Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вадим Иванович мне ответил и у нас завязалась следующая переписка

Ни для кого не секрет, что в последнее время выросла активность проповедников секты «Свидетели Иеговы». В прошлом месяце заезжали они со своей проповедью и в с. Перво. К сожалению мне с ними встретиться не удалось. А 7 мая на страничке нашего храма ВК появились следующие записи.

 


Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности." (Исход 20:4,5, Библия) "Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари [творению, НМ] вместо Творца..." (Римлянам 1:25, Библия)

 

«Народ поднимется против народа, и царство против царства, будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба. Но прежде чем всё это произойдёт, люди будут хватать и преследовать вас, отдавая в синагоги и тюрьмы, и будут приводить вас к царям и правителям из-за моего имени. Это даст вам возможность свидетельствовать. Но вы настройтесь в своих сердцах не готовиться заранее к тому, как защищаться, потому что я вложу в ваши уста мудрость, которой все ваши противники, вместе взятые, не смогут ни противостоять, ни противоречить. Вас будут предавать даже родители, братья, родственники и друзья, и некоторых из вас уб. И все будут ненавидеть вас из-за моего имени. Но ни один волос с вашей головы не пропадёт. Вы приобретёте свои души стойкостью (Луки 21:10-19). Иисус Христос предостерег своих последователей: «Тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, но ради избранных те дни будут сокращены» (Матфея 24:21, 22). Хотели бы вы больше узнать о Библии? Если да, мы будем рады предложить вам курс бесплатного изучения Библии индивидуально на дому, по скайпу или по телефону. Чтобы попросить о таком изучении, пожалуйста, обратитесь к Свидетелям Иеговы в вашем городе лично.

 

 

Записи эти я немедленно удалил, а их автору, который назвался Вадимом Ивановичем отправил следующее сообщение:

Уважаемый Вадим Иванович!

Вы позволили себе выложить Ваши объявления на странице нашего храма (св. муч. Диомида, с. Перво). Увы, я их удалил. Если интересно, отвечу Вам по сути.

1) Нет, нас не интересует Ваш курс бесплатного изучения Библии, ибо у нас есть свой такой курс. Занятия совершаются каждый Воскресный день после Божественной Литургии. (см. расписание богослужений)

2) Очень мило, что Вы процитировали 20 главу книги Исход, о том, что недопустимо делать любые изображения. А в 26 главе, начиная с первого стиха мы читаем: "Скинию же сделай из десяти покрывал крученого виссона и из голубой, пурпуровой и червленой шерсти, и херувимов сделай на них искусною работою..." (простите уж, взял Синодальный перевод) и т. д. Может Вы потрудитесь объяснить, почему в одном случае изображения делать нельзя, а спустя шесть глав вдруг стало можно?

 

И ГЛАВНОЕ. Да. Христос не молился Своей Матери и Святителю Николаю, он молился Богу Отцу. И Православные Христиане тоже Ему молятся. Примерно 80% наших молитв, причем как домашних, так и произносимых в Храме относятся непосредственно к Богу. Остальные 20% молитв к Богородице и прочим Святым принципиально отличаются. В молитвах обращенных к Святым мы все время просим, чтобы они молились Богу за нас и вместе с нами.

Желаю всего доброго и готов продолжить беседу.

 

Вадим Иванович мне ответил и у нас завязалась следующая переписка.

 

Прошу прощения, ничего личного.У меня вопрос, я так понимаю что православие не признает заповедей Бога? Не понимаю чему вы можете научить людей одобряя уб.

Как же 6-я заповедь Бога Не убей? Предстоятель Украинской православной церкви Филарет призвал к вооруженной борьбе с чужакамиhttp. Патриарх Кирилл одобрил увиаудары по Сирии: Они отодвинут угрозу от России. Мы видим грозные и опасные знаки. Патриарх Кирилл одобряет нанесение российской авиацией авиаударов по Сирии. Об этом он по окончании богослужения в Троице-Сергиевой лавре в день памяти преподобного Сергия Радонежского, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на РИА-Новости.

Слова Иисуса: я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного» (Матфея 5:43—45).

Вы учите уб. друг друга?

 

Уважаемый Вадим Иванович, простите что долго не отвечал.
Вы радикально поменяли тему нашего разговора, не дав ответов. Хорошо. Давайте о том, что Вам интересно.

Православные христиане конечно же соблюдают заповеди Божии, по крайней мере стараются это делать.

6-ю заповедь «не убивай» (Исход 20:13) мы тоже стараемся соблюдать, причем со всей глубиной. Как сказал Господь наш Иисус Христос: «Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне.» (Матфея 5:21-22)
То есть не только убийство мы считаем грехом, но даже гнева на ближних стараемся избегать.

Теперь вторая часть Вашего вопроса, относительно того что Патриарх одобрил удары по Сирии, и вообще вся остальная чушь на Вашей странице относительно того, что император Константин милитаризовал Христианство.

Вадим Иванович! Ведь не всякое убийство является убийством, уж простите за каламбур (если дочитаете до конца Вам станет понятно). Дело в том, что слова могут обладать разной смысловой нагрузкой. К примеру, я говорю «хлеба» и представляю себе нарезные батоны в магазине, а мой сосед говорит «хлеба» и представляет себе поле с пшеницей. Слово одно, а явления очень разные. Так и с убийством. Вы не задумывались, почему в 20 главе книги Исход Бог говорит Моисею «не убивай» (Исход 20:13), а во многих других местах, к примеру в 20 главе книги Левит Бог повелевает тому же Моисею убивать людей, которые нарушают закон, к примеру: «Если кто-нибудь проклянёт своего отца и свою мать, он непременно должен быть предан смерти. Он проклял своего отца и свою мать. Его кровь на нём. Мужчина, который совершает прелюбодеяние с женой другого, который совершает прелюбодеяние с женой своего ближнего, непременно должен быть предан смерти — как прелюбодей, так и прелюбодейка.» (Левит 20:9-10). Специально взял Ваш «перевод Нового Мира». Что у Бога паранойя? Конечно нет! Просто убийство является таковым, когда человек по злобе, или ненависти, или зависти убивает своих собственных врагов, вместо того, чтобы прощать их и стараться примириться. А вот убийство по приговору человека, который нарушил закон в этом смысле убийством не является. Не является убийством и убийство на войне, когда человек защищает свою страну, свой дом и свою семью. В войне нет ничего хорошего, и на каждом богослужении мы молимся «о мире всего мира». Но простите! Солдат – не убийца.

Если Вы возьмете только 20 главу книги Исход и выбросите все остальные места, которые Вам не подходят, будет страшно. Потому что если Вы будете выполнять заповедь «не убивай» чисто технически, вы пройдете мимо человека, которого грабят и убивают бандиты, чтобы самому не вмешаться в драку и не стать убийцей. Как же вы исполни те слова Христа: «Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей»? (Иоанна 15:13)

 

Вы священнослужитель и не знаете чем отличается старый завет от нового. Не нам грешным людям священникам и правителям решать кого уб. а кого нет. Не учите хоть этому людей, лучше не затрагивайте эту тему если сомневаетесь в своих знаниях слова Бога Библии. Предстоятель Украинской православной церкви Филарет призвал к вооруженной борьбе с чужаками. Я живу в Киеве, что мне делать идти защищать.....? Вы живете в России или Украине? Не ужели вам Сирия угрожает? Побойтесь Бога.

Слова Иисуса: я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного» (Матфея 5:43—45).

Поставьте себя на место этих родителей и ответьте мне искренне, защитники.

 


Вадим Иванович, опять здравствуйте!

"Чем отличается старый завет от нового" очень хороший вопрос. Может быть тем, что из Ветхого завета можно выбрасывать все места, которые не нравятся и оставлять, которые нравятся?

Что Вы на Украине живете, я не знал. Ваша страница об этом не говорит. Моя страница более открыта, из нее Вы можете узнать, где я живу и где служу. Удивляюсь только, что вы зовете нас Библию изучать, и не посмотрели, где мы есть. Может, на северном полюсе?))))
Еще раз прочитал нашу с Вами переписку, и вижу, что ни на один вопрос Вы не ответили по существу.

То, что вы пытаетесь спекулировать человеческим горем в богословском споре, прием не очень сильный и не очень приличный.

В любом случае благодарю Вас, потому что всю нашу переписку я обязательно зачитаю своим прихожанам. Пусть знают, что такое "Свидетели Иеговы". А то ваши братья в последнее время уж очень активны.

Не знаю, что Вам еще сказать. Вы все призываете любить и благословлять врагов. Не знаю, как врагов, но чувствую, что с меня уже хватит Вашей любви и Ваших благословений.
Прощаюсь с Вами. Если не ответите ничего по существу, то писать Вам я больше не буду.

 

Я еще не крещенный возвещатель. У меня нет слов. Прощайте.

 

Не ужели вы совсем Бога не боитесь, уча этому людей? Вы же видите что сегодня православные на востоке уб. Православных?

 

Я не могу вас понять и прощения за такой свой тон не хочется просить. Не могу себя заставить. Прощайте.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Перелік питань до екзамену | Когнитивное развитие

Date: 2016-05-25; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию