Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристики АСУТП ТЭС





АСУТП ТЭС на обоих основных уровнях управления: общестанционном и уровне локальных АСУТП выполняет управляющие информационные и вспомогательные функции.

В число управляющих функций входят:

-дистанционное управление;

-автоматическое регулирование и программное управление;

-автоматическое логическое управление;

-технологические защиты и блокировки.

В число информационных функций входят:

1. сбор и первичная обработка входной информации;

2. контроль за текущим состоянием технологического оборудования и работой автоматических устройств;

3. регистрация протоколирование и архивация данных;

АСУТП ТЭС обеспечивает управление технологическими процессами ТЭС на осмоле использования как правило неоднородного ПТК серийного производства учитывающего специфику эксплуатации оборудования в производственных условиях ТЭС путем применения специализированных промышленных компьютеров контроллеров функциональных модулей и др.

В общем случае в состав ПТК АСУТП в виде УСО и интерфейсов обеспечивающих взаимодействие с автономными внешними системами и устройствами контроллеров операторских и инструментальных станций микро- или мини-ЭВМ систем передачи данных периферийного оборудования и пр. входят технические средства:

-сбора распределения и первичной обработки информации получаемой от датчиков технологических параметров измерительных трансформаторов автономных и взаимодействующих систем управления в виде сигналов: унифицированных аналоговых и дискретных цифровых и аналоговых переменного тока;

дистанционного управления разнотипным приводом исполнительных механизмов;

автоматического регулирования логического управления защит и блокировок;

информационно-вычислительной системы;

создания и ведения информационной базы и архива;

представления информации и общения оператора с ПТК;

инструментальной системы для создания контроля и настройки прикладных программ АСУТП и технической эксплуатации ПТК;

сетевого обмена информацией:

Разработка программного обеспечения и выбор технических средств АСУТП ТЭС выполняются специализированной организацией — генеральным разработчиком АСУТП с предоставлением заказчику технической возможности в последующем самостоятельно масштабировать систему в части отдельных технологических задач проектных функций АСУТП.

 

Date: 2016-05-25; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию