Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему нашим предкам не нужны были лекарства.





Йоги, потомки атлантов и лемурийцев, уже более 2 тысяч лет, для сохранения идеального здоровья, развития интуиции, усмирения характера и плоти, употребляют только вегетарианскую пищу, при этом допуская потребление молочных продуктов, полученных без насилия. Австрийские учёные, по найденным скелетам гладиа-торов, установили, что они употребляли только расти-тельную пищу. В их рацион входили: рожь, чечевица, овощи, орехи. Чечевица и орехи, по содержанию белков – превос- ходят все мясные продукты! (MIGnews.com) Величайший математик Пифагор, его ученики, а также победители античных Олимпийских игр, питались в основном овощами, фруктами, продуктами пчеловодства – мёдом, пыльцой, в которых содержится много витаминов, микро- и макроэлементов, аминокислот (из них строятся белки). (www.nervana.net.ru/kuhnya/text/glad.htm)
Великие Мастера боевых искусств у-шу легендарного монастыря Шаолинь, основанного в 495 году в Китае, всегда придерживались строгой вегета рианской диеты согласно уставу, сложившемуся на протяжении веков. Рацион величайших воинов Шаолиня сводится к овощам, злакам, травам и кореньям. Устав монастыря предписывает полный отказ от животной пищи. Даже хлеб там считается вредным. “Первые римляне были вегетарианцами. Известно, что римляне изменили своим вкусовым привычкам и полюбили роскошь и мясо после завоевания Греции. С тех пор началась деградация римлян”. (Гарольд Уайтстоун "Частная жизнь римлян") Древнегреческий историк Геродот (484 — 425 до н. э.), известен описанием обычаев разных народов, а также детальной историей греко-персидских войн, был первым серьёзным историком Древней Греции (известен как отец истории), писал, что египтяне питались фруктами и овощами, которые потребляли сырыми.
"Когда я совершал экскурс в самую далекую древность, я находил ясные и определенные свидетельства следующих важных моментов: во-первых, животная пища не потреблялась, во-вторых, никакие животные не приносились в жертву". (Хиг- гинс, "Апокалипсис II" (с. 147)   Христианский теолог, философ Ориген (ок.184 - 253) оставил запись о том, что "египтяне предпочитали умереть, чем оказаться обвиненными в таком преступлении, как употребление мяса". Книга “Бытия” (Библия) утверждает, что изначально животные и люди были вегетарианцами. Всеобщая вегетарианская эпоха продолжа-лась, вплоть до времени растления человечества, перед всемирным потопом. Начавшаяся грехопадением человека деградация мира, распространилась и на отноше-ния между животными (Быт. 6, 7 и 12). В этот же период, согласно апокрифической, но цитируемой в Hовом Завете (Иуд. 1, 14-15) Книге Еноха, падшие ангелы научили людей мясоедению. Лев Толстой, знаменитый русский писатель, утверждал: “Пока наши тела пребывают в качестве могил убиенных животных, как можем мы питать надежду на создание идеальных условий жизни на земле?” “Было время, когда люди ели друг друга; пришло время, когда они перестали это делать, но продолжают ещё есть животных. Теперь, люди отказываются и от этой ужасной привычки”. (Л. Толстой «Первая ступень»)

ТОЛЬКО ФАКТЫ

Самые сильные и выносливые животные – травоядные (слон, буйвол, бык, як, жираф, лошадь, кенгуру). Хищники не убивают ради забавы, а выполняют роль “санитаров” в природе, сокращая популяцию больных и слабых животных, тем самым позволяя наиболее лучшим особям, продолжать род.

Все самые дорогие лекарства делают из сырых растительных натуральных природных продуктов (фруктов, орехов, продуктов пчеловодства и т.д.). А где же яд? Животный насыщенный жир и отсутствие клетчатки (пищевых волокон) – признаны основными причинами болезней. В «Журнале Американской ассо­циации врачей» за 1961 год сказано: «Переход на ве­гетарианскую диету в 90—97 % случаев предотвра­щает развитие сердечно-сосудистых заболеваний». Только животные продукты сдержат насыщенные жиры и при этом не содержат даже и грамма растительной клетчатки! Только растения имеют необходимую для человека зелёную клетчатку.

Вегетарианское питание является превосходным средством для развития физической силы, выносливости.Ученые Брюссельского университета Дж. Йотекьё и В. Кипани, провели свои иссле-дования на выносливость, среди мясоедов и вегетарианцев. Вегетарианцы выдерживали физические нагрузки в 2-3 раза дольше, и восстанавливались после испытаний гораздо быстрее, чем мясоеды.Умалчивается тот факт, что самые выносливые спортсмены были вегетарианцами.

К примеру: Пааво Нурми - бегун, обладатель 9-ти золотых Олимпийских медалей и 20-ти мировых рекордов, бодибилдер Бил Перл, - 4-х кратный обладатель титула "Мистер Вселенная", Карл Льюис - обладатель 6-ти золотых Олимпийских медалей.

Известный швейцарский врач-диетолог Бихнер-Боннер предупреждал: «Ни наука, ни опыт человечества не говорят, что мясо — укрепляющая пища. А кажущееся возрастание силы и, якобы крепость при употреблении мяса, базируются, как при употреблении алкоголя, на роковом обмане наших вкусовых рецепторов и органов чувств. Раздражение, токсическое воздействие, возбуждение принимаются за прилив сил». Почему многие люди не знают о том, что мясо не только причина болезней, но и повышенной утомляемости, слабости? Потому, что сильным мира сего не выгодно, чтобы люди знали истину. Иначе перестанут существовать больницы, аптеки.

Антропологи заявляют, что переход к мясной пище, произошёл во время ледникового периода, когда плоды деревьев стали не доступны. Употребление мяса – это лишь вкусовая привычка, укоренившаяся в сознании людей из-за сильного привыкания к вкусу жареного мяса. Многие люди, даже не подозревают, что кровь, обладает свойствами наркотика и вызывает своеобразную зависимость. Именно поэтому, тем, кто употребляет мясо, трудно отказаться от него. Хоксуэрт, английский издатель, писал: "Люди, с отвращением отворачивающиеся от трупа животного, обглоданного птицами или червями, должны сознаться, что только привычка, делает их способными выносить вид разрубленных костей и мяса трупов, ежедневно подаваемых им на стол". Свежего мяса не бывает, как не бывает свежих трупов.

Несколько столетий назад не было одеколонов, дезодорантов, освежителей воздуха и всего парфюмерного бизнеса. Необходимость в подобных средствах наступила после того, как человек стал употреблять в пищу мясо, которое в кишечнике человека начинало гнить, а продукты гниения, выделяясь через потовые железы, вызывали у окружающих желание уйти подальше от источника подобных запахов. Даже ежедневные ванны, не спасали любителей мяса от дурного запаха тела. Только сильно пахнущими, природными ароматами, удавалось заглушить подобные запахи.

Date: 2016-05-25; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию