Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






То, что полезно – не рекламируют повсюду. Интенсивное развитие медицины и лекарственного бизнеса началось с увеличением продажи мясных продуктов, холодильников, газовых плит





Нашим предкам не нужен был огонь, газовая плита, микроволновка. Подогрев еды свыше 40ºС превращает живые клетки в мёртвые ткани. Это не трудно осознать, ведь белок в тканях человека начинает разрушаться, как только температура его тела превышает 42 ºС. Питаясь жареной, варёной, тушёной, печёной едой, люди сокращают срок своей жизни, так как лишают организм необходимых компонентов и живой силы природы, заключенной в сырых овощах, фруктах, зернобобовых. Только сырая растительная еда несёт витамины, био-вещества, живой строительный материал для клеток тела!

Нашим предкам не нужны были стоматологи. Археологи, в результате раскопок подтвердили, - зубы наших предков были невероятно прочными. Постоянная тренировка зубов (питание сырыми растительными продуктами с клетчаткой), укрепляет зубы и обеззараживает полость рта.

 

Наши ближайшие сородичи – обезьяны – вегетарианцы. Их желудок и зубы подобны нашим. Потребляя в пищу мясо, человек, как правило, улучшает его вкус с помощью кетчупов, соусов и подлив. Он обрабатывает его множеством разных способов: жарит, варит, тушит и т.д. Для чего все это? Почему бы, подобно хищникам, не есть мясо сырым? Многие диетологи, биологи и физиологи убедительно продемонстрировали: люди - неплотоядны от природы. Именно поэтому, они так старательно и видоизменяют нехарактерную для себя пищу. Мясоеды едят в основном волоконное мясо (мышечные ткани). Кровь, костный мозг, кости и внутренности, богатые минеральными веществами и протеином, которые поедаются естественными плотоядными, люди выбрасывают. Получается, что человек ест не то, что полезно, а то, что наименее отвратительно на внешний вид. Ни одно существо на планете Земля, которому мясо, рыба предназначены в пищу природой, не поступает подобным образом.

ТОЛЬКО ФАКТЫ

Самые сильные и выносливые животные – травоядные (слон, буйвол, бык, як, жираф, лошадь, кенгуру) едят зелень, зелёную клетчатку. Хищники не убивают ради забавы, а выполняют роль “санитаров” в природе, сокращая популяцию больных и слабых животных, тем самым позволяя наиболее лучшим особям, продолжать род. Антропологи заявляют, что переход к мясной пище, произошёл во время ледникового периода, когда плоды деревьев стали не доступны. Употребление мяса – это лишь вкусовая привычка, укоренившаяся в сознании людей из-за сильного привыкания к вкусу жареного мяса. Многие люди, даже не подозревают, что кровь, обладает свойствами наркотика и вызывает своеобразную зависимость. Именно поэтому, тем, кто употребляет мясо, трудно отказаться от него. Хоксуэрт, английский издатель, писал: "Люди, с отвращением отворачивающиеся от трупа животного, обглоданного птицами или червями, должны сознаться, что только привычка, делает их способными выносить вид разрубленных костей и мяса трупов, ежедневно подаваемых им на стол".

"Когда я совершал экскурс в самую далекую древность, я находил ясные и определенные свидетельства следующих важных моментов: во-первых, животная пища не потреблялась, во-вторых, никакие животные не приносились в жертву". (Хиггинс, "Апокалипсис II" (с. 147). Христианский теолог, философ Ориген (ок.184 - 253) оставил запись о том, что "египтяне предпочитали умереть, чем оказаться обвиненными в таком преступлении, как употребление мяса".

 

Голливудские звёзды переходят на вегетарианство!

Число людей, осознавших вредные привычки в питании и перешедших на вегетарианство, постоянно растет. Назовем только несколько знаменитых имен: Джиллиан Андерсон, Алек Болдуин, Бриджитт Бардо, Элизабетт Беркли,Орландо Блум, Дени де Витто, Камерон Диаз, Девид Духовны, Джош Харнетт, Дастин Хоффман, Джуд Лоу, Деми Мур, Брук Шилдс, Том Круз, Алисия Сильверстоун, Лив Тайлер, Кейт Уинслет, Киану Ривз, Бред Пит. Теперь, для поднятия имиджа, любой звезде экрана достаточно перейти на вегетарианское питание. Ну и, конечно же, заявить об этом в средствах массовой информации. Быть вегетарианцем стало престижно. Глядя на своих кумиров, поклонники следуют их примеру, и число вегетарианцев в мире продолжает расти ускоренными темпами. По статистике, примерно 4% населения США, 8% населения Англии, 80% населения Индии — вегетарианцы. Такие данные опубликовал журнал Тайм. Вегетарианство в США очень популярно, несмотря на то, что не имело широкого распространения до 1971 года. Всё началось с выпуска книги Френсис Лаппе "Диета для маленькой планеты". Эта книга стала национальным бестселлером и продаваясь миллионными тиражами, стала толчком к развитию вегетарианского движения в США. В настоящее время в Нью-Йорке существует около тысячи вегетарианских ресторанов. Вегетарианство здесь считается признаком хорошего тона. Любопытно, что 20 миллионов американцев, пытались хотя бы раз отказаться от мясных продуктов. Нам в России, тоже не помешало бы поучиться внедрению здорового образа жизни таким простым способом - сделать это модным!

Как преодолеть зависимость от мяса? 2-3 недели есть вместо мяса грецкие орехи, крупы или бобовые, затем отказаться от рыбы, заменив её идеальным источником фосфора – рисом или тыквенными семечками (в них фосфора примерно в 10 раз больше, чем в рыбных продуктах). Тяга к мясу легко проходит после 1-3 дневного голодания на воде или молочной сыворотке.

Меню вегетарианца: Завтрак: 300-400 г. фруктов или сухофруктов. Обед: 100 г орехов или семечек с зелёными овощами; Ужин: цельный рис или крупа (гречневая, овсяная) с овощами.

Почему среди вегетарианцев встречаются больные и худые люди?

Среди вегетарианцев худыми являются только те, кто ежедневно не занимается зарядкой, мало двигается, редко бывает на солнце, ежедневно ест мало сырых зелёных овощей (менее 300 г), а также употребляет менее 50 г орехов или семечек – основных источников белка.

Среди вегетарианцев и мясоедов плохие зубы имеют те люди, которые вместо кунжута, мака, льна (превосходящими по кальцию молоко примерно в 9 раз), пьют молоко, прошедшее пастеризацию, а также едят магазинные молочные продукты, творог, сыр, сырки, йогурты, богатые химикатами. Среди вегетарианцев и мясоедов очень плохое здоровье имеют те, кто вместо овощей, цельных круп и зернобобовых, часто употребляет хлебобулочные, кондитерские изделия, печенье – источники пустых углеводов, в которых нет живых натуральных витаминов, микроэлементов.

Легенды и мифы о питании

Помните: средства массовой информации навязывают нашему сознанию только те товары,

которые обычным способом никто приобретать не хочет. Учёные обнаружили, что в коре головного мозга человека имеются нервные клетки, которые копируют поведение других людей на уровне бессознательного. В детстве, такое поведение обеспечивает быстрое обучение ребёнка и приспасабливаемость его к окружающей среде. В дальнейшем, по мере взросления человека, эти клетки обеспечивают сохранение в сознании человека “стадного рефлекса“.

 

Миф №1: Человек, который не будет есть мясо, станет слабым

Реальность: Одни из самых сильных животных – травоядные. Многие выдающиеся чемпионы мира и Олимпийских игр - вегетарианцы. Звезда бодибилдинга - Билл Перл (вегетарианец с 1971 г), Известный в своё время на весь мир русский чемпион Иван Поддубный был вегетарианцем, что не мешало ему быть непобедимым борцом

Миф №2: В мясе присутствует незаменимый белок

Реальность: В мясе, по сравнению с орехами, семенами, бобовыми – белки самого низкого качества! Причём людям нужны не сами белки, а аминокислоты, из которых наш организм строит собственные белковые структуры. Единственным источником аминокислот, являются растения (они вырабатывают аминокислоты во время фотосинтеза). Поэтому даже хищники зависимы от растений.

Миф №3: Все наши предки ели мясо

Реальность: Мясоедение – лишь вредная вкусовая привычка, которая укоренилась во время ледникового периода. Многие полководцы знали это, и поэтому их армии питались растительной едой. Среди них: римские воины в эпоху ранней республики, солдаты армии Суворова, спартанцы, воины Александра Македонского.

Миф №4: Человек, который не будет есть мясо, станет умственно отсталым

Реальность: Вегетарианцы чаще всего получают различные ученые степени и занимают престижные должности. Почти все великие изобретения были придуманы вегетарианцами. (Среди них: Ньютон, Эйнштейн, Леонардо Да Винчи, изобретатель элект. лампочки Томас Эдисон). В мясной пище малое содержание цинка, который необходим для развития мозга. Цинка и фосфора, в семенах тыквы, в 10 раз больше, чем в мясе и рыбе! Современные учёные доказали, что коэффициент интеллекта у травоядных выше, чем у плотоядных. Из-за питания мясом мыслительные процессы мозга человека затруднены и поэтому он не может осознать причины болезней.

Миф №5: Употребление животных продуктов – полезно для здоровья

Реальность: Избыток животного жира и холестерина – разрушает здоровье человека. США занимают первое место по уровню потребления мяса. Там же самая высокая смертность от болезней сердца (инфарктов, инсультов). Ученые из Нью-Йоркского Маймондского медицинского центра выяснили, что если в пищу травоядного кролика добавлять животный жир, то уже через 2 месяца стенки его кровеносных сосудов засоряются жировыми выделениями, вызывая заболевание, похожее на атеросклероз человека, пищеварительная система которого, также не предназначена для переваривания мяса. В то время, как хищные животные имеют почти неограниченную способность регулировать в организме содержание насыщенных жиров и холестерина.

Миф №6: Не употребляя мяса, человек не сможет получать витамин B12.

Реальность: Здоровье человека, напрямую зависит от микрофлоры кишечника, в которой живут полезные бактерии. Они отвечают не только за усвоение еды, но и способны вырабатывать необходимые аминокислоты, витамины (группы B, C и т.д.) Но, полезные бактерии в кишечнике погибают при питании человека мясом и отсутствии общей мышечной активности, ограничении контакта тела человека с солнцем. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, 95% населения земли, страдают дисбактериозом (нехваткой или почти полным отсутствием полезных бактерий в кишечнике). Из-за дисбактериоза человек становится рабом, зависимым от внешних источников получения аминокислот и витаминов. На период отказа человека от мяса, ему необходимо употреблять продукты, способствующие возрождению здоровой микрофлоры кишечника. К таким продуктам относятся: семена тыквы, льна, цельные зернобобовые или отруби, овощи и зелень (петрушка, укроп, капуста, сельдерей и т.д.).

Подумайте о себе. Мясо – это тяжелая для желудка, а также самая грязная, заражённая паразитами и вирусами пища (вспомните коровье бешенство и птичий грипп). Перед смертью животные также испытывают страх, и каждая клетка животного запоминает информацию об убийстве. Всё это поступает с мясом в организм человека. Основатель биохимии А. Я. Данилевский в работе "Пища и характер", рассказал о том, как голуби, которых кормили мясом, становились злыми и норовили клюнуть кормящую их руку. Доказано, что те, кто употребляет мясные продукты, слишком вспыльчивы и агрессивны. В то же время, большинство вегетарианцев, спокойны и уравновешенны.

 

Подумайте о животных. Их убивает не какой-то мясник на скотобойне. Если нет спроса, - нет и предложения. Своим отказом от мяса Вы могли бы сохранить жизнь многим животным. Употребление мяса в пищу оправдано только в одном случае - когда человеку угрожает смерть от голода.

Как отказаться от мяса? Просто перестать его есть. Зависимость от мяса - психологическая. Можно отказываться постепенно. А можно и сразу – просто осознав его вред. Впрочем, терпеть какие-то неудобства и лишения, если Вы отказываетесь сразу, придётся не долго (пока токсины не покинут ваше тело). Потом мяса уже не захочется. Так что, отказаться от мяса довольно просто - достаточно желания, немного терпения и осознанности. Тяга к мясу очень легко проходит после 1-3 дневного голодания на воде или молочной сыворотке.

Понаблюдайте, как возрастёт ваша интуиция?

Меню вегетарианца: Завтрак: 300-400 г. фруктов или сухофруктов. Обед: 100 г орехов или семечек с зелёными овощами; Ужин: цельный рис или крупа (гречневая, овсяная) с овощами.

Date: 2016-05-25; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию