Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жертвы бесконтрольной деятельности клубов

Рожденные на улице

По данным исследований, проведенных зоологами, бродячие суки беременеют каждый год, рожая от 3 до 6 щенков. Бродячие собаки не формируют семьи, а проживают небольшими стаями из 3-9 особей. При этом кобелей в стаях больше чем сук. Средняя продолжительность жизни бродячей собаки 7-8 лет. Не сложно посчитать, скольких обездоленных щенков за это время произведет на свет каждая бездомная самка.

Потеряшки

Как правило, лишь 20% пропавших питомцев удается найти. Чипирование домашних животных, к сожалению, еще не получило широкого распространения в нашей стране. Далеко не все владельцы прицепляют к собакам ярлычки со своими контактными данными. Да и если говорить о кошках, то в России вообще не принято надевать на них ошейники.

3. Брошенные/выброшенные

Около 2 % бездомных животных – это выброшенные собаки и кошки. Среди них особенно часто встречаются собаки бойцовых пород, с которыми их владельцы часто не могут справиться в виду их повышенной агрессивности. Одна из причин, по которой люди выбрасывают животных – так как не хотят стерилизовать и кастрировать собак и кошек. (Люди считают, что не стоит «портить» животное и приписывают ему человеческие сексуальные, материнские и отцовские отношения). Половина населения России топит новорождённых котят и щенков. Часть людей просто вывозят котят и щенков за город и оставляют их на произвол судьбы. Так пополняется и без того бесчисленная армия бездомных животных. Некоторые люди отдают животных людям, которые за небольшую плату обещают устроить котят и щенков в «хорошие руки». На самом деле, большинство таких «устроителей животных» в лучшем случае выбрасывают их.

Жертвы бесконтрольной деятельности клубов

Число клубов по разведению породистых собак и кошек неуклонно растет. В настоящее время деятельность этих организаций практически никем не контролируется. Стремясь к усовершенствованию пород клубы осуществляют все новые и новые вязки животных. Далеко не все потомство оказывается пригодным для дальнейшей селекции. Отбирая из десятка малышей одного или двух, недобросовестные разводчики выбрасывают оставшихся щенят и котят на улицу или сдают перекупщикам.

Для того, чтобы знать, как подходить к решению вопроса, для начала нужно хотя бы подсчитать количество бездомных собак. Мы исходили из данных российских зоологов, которые считают: в наших городах на каждых 200 человек приходится 1 бездомная собака. По другим методам подсчета мы вышли примерно на эти же цифры.

 

 

           
   
 
   
 
 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Государственная Дума | Бөлім – Жұмыс көлемін есептеу

Date: 2016-05-14; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию