Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Третий Дивизион. Серия а

Спасибо Ольге за репортаж, а мы приступаем к обзору шестого тура Серии А Третьего Дивизиона. И начинаем мы с поединка, результат которого расценивался не иначе, как сенсация. Обыграв в прошлом туре «Альфу» 6:2, «Премьер» приобрёл вкус к победе, и в минувшем туре потопил «пиратский корабль» «Бастиона». Что-то в составе «корсаров» идёт не так. Не знаю всей внутренней кухни команды, и не стал бы раскрывать таких вещей, но очевидно, что какие-то конфликты имеют место быть. Отсюда два поражения в двух последних матчах, а ведь ещё вчера «весёлый Роджер» развивался на вершине турнирной таблицы! Но, как известно, проблемы «пиратов» «премьер-министров» не интересуют, и закончив первый тайм 2:2, хозяева осмелели и во втором тайме сумели довести матч до победы. Дирижировал игрой своей команды Айнур Ахметов, а забивали дважды Нуянзин, Кожокар и Бочков. У «пиратов» дежурный «дубль» Белова, и гол Горбача. И масса оставленных на поле негативных эмоций. Будем надеяться, что это временное явление, и команде просто нужна была встряска. Итог – 4:3, и Дмитрий Анатольевич Медведев может быть доволен игрой «Премьера».

«Альфа» Сергея Тютенкова на старте турнира казалось самой многострадальной командой. Даже «таксисты» так не расстраивались своим поражениям, как «алфавитные». Кстати, первой буквой греческого алфавита является именно «Альфа», а сама команда на матч с «Кастильей» вышла играть в греческий футбол образца Евро-2004. Изменения были необходимы, и опытные игроки команды приняли кардинальные решения поставив у своих ворот непроходимый «автобус» и отрядив туда всю опытную группу игроков – Копылова, Тютенкова, Лакаева. С первых минут матча под проливным дождём «испанцы» пошли вперёд, но удары Галактионова, Ларионова и Паймеева приходились по большей части в ноги «греческих» защитников. Тем не менее, оборона «Альфы» дала-таки сбой в первом тайме. Защитник команды поскользнулся, и Галактионов тут же из-под него сделал прицельную передачу на дальнюю штангу, где Имангулов в падении поразил ворота Николая Ландышева. К слову, «греческий» голкипер также стал одним из героев матча. Но главным стал всё-таки не он. Во втором тайме «Альфа» осталась верна своей тактике, и когда казалось, что силы команду покидают, Роман Леонтьев решился на сольный проход, тараном прошёл двух защитников и покатил мяч в аккурат под бросившимся навстречу голкипером. В оставшееся время все попытки «испанцев» вернуть игру в своё русло так ни к чему и не привели. 1:1 – и эта ничья для «Альфы» сродни победе, такой отлаженной командной работы у «греков» в этом сезоне ещё не было! «Кастилья» же может сетовать на отсутствие везения в стадии завершения атак, и на то, что, согласно пророчеству Дмитрия Булдакова, Леонтьев не дал сыграть в этом матче Ларионову. Что ж, достойный результат для команды Сергея Тютенкова!

Ещё одним героем тура стал Александр Кривозубов. В одном из интервью Александра мы забыли опубликовать его благодарность своей супруге за то, что она с пониманием и терпением относится к его футбольным начинаниям. Мы исправляемся! И, как видно, Александр оправдывает доверие супруги. В отчётном матче с «Суэртой» он грамотно руководил обороной своей команды, отдал две голевые передачи Адилову и Живодёрову, и не преминул отличиться сам. Третий Дивизион для бывших звёзд элиты Тольяттинского футбола становится своего рода лигой «MLS», в которой они обретают вторую молодость и второе дыхание. В итоге «орбитальные» отправили «клеверных» в нокаут – 3:0. И нельзя не отметить очередной «сухарь» Андрея Черняева. Команда Антона Вербаха продолжает испытывать проблемы со вскрытием насыщенной обороны соперника. А вот «Орбита» набирает прекрасный ход, а с мая в команду приходят два великих Александра – Костицын старший и Сорокин. Вот это будет уже очень интересно, и совсем скоро!

Довольно боевым получился поединок «Звезды» с «Лентой». Команде Леонида Мифтахова, несмотря на блестящую игру голкипера Николая Дорофеева, в которой уже игре не хватает то ли концентрации, то ли везения, а может и того, и другого. Не сказать, чтобы «Лента» играла намного мощнее, но индивидуально игроки «гипермаркетовых» выглядели поинтереснее. На 17-ой минуте матча Вячеслав Лазарев открыл счёт, и вывел гостей вперёд. До перерыва ничего не изменилось, а на 47-ой минуте встречи Соколкин удвоил преимущество «подсолнухов» в счёте – 0:2. И только после этого «звёздные» завелись по-настоящему. Правда, с этим тоже перестарались. На 60-ой минуте Максим Мищенко воспользовался неразберихой в штрафной площади «Ленты» и сократил отставание – 1:2. А через 8 минут он уже покидал поле за вторую жёлтую карточку. Нервы – не иначе. Таким образом, «Лента» победный счёт удержала, разместившись на пятой строчке в турнирной таблице.

Важнейшую победу одержали «Гусары». Соперником был прогрессирующий от матча к матчу «Темп» из Прибрежного. И первый тайм остался за приезжими гостями, которые без стеснения с первых минут пошли в бой. Что и говорить, фамилии Мастаева, Катюхина и Заботина уже начинают учить будущие соперники «дачников», а пока эта троица с самой лучшей стороны проявила себя в матче с «кавалеристами». Однако, усилий этих парней в который уже раз не хватило команде, и ошибки в обороне вперемешку с увлечённостью атаками привели к тому, что «Темп» снова проиграл, позволив совершить «Гусарам» волевой «камбэк». Чубов, Коленченко, Балдин и Камышников по разу огорчили гостей, у которых «дублем» отметился капитан, и ещё один гол оформил Мастаев. 4:3, и «Гусары» ввиду остальных результатов остаются в тройке лидеров!

Первое поражение в сезоне, и довольно крупное, потерпел «Сокол». «Витязи», конечно, очень сильны, но и «соколы» уже заставили говорить о себе одной только победой над «Олимпиком»! Но в этом матче у команды Данилы Зельцера не получилось практически ничего. Быстрый гол второго Зельцера – Станислава – не придал команде нужного вектора, и ещё до перерыва «Сокол» пропустил трижды. В какой-то момент матча команда просто оказалась не готова оказать мощное сопротивлению натиску «Витязей», и хозяева воспользовались этим сполна. Играть по счёту «богатыри» тоже умеют, и своего команда Сергея Суйтина уже не упустила. К тому же, в составе «Сокола» был удалён Куприянов. Сам капитан «Витязей» отличился дважды, равно как и Павел Ладягин. Завьялов и Балонкин забили по разу, а у гостей второй гол на 60-ой минуте матча провёл Житкин. 6:2 – и первое поражение «Сокола» выглядит довольно неожиданным и совершенно непонятным в плане его причин. Думаю, команда разберётся и сделает выводы. 9-ая строчка явно не то, на что рассчитывает команда сегодня.

Не знаю кому и как, мне лично уже давно стало понятно, что в этом сезоне «GM-AVTOVAZ» один из самых реальных претендентов на медали. Команда работает настолько грамотно и досконально, что выводы после кубковой осечки с «Альфой» были сделаны моментально. С тех пор игра скорректировалась, а результат улучшился. В очередном туре «внедорожники» победили снова в той же самой манере, что и несколькими турами ранее «Альфу» и «Бастион». Очень спокойно, собранно и надёжно в обороне, максимально плотно в центре поля, и результативно в атаке. Избытка техники нет, сумасшедшего контроля мяча тоже. 3:0 повержен «Зенит-02» - «дубль» Целищева и гол Сина. Причём, «ноль-вторые» терпят второе поражение кряду и снова не могут забить! Что случилось с Мехтиевым и Фаттаховым – пока непонятно. И после бодрого старта команда падает уже на 14-ую строчку.

На игру с аутсайдером турнира «Жигуль» прибыл без Черяпкина, Касаткина, и некоторых других футболистов основы. Тем не менее, результат матча сомнений ни у кого не вызывал. Однако, игра получилась весёлой, и надо отдать должное «таксистам», которые не бросили играть после 2:5 в первом тайме. Во втором команды отличались по три раза, порадовав немногочисленных болельщиков хотя бы обилием голов. И ведь это ещё при том, что «шашечные» играли без замен! Весь матч вшестером, а всё-таки бились. Михаил Фатеев оформил «дубль», по разу забивали Сергей Побережный и капитан команды Александр Лазарев. А вот Алексей Головин из «Жигуля» старался забить так сильно, что дважды сделал это правильно, и один раз поразил ворота собственной команды. Отметим «хет-трик» Сергея Попкова, голы Печурина, Золин и лучшего игрока матча Дёмина. Итоговый счёт – 5:8, и вторая победа «горняков» в чемпионате, позволившая немного поднять настроение и продолжать движение к заветной цели!

Вот таким был отчётный тур в Серии А Третьего Дивизиона. Что касается таблицы, то пока там троевластие «Олимпика», «GM-AVTOVAZ» и «Гусар». Чуточку притормозила ход «Кастилья», и её тут же настигла «Лента». В общем, плотность пока очень большая, и не осталось команд, которые не познали бы горечи поражения.

Продолжает забивать Дмитрий Коленченко, записавший на свой счёт девятый мяч в чемпионате, и пока представитель «Гусар» единолично возглавляет бомбардирскую гонку.

В седьмом туре, перед которым ряд команд получат кубковый отдых, нас ждут несколько очень увлекательных матчей.

Особняком, пожалуй, стоит поединок «Кастильи» с «Гусарами». После ничьёй с одним из аутсайдеров турнира, «испанцам» нужна только победа, но соперник очень непрост и по праву находится в лидирующей группе чемпионата. Любопытное противостояние намечается и в матче «Бастион» - «Альфа», который должен ответить на два вопроса – что же на самом деле происходит с «пиратами», и насколько верный путь выбрали для себя «греки». «Сокол» - «Темп» - тоже битва за три очка, которые нужны теперь как воздух и тем, и другим. «Жигулю» достаются в соперники воинственные «Витязи», а «Зенит 02», если продолжит в том же духе, может стать соавтором третьей подряд победы «Премьера».

Ну и два матча с приставкой «супер». «Олимпик» - «Орбита». И ещё вчера бок-о-бок игравшие за «ЭКОСТРОЙ» Забалуев и Кривозубов сойдутся в очном противостоянии. «Олимпийцы» фаворит, но бой «орбитальные» обязаны дать! «BBN» тоже фаворит в матче с «Лентой», но по играм со «Звездой» вообще не стоит делать никаких выводов, потому что команда Мифтахова способна вывести из колеи любого соперника, да и сама уже должна продолжить набирать очки, если не создаст себе проблем в матче с «таксистами» из компании «Везёт».

Собственно, на этом наш обзор Серии А подошёл к концу. Всем командам, продолжающим борьбу в Кубке ТЛДФ – удачного выступления и как можно меньше потерь перед очередными важными баталиями в чемпионате.

Благодарим команды за отчётный тур, и ждём продолжения интриги! Сериал продолжается, и впереди ещё 28 увлекательных серий!