Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иерархическая база данных основана на древовидной структуре хранения информации. В этом смысле иерархические базы данных очень напоминают файловую систему компьютера





ТРИГГЕР - по сути, хранимая процедура, но привязанная к событию изменения содержимого конкретной таблицы.

То есть, задача триггера - уловить изменения записей в заданной таблице, а также вставку записей или их удаление.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что триггеры можно использовать, например для логирования действий над какой либо таблицей.

СОЗДАНИЕТРИГГЕРА.

CREATE TRIGGER trigger_name ON table_name trigger_time trigger_event FOR EACH ROW trigger_stmt -данный запрос используется для создания триггера в общем виде.

trigger_time - вместо этого указывается одно из ключевых слов:

BEFORE - действия триггера производятся до выполнения изменения таблицы;

AFTER - действия триггера производятся после выполнения изменения таблицы;

trigger_event - показывает на какое событие должен реагировать триггер, значения могут быть такие:

INSERT - триггер привязан к событию вставки новой записи;

UPDATE - к событию обновления новой записи;

DELETE - к событию удаления записи;

 

trigger_stmt - представляет собой тело триггера. Для выполнения нескольких операторов внутри тела триггера, необходимо заключить все в блок BEGIN-END.

Приведем пример:

Пусть есть таблица table1 с одним полем FirstName. Создадим еще одну таблицу LogsName с двумя полями: ValueCh, DateChange с соответствующими типами строк дата и время. В эту таблицу триггер будет писать то, что поймает.

 

DELIMITER //

 

CREATE TRIGGER myTrigger BEFORE INSERT ON `table1`FOR EACH ROW

BEGIN

INSERT INTO `LogsName` (`ValueCh`, `DateChange`) VALUES (NEW.`FirstName`, NOW());

END//

 

Активизирующий оператор :OLD (псевдозаписи) :NEW
INSERT Не определена во всех полях содержится NULL значения Значения, которые будут введены после выполнения оператора.
UPDATE Исходные значения содержащиеся в строке перед обновлением данных Новые значения которые будут введены после выполнения оператора
DELETE Исходные значения содержащиеся в строке перед ее удалением Не определена во всех полях содержится NULL значения

 

 

Особенность обработки ошибок:

 

База данных - набор сведений, хранящихся некоторым упорядоченным способом. Можно сравнить базу данных со шкафом, в котором хранятся документы. Иными словами, база данных - это хранилище данных. Сами по себе базы данных не представляли бы интереса, если бы не было систем управления базами данных (СУБД).

Система управления базами данных - это совокупность языковых и программных средств, которая осуществляет доступ к данным, позволяет их создавать, менять и удалять, обеспечивает безопасность данных и т.д. В общем СУБД - это система, позволяющая создавать базы данных и манипулировать сведениями из них. А осуществляет этот доступ к данным СУБД посредством специального языка - SQL.

SQL - язык структурированных запросов, основной задачей которого является предоставление простого способа считывания и записи информации в базу данных.

Иерархическая база данных основана на древовидной структуре хранения информации. В этом смысле иерархические базы данных очень напоминают файловую систему компьютера.

В реляционных базах данных данные собраны в таблицы, которые в свою очередь состоят из столбцов и строк, на пересечении которых расположены ячейки. Запросы к таким базам данных возвращает таблицу, которая повторно может участвовать в следующем запросе. Данные в одних таблицах, как правило, связаны с данными других таблиц, откуда и произошло название "реляционные".

В объектно-ориентированных базах данных данные хранятся в виде объектов. С объектно-ориентированными базами данных удобно работать, применяя объектно-ориентированное программирование. Однако, на сегодняшний день такие базы дан-ных еще не достигли популярности реляционных, поскольку пока значительно уступают им в производительности.

Date: 2016-05-25; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию