Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственная Дума

Место работы

Несмотря на то, что царская династия прервалась, «преемственность» во власти все равно сохранилась – современные Президенты РФ (так же, как и руководители СССР) работают в резиденции, построенной еще в царское время при тех самых Романовых на троне!

Резиденция Президента Российской Федерации разместилась в Сенатском дворце Московского Кремля — памятнике архитектуры XVIII века. Сенат (при Екатерине он назывался также Зданием судебных установлений, а сегодня именуется еще и 1-ым корпусом Кремля) строился в период с 1776 по 1787 год «по плану и под надзором» Екатерины II «ради прославления державы Российской». Главный архитектор – Матвей Казаков. Сегодня Резиденция Президента, которая так удачно разместилась в историческом здании Сената, состоит из двух частей: деловой и представительской. Деловая часть (расположена в Северном крыле) включает в себя ряд рабочих помещений и кабинетов, включая 2 главных кабинета страны — рабочий и представительский кабинеты Президента РФ.

 

Загородная резиденция нынешнего Президента Дмитрия Медведева расположена в Горках-9. Это здание принадлежит Управлению делами президента. Там некоторое время жил Борис Ельцин, но позднее он переехал в Барвиху. После этого резиденция Горки-9 не использовалась. В резиденции есть две зоны: рабочая и жилая. Встречи на высшем уровне президент также может проводить и в подмосковном замке «Майн Дорф», который является резиденцией Управления делами президента. Там Медведев еще в статусе избранного президента встречался с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьер-министром Японии Ясуо Фукудой. За главой государства также закреплены:

а) Морская резиденция в Стрельне под Санкт-Петербургом, на территории Константиновского дворца, отреставрированного во время путинского президенства. Здесь проходил саммит «большой восьмерки» в 2006 году.

б) Резиденция «Русь» в Завидове (Тверская область), одна из старейших резиденций главы государства. Ее очень любил генсек ЦК КПСС Брежнев (здесь отличные охотничьи угодья, а Леонид Ильич был заядлым охотником. В главном корпусе даже сохранилось чучело кабана, которого якобы он подстрелил). Мебель в резиденции старинная дубовая образца середины прошлого века.

в) Сочинская резиденция «Бочаров ручей». Расположена на берегу моря. Здесь есть несколько дач, одна из них гостевая. Резиденция имеет 2 этажа. Убранство первого этажа не изменилось со времен Сталина — тут, например, расставлена дубовая массивная мебель и охотничьи трофеи. На этом же этаже обитает прислуга и охрана президента. Второй этаж более современен: с итальянской мебелью и обоями светлых тонов. На нем расположены гостиная, кабинет, спальня, апартаменты для гостей.

 

 

Дом правительства РФ

 

 

Государственная Дума

 

 

Совет Федерации

 

Верховный суд РФ + Арбитражный (с февраля2014г.)

 

МЭРИЯ МОСКВЫ

 

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Изготовление транспаранта | Жертвы бесконтрольной деятельности клубов

Date: 2016-05-14; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию