тем не менее, команда Алексея Пономарёва добилась-таки победы в этом матче, но игра показала, что «Посёлок» далеко не всегда может вскрыть насыщенную оборону гостей. Не обошлось и без фарта – один из мячей футболисты «Бычка» забили себе сами, а второй мяч на счету Никитенкова. 1:2 – со скрипом, и не без приключений, «3-й Посёлок» проходит дальше. Проходит, к слову, снова за счёт старания и надёжности. Вспомните матч 1/32 финала с «Дружбой»! Но в 1/8 финала будет, конечно, ещё сложнее, и мы увидим – тенденция это, или же просто так сложилась игра.

Очередной представитель Третьего Дивизиона потерпел крушение в Кубке. «Витязи» - коллектив, без сомнения, довольно крепкий и боевитый, но с «Силой» у команды Антона Попова не нашлось каких-то серьёзных аргументов для того, чтобы рассчитывать на успех. Довольно быстро образовавшееся преимущество «силовиков» по ходу матча только увеличивалось, и ещё до перерыва команда Бориса Авдеева отгрузила пять безответных мячей в ворота хозяев. «Витязям» уже нечего было терять, и команда пошла вперёд, а Павел Ладягин сумел дважды огорчить «комсомольских львов». Тем не менее, «Сила» забила во втором тайме ещё четыре мяча, установив итоговый довольно популярный в 1/16 счёт – 2:9. Возможно, хозяевам не хватило Сергея Суйтина, но, как оказалось, главные проблемы команды были далеко не в атаке. У «Силы» «хет-триком» отметился лучший игрок матча Леон Клюев, Сухов и Новиков оформили «дубли», а Казаков и Сидоров забили по разу. Четвертьфиналист прошлогоднего розыгрыша Кубка ТЛДФ проходит дальше, и ждёт своего следующего соперника.

Ну а в матче «Альфы» с «Аква Стилем» Кубок ТЛДФ потерял последнего представителя Третьего Дивизиона. Конечно, команды находятся на совершенно разных футбольных полушариях земли, и «Альфа» лишь эпизодами показывала какую-то активность у ворот соперника, да и то только тогда, когда «Аква», прямо скажем, позволяла это сделать. Игра была сделана уже в первом тайме – 0:4. Да и вообще нужно отметить, что «сантехники» не посмотрели на уровень соперника, и привезли на «30-ку» самый что ни на есть боевой состав! Далеко не на каждый матч Премьер-Лиги «Аква» так собирается. А Вы говорите – Кубок! Во втором тайме «Альфа», которой уже нечего было терять, всё-таки пошла вперёд, и даже дважды сумела забить усилиями Петухова и Копылова. Однако, на результате матча это никак не сказалось. Итоговые 2:9, и «хет-трики» Тарасова и Дяковича. Малюсский, Найденко и Тышкевич забили по разу. Вполне логично, «Аква Стиль» в 1/8 финала.

Невероятно упорным получился матч «ЛадаПласта» и «Хали-Гали». Как и ожидалось, было очень непросто предсказать фаворита в этой паре. Обе команды в последних матчах заметно прибавили, но и свои проблемы есть у каждого из коллективов. Тем не менее, именно «ЛадаПласт» вышел вперёд в первом тайме – гол забил Зябиров, и дальнейшей задачей команды Андрея Корсаково было выстоять во что бы то ни стало, и попытаться поймать соперника на ошибках. К слову, опасных моментов хватало как у тех, так и других ворот, хватало и борьбы с эмоциями, а Илья Ястребов даже получил красную карточку. Но такова цена победы, тем более, победы кубковой. Счёт так и не изменился – 1:0, и в который уже раз у «пластиковых» лучшим становится Роман Рожков. Потрясающий результата для команды, поочерёдно оставившей за бортом кубка двух представителей Премьер-Лиги – «Спартак» и «Хали-Гали».

Ну и ещё одна команда в этой кубковой стадии доказала, что не боится никаких соперников, даже из состава Премьер-Лиги. Кто скажет сегодня, что «Континент» - не серьёзный соперник? Ну конечно же, таких не найдётся. Но «Joga Bonito» провела просто сумасшедшую неделю. Обыграть в принципиальнейшем матче «Большой Куш» - 3:1, и уничтожить в кубке представителя Премьер-Лиги – 5:1 – это просто потрясающе!!! К слову, в этом матче тоже всё было не так просто – да иначе и быть не могло. Первый тайм команды завершили в ничью, 1:1, а вот после перерыва «Континент» капитулировал перед «играющими красиво». Как мы выяснили, умеющими это делать как у своих, так и чужих ворот. Как итог – «дубль» Станислава Кияева, и голы Александра Ефремова, Эдуарда Адамчука и Алексея Акулова. Кияев, вне всякого сомнения, лучший игрок матча. Не хочется торопиться, не хочется сглазить, но, пожалуй, можно уже командам Премьер Лиги, которые планируют сохранить прописку на следующий сезон, начинать более пристально присматриваться к этим ребятам. Браво, «Joga»!

Собственно, в Кубковой стадии не хватило лишь одного матча – «ЛОКО» - «Очаг». Буквально вчера, 17 мая, спрашивал у Евгения Ермишкина, что с этим матчем, но он ответил, что пока нет ясности и определённости. Ждём.

А пока, просто прочитайте в слух состав участников 1/8 финала Кубка ТЛДФ: «Большой Куш», «38/2», «Derby», «ЭКОСТРОЙ», «Виповка», «ВолгаЭкоГрупп», «Водник», «Rosso», «Восток Поволжский», «3-й Посёлок», «Сила», «Аква Стиль», «ЛадаПласт», «Joga Bonito», «Тольяттиазот».

Хорошая компания, не правда ли? Вот и я о том же…

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На этом 16-ый выпуск «Футбольного Инсайта» подошёл к концу. Хочу сказать Вам вот о чём. Конечно, мы прекрасно понимаем, что «ложка дорога к обеду», и сроки – это такой компонент, который нужно выдерживать и соблюдать. Примерно, как регламент в ТЛДФ. Но коллектив «Футбольного Инсайта» - это теперь тоже полноценная мини-футбольная команда. И иногда игра складывается не совсем так, как мы предлагаем. Но, всё-таки, отдавая дань команде «Joga Bonito», мы тоже за «эстетику» и «содержательность». Где-то в ущерб дисциплине и времени. Но ещё два-три раза Александр Кирилин сходит на матчи команды, поделится с нами «рецептами успехов» от Артёма Сулавкина, и мы как штык будем каждую среду в 8:30!

Для Вас работали Ольга «Волчонок» Волкова, Pavel «Expert» Valo, Александр «Диктофон» Кирилин и дебютировал Александр «Шторм» Чижиков! Лилия «Объектив» Чижикова на этой неделе приболела – но она поправится и обязательно порадует Вас новыми фотографиями!

С уважением, Роман «Редактор» Леонтьев. Играйте в футбол;)

ОФИцИАЛЬНЫе ПАРТНЁРы ИЗДАНИЯ «ФУТБОЛЬНЫЙ ИНСАЙТ»

Агентство Недвижимости «Русская Жемчужина»

«За долгие годы работы на рынке недвижимости Тольятти агентству «Русская жемчужина» удалось зарекомендовать себя как профессионального и надежного партнера»

www.rusjem.ru

Транспортная компания «КИТ»

«Помимо присутствия в качестве регионального представительства с собственным складом, в более чем 180 городах, сильной стороной Транспортной Компании "КИТ" является развитая краевая доставка. Перевезти грузы между крупными областными центрами могут многие, обеспечить помимо этого срочную и точную доставку по низкой стоимости в не крупные областные города может Транспортная Компания "КИТ". На сегодняшний день Транспортная Компания «КИТ» входит в пятерку лидеров среди транспортных компаний России».

www.tk-kit.ru


<== предыдущая | следующая ==>
Прямой эфир с Александром кирилиным | 

Date: 2016-05-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию